Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БухсофтУСНО 2010

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Опишите, пожалуйста, какие проводки в журнале операций должны сформироваться, по Вашему мнению?

    Комментарий


      насколько я понимаю, такие:
      Д. 45 К. 41 при отгрузке товара комиссионеру
      Д. 44 К. 76 начисление вознаграждения комиссионеру
      Д. 19 К. 76 отражение НДС с вознаграждения комиссионеру (если плательщик НДС)
      Д. 68 К 19 НДС принят к вычету
      Д 76 К. 62 поступление оплаты от покупателя на расчетный счет комиссионера
      Д.62 К 91-1 отражение выручки от реализации товара
      Д. 90-2 К 45 списание себестоимости реализованных товаров
      Д 51 К 76 поступление от комиссионера денежных средств на расчетный счет

      а вообще я не специалист, я потому и хочу пользоваться программой, потому что нет бухгалтера и думал, что вы мне все это будете объяснять

      Комментарий


        Отгрузку оформляйте через учет продаж, там как раз проводка Д 45 К 41 сформируется. Проводка на списание товара в расходы формируется автоматически по мере опалы товара поставщику и отгