Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые формы отчетности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    АДВ-6-2 будет переделано без копеек (хотя при этом в части сумм эта опись вообще бесполезная будет), а АДВ-6-3 принципиально невозможна без копеек при текущих правилах проверки, иначе в XML будет одна сумма, на бумаге другая. Это нонсенс, однако.
    Последний раз редактировалось Denis_pfr066; 29.06.2010, 07:16.

    Комментарий


      Насколько я понял из семинара и последних сообщений на Форуме, обе формы - АДВ-6-2 и АДВ-6-3 будут до рубля, хотя первые варианты были с копейками. А насчет РСВ-1 вообще предупредили, что из-за округлений возможны расхождения, но суммы "придется подгонять вручную". Я понимаю, что такая подгонка возможна на ручной форме, а в файле контролировать - не понятно.

      Комментарий


        Кстати об АДВ-11 за 2010 год (в другой ветке был такой вопрос): в отделении ПФР сообщили, что за 2010 год все должны будут сдать такую форму. Причем в нее должны попасть сведения об оплате за 2009 год, произведенные в 2010 году. То есть в форме должно быть входящее сальдо и оплата. Эта позиция чем-то подтверждается, или это местная выдумка?

        Комментарий


          Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
          Кстати об АДВ-11 за 2010 год (в другой ветке был такой вопрос): в отделении ПФР сообщили, что за 2010 год все должны будут сдать такую форму. Причем в нее должны попасть сведения об оплате за 2009 год, произведенные в 2010 году. То есть в форме должно быть входящее сальдо и оплата. Эта позиция чем-то подтверждается, или это местная выдумка?
          На мой взгляд, выдумка, хотя про неё я не в первый раз слышу. Можно подумать, фонду не хватает сданной АДВ-11 за 2009 год и раздела 5 формы РСВ-1 ПФР (а у некоторых - ещё и раздела 3 РВ-3 ПФР).

          Комментарий


            Всем привет.
            Две недели был в отпуске, вернулся ... и ничего :-)
            Утвержденных документов НЕТ.
            Чудеса.

            Комментарий


              Рано вышли ).

              Комментарий


                Сегодня сформировал свои пачки СЗВ-6-1, получилось около 50 штук. Льготный стаж еще не всем завели, но все равно решил прогнать пачки через CheckXML от 31 мая, хоть посмотреть на ошибки.
                Прогнал, посмотрел. Если бы мне сказали, что такое возможно, не поверил бы. Была всего одна ошибка по адресу, и всего одно предупреждение по отчеству. Больше - НИЧЕГО ! И это в 50 пачках. Изучал файлы под микроскопом - ничего подозрительного. Все вроде на месте, деньги, льготный стаж, адрес.
                Возникло 2 закономерных вопроса.
                Может быть я все-таки что-то не так делаю ?
                Или может все-таки формы СЗВ-6-1 просто не проверяются ? Раз не утверждены ?
                Тогда почему в ошибку не вывалились ?

                Комментарий


                  Сообщение от BlackFox Посмотреть сообщение
                  Сегодня сформировал свои пачки СЗВ-6-1, получилось около 50 штук. Льготный стаж еще не всем завели, но все равно решил прогнать пачки через CheckXML от 31 мая, хоть посмотреть на ошибки.
                  Прогнал, посмотрел. Если бы мне сказали, что такое возможно, не поверил бы. Была всего одна ошибка по адресу, и всего одно предупреждение по отчеству. Больше - НИЧЕГО ! И это в 50 пачках. Изучал файлы под микроскопом - ничего подозрительного. Все вроде на месте, деньги, льготный стаж, адрес.
                  Возникло 2 закономерных вопроса.
                  Может быть я все-таки что-то не так делаю ?
                  Или может все-таки формы СЗВ-6-1 просто не проверяются ? Раз не утверждены ?
                  Тогда почему в ошибку не вывалились ?
                  Не берусь отвечать точно за разработчиков проверок, но почему б не поиграться немного хотя бы с цифрами в файлах (не забыв сделать резервные копии), дабы понять, проверяется что-то или нет?

                  Комментарий


                    А разве это плохо, если тест не обнаружил ошибок? У меня не сразу все получалось, поэтому внимательно смотрел сообщения и образцы из Правил. Теперь получается. Правда, не 50 пачек, а всего 5. Но это на отладочной программе. А вот как будет у моих подшефных пользователей, посмотрим. Осталось не долго ждать, когда они выполнят расчеты за июнь.

                    Комментарий


                      Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                      А разве это плохо, если тест не обнаружил ошибок? У меня не сразу все получалось, поэтому внимательно смотрел сообщения и образцы из Правил. Теперь получается. Правда, не 50 пачек, а всего 5. Но это на отладочной программе. А вот как будет у моих подшефных пользователей, посмотрим. Осталось не долго ждать, когда они выполнят расчеты за июнь.
                      Может это и неплохо, если бы я был на 150% уверен в программе проверки. Но почему-то даже в прежних отчетах по форме СЗВ-4-1, которая за 8 лет была вылизана и отлажена до предела, всегда были ошибки, как в формате 4, так и в формате 7.
                      А такой фокус - первый раз получился.
                      "Меня терзают смутные сомнения..."

                      Комментарий


                        Проверьте последней версией, что-нибудь найдется.

                        Комментарий


                          Сообщение от Denis_pfr066 Посмотреть сообщение
                          АДВ-6-2 будет переделано без копеек (хотя при этом в части сумм эта опись вообще бесполезная будет), а АДВ-6-3 принципиально невозможна без копеек при текущих правилах проверки, иначе в XML будет одна сумма, на бумаге другая. Это нонсенс, однако.
                          CheckXML от 29.06 проверяет АДВ-6-3 (1 документ в пачке) с точностью до 1 рубля (общую сумму по СЗВ-6 и АДВ-6-3), однако пропускает и с копейками и без. АДВ-6-2 пропускает только в целых рублях.
                          То есть согласно Check АДВ-6-3 можно с копейками, а можно в рублях?

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X