Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новые формы отчетности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Нет конечно, потому что у крупного предприятия хватает производственных проблем, по сравнению с которыми отчетность в ПФР - просто мелочь. И будут сидеть бухгалтеры\кадровики сверхурочно до опупения. Да и причин для 'судиться' пока нет.

    Комментарий


      #32
      Что то я не нашел упоменания о теге
      <БольничныеЛисты>
      <ВсеГоды>0</ВсеГоды>
      <ВсеМесяцы>0</ВсеМесяцы>
      <ВсеДни>10</ВсеДни>
      </БольничныеЛисты>
      И теге
      <АдминистративныйОтпуск>
      <ВсеГоды>0</ВсеГоды>
      <ВсеМесяцы>0</ВсеМесяцы>;
      <ВсеДни>5</ВсеДни>
      </АдминистративныйОтпуск>
      Куда их ставить нужны ли они какой тип <ВидФормы> применять глухо как в танке отчетность скоро сдавать

      В СЗВ-4-1 СЗВ-4-2 все прописано
      <xsd:element name="БольничныеЛисты" type="ТипВыработкаКалендарная" minOccurs="0"/>
      <xsd:element name="АдминистративныйОтпуск" type="ТипВыработкаКалендарная" minOccurs="0"/>
      сдесь же молчание полное А учитываю что у меня 8000 человек обшитывается за 3 с половиной часа но это мелочи сначало з/п посчитать нужно а этополная п....

      okpol не могли бы вы дать сылку на "УПФР сбросил проект о внесении изменений в Постановление Правления ПФР № 192"
      Последний раз редактировалось yurza; 04.06.2010, 10:36.

      Комментарий


        #33
        Больничные листы и временная нетрудоспособность, насколько я понял, будут отображаться отдельными периодами стажа, для чего предусматриваются коды АДМИНИСТР и ВРНЕТРУД.

        Комментарий


          #34
          Раше выдавали суммарно Больничные листы по дням а теперь периоды у нас в базе они хранятся как дни а не как периоды есть человек в 1 месяце пробалел 4 дня во втором 3 дня в 3 месяце 4 дня это как все сделать то

          Комментарий


            #35
            Сообщение от yurza Посмотреть сообщение
            Раше выдавали суммарно Больничные листы по дням а теперь периоды у нас в базе они хранятся как дни а не как периоды есть человек в 1 месяце пробалел 4 дня во втором 3 дня в 3 месяце 4 дня это как все сделать то
            Как периоды - с датами начала и окончания.
            В этом, к слову, есть и положительный момент - нет необходимости пересчитывать дни и месяцы (из-за этого в формах СЗВ-4 были сложности при суммировании периодов).

            Комментарий


              #36
              Как разделить стаж по категориям?

              После просмотра форм назрел такой вопрос: как разделить стаж по категориям? В 2009 году категория у всех работников была одна - НР. С 2010 года в переходный период установлены разные тарифы страховых взносов в зависимости от категории (инвалиды, спец. режим и т.д.). Допустим работник за отчетный период относится сразу к нескольким категориям (общий режим+ЕНВД). Судя по формам СЗВ-6-1 и СЗВ-6-2 сведения заполнять нужно по каждой категории отдельно. А как же быть со стажем? Заполнять только по какой-то одной категории или по обеим?

              Комментарий


                #37
                Сообщение от yurza Посмотреть сообщение
                okpol не могли бы вы дать сылку на "УПФР сбросил проект о внесении изменений в Постановление Правления ПФР № 192"
                https://www.buhsoft.ru/?title=pfr/pfr.php

                Комментарий


                  #38
                  Как быть с людми у которых АдминистративныйОтпуск не дней а у примеру 4 часа (без содержания) или нвррущения не в днях а в часах к примеру 1 день 3 часа (прогул)

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от yurza Посмотреть сообщение
                    Как быть с людми у которых АдминистративныйОтпуск не дней а у примеру 4 часа (без содержания) или нвррущения не в днях а в часах к примеру 1 день 3 часа (прогул)
                    А как раньше Вы проставляли им часы?

