Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые формы отчетности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Добрый день, по поводу 32 тыс строк - да, это прописано в правилах для реестра, то есть для списочной формы СЗВ-6-2, у кого один период по стажу, но теперь таких на предприятии совсем мало осталось, чаще всего у работника или льготный стаж или есть бол листы, админист. дни в отчетном периоде и их только по форме СЗВ-6-1 , а вот про нее ничего не сказано по количеству в пачке.

    Комментарий


      IgorAV! А откуда Вы взяли такие значения? Ведь чётко сказано, что в доп.сведениях по исчислению страхового стажа только 4 значения ДЕТИ, ДЕКРЕТ, ВРНЕТРУД, АДМИНИСТР. Кстати, ДОГОВОР уже в прошлом году не применялся. А расширение отчетного периода - это вообще не понятно, откуда Вы взяли. Как можно "загадывать" вперед? Это всё равно, что при расчете зарплаты учесть время (будущее) следующего месяца. Вот наступит следующий период, в нём и отразите то, что не умещалось в предыдущем. Я так думаю!

      Комментарий


        Зря Вы так думает, никто их не отменял, смотрите классификаторы.
        Ранее скажем, "ДЛОТПУСК" нужен был чтобы увольняющийся сотрудник не терял стаж. Потому как СЗВ-4 ПФР без покрытия взносами не принимал (за исключением ДЕТИ, ДЕКРЕТ и периода работы), поэтому в следующем году нельзя было подать просто пустой стаж.
        В этого года судя повсему ситуация меняется, либо не точно сформулированы "правила проверки".

        Комментарий


          По поводу количества сведений в пачке есть в последних правилах проверки вчерашних такое:

          2.2. Правила заполнения отдельных унифицированных элементов
          9) Значение элемента Номер в пачке равно (ошибка 40):
          - Если «Окружение» = «В составе файла», то от 1 до 201;
          - Если «Окружение» = «Единичный запрос», то 0;
          - Если «Тип документа» = «ВХОДЯЩАЯ_ОПИСЬ», то 1;
          - Если «Тип документа» = «ВЕДОМОСТЬ_УПЛАТЫ», то 2

          Значит в пачке может быть не больше 200 сведений.
          Про 32000 там ничего не написано нигде. А в правилах заполнения написано про 32000 для СЗВ-6-2. Опять несоответствие.
          Последний раз редактировалось Denis_pfr066; 23.06.2010, 14:23.

          Комментарий


            Я понимаю, что при сдаче сведений на бумажных носителях ограничение в 200 документов имело смысл до обязательного электронного документооборота. Сейчас таких практически быть не должно. На семинаре в УПФР нам рекомендовали даже для маленьких организаций приобретать за небольшую плату (дешевле в несколько раз, чем такие как Контур-Экстерн) сертификат электронного ключа. Пришел сдавать на флэшке файлы, принес свой электронный ключ, и - вперед.

            Комментарий


              Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
              На семинаре в УПФР нам рекомендовали даже для маленьких организаций приобретать за небольшую плату (дешевле в несколько раз, чем такие как Контур-Экстерн) сертификат электронного ключа. Пришел сдавать на флэшке файлы, принес свой электронный ключ, и - вперед.
              А этот ключ действителен только для ПФР? И что за СКЗИ к нему надобно?

              Комментарий


                Сообщение от OLGADORF Посмотреть сообщение
                Добрый день, по поводу 32 тыс строк - да, это прописано в правилах для реестра, то есть для списочной формы СЗВ-6-2, у кого один период по стажу, но теперь таких на предприятии совсем мало осталось, чаще всего у работника или льготный стаж или есть бол листы, админист. дни в отчетном периоде и их только по форме СЗВ-6-1 , а вот про нее ничего не сказано по количеству в пачке.
                Не так. СЗВ-6-2 это теперь не то, что было СЗВ-4-2. 6-2 это полный РЕЕСТР ВСЕХ лиц, его итог должен совпасть пенсионным отчетом. Т.е.СЗВ-6-1 это как бы в том числе из СЗВ-6-2.

                Поэтому увеличение до 32000 вполне актуально.
                Последний раз редактировалось and3081; 25.06.2010, 09:42.

                Комментарий


                  Ничего себе просвятил. СЗВ-6-2 это как раз замена СЗВ-4-2, только более ущербное.

                  Комментарий


                    Сообщение от and3081 Посмотреть сообщение
                    Не так. СЗВ-6-2 это теперь не то, что было СЗВ-4-2. 6-2 это полный РЕЕСТР ВСЕХ лиц, его итог должен совпасть с АДВ-6-2 и пенсионным отчетом. Т.е.СЗВ-6-1 это как бы в том числе из СЗВ-6-2.
                    Сотрудников по которым делаем СЗВ-6-1 включаем и в СЗВ-6-2???

                    Комментарий


                      Нет, либо СЗВ-6-1 либо СЗВ-6-2

                      Комментарий


                        Насчет сертификата электронного ключа подробности сказать не могу, нам дали номера телефонов областной организации (Псковская область). У моих подшефных предприятий почти все пользуются Контурн-Экстерном.

                        Комментарий


                          Да, еще упустил. Этот электронный ключ - только в ПФР. Но для его получения всё равно нужно подписывать с ПФР соглашение об электронном документообороте.

                          Комментарий


                            Ну, коллеги, насчет включения работников в СЗВ-6-1 или СЗВ-6-2 вы и "загнули"! Если AND3081 считает, что СЗВ-6-2 - это РЕСТР ВСЕХ СОТРУДНИКОВ, тогда он точно не сдаст ИС. И насчет "ущербности" этой формы он не прав. СЗВ-6-2 - это реестр ВСЕХ ТЕХ СОТРУДНИКОВ, у которых в отчетном периоде только одна строка стажа и нет никаких льготных, больничных и прочих отклонений. А СЗВ-6-1 применяется для других сотрудников, где более одной строки стажевого периода. Я не навязываю свою точку зрения никому. Но сформированные мной файлы прошли успешную проверку ЧЕКом, и консультации со специалистами УПФР не прошли даром.

                            Комментарий


                              Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                              Ну, коллеги, насчет включения работников в СЗВ-6-1 или СЗВ-6-2 вы и "загнули"! Если AND3081 считает, что СЗВ-6-2 - это РЕСТР ВСЕХ СОТРУДНИКОВ, тогда он точно не сдаст ИС. И насчет "ущербности" этой формы он не прав. СЗВ-6-2 - это реестр ВСЕХ ТЕХ СОТРУДНИКОВ, у которых в отчетном периоде только одна строка стажа и нет никаких льготных, больничных и прочих отклонений. А СЗВ-6-1 применяется для других сотрудников, где более одной строки стажевого периода. Я не навязываю свою точку зрения никому. Но сформированные мной файлы прошли успешную проверку ЧЕКом, и консультации со специалистами УПФР не прошли даром.
                              Ну, чеком оно вроде и так, и так пройдёт - что общий реестр, что частный. Но вообще точку зрения разделяю.

                              Комментарий


                                Еще добавлю, что в СЗВ-6-2 попадают те, у кого нет записей о льготных условиях. Т.е. туда попадут и те, у кого несколько строк стажа, но без всяких условий, только даты с и по.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X