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от DiPeSHa Посмотреть сообщение
                      После просмотра форм назрел такой вопрос: как разделить стаж по категориям? В 2009 году категория у всех работников была одна - НР. С 2010 года в переходный период установлены разные тарифы страховых взносов в зависимости от категории (инвалиды, спец. режим и т.д.). Допустим работник за отчетный период относится сразу к нескольким категориям (общий режим+ЕНВД). Судя по формам СЗВ-6-1 и СЗВ-6-2 сведения заполнять нужно по каждой категории отдельно. А как же быть со стажем? Заполнять только по какой-то одной категории или по обеим?
                      Самое интересное в этом - как это все будет контролировать ПФР. Допустим, вы ошиблись, у сотрудника пересекся стаж в формах с разными тарифами (а это пачки разные). Одну пачку загрузили в ПФР, загружают вторую Стаж пересекся. Если пенсионщики сделают такой контроль, предприятия со спецрежимами будут пересдавать данные.

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                        А как раньше Вы проставляли им часы?
                        Я пока не знаю как они проставляли часы я спрашиваю ка надо

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от v0str Посмотреть сообщение
                          Выяснилось, что сдача отчетности по каналам связи не способна адекватно обеспечить этот процесс, т.к. данные поступят в ПФР в лучшем случае через 3-5 дней,
                          Не верю ) Данные по проводам со скоростью бумажной почты ходить не могут. Ваш отчет отправленный по технологии "Контур-Экстерн" будет в нужном УПФР не более чем через 1-3 часа. Это подтверждается практикой многих Страхователей. Если это не так, покажите электронные квитанции о доставке со сроками исчисляемыми днями!!

                          Сообщение от v0str Посмотреть сообщение
                          ... а без проверки они не считаются принятыми. Физически всех принять в последний день с электронными носителями ПФР не сможет. Т.е. на подачу тоже требуется еще от 7 до 10 дней.
                          С этим утверждением, я также не согласен. По любой действующей технологии БПИ Абонент-Страхователь сможет выполнить отправку отчета только если комплект всех входящих в отчет файлов успешно пройдет проверку CHECKXML. Этот комплект уже на стороне УПФР в 3-дн срок также должен быть проверен тем же CHECKXML-ем и абоненту придет Протокол приема отчета. Если не будет косяков с версиями CHECKXML-я, то для БПИ-шников все должно пройти гладко и быстро ))

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от yurza Посмотреть сообщение
                            Я пока не знаю как они проставляли часы я спрашиваю ка надо
                            А не считаются там часы в этой части. Раньше ставились месяцы и дни. Сейчас даты.

                            Комментарий


                              #44
                              значит получается елси человек прогулял 7 часов то типа мы не учитываем это а если прогулял 1 день и более то указываем тогда вапрос а если прогулял полтора дня то как ставить 1 день что ли?

                              Комментарий


                                #45
                                И еще вапрос представим ситуацию человек проработал 01.01.2010 по 20.01.2010 по основному стажу с 21.01.2010 по 31.05.2010 проработал на льготом стаже с 01.06.2010 по 30.06.2010 ущел в Декрет но при этом 22.01.2010 по 10.05.2010 был на больничном а 03.06.2010 по 05.06.2010 был в прогуле то получается стаже должны получится
                                01.01.2010-20.01.2010 -Основной стаж
                                21.01.2010-21.01.2010 -Льготный стаж
                                22.01.2010-10.05.2010-Больничный
                                11.05.2010-31.05.2010-Льготный стаж
                                01.06.2010-02.06.2010 -Декрет
                                03.06.2010-05.06.2010-Административный
                                06.06.2010-30.06.2010 Декрет
                                Паправте если что не так

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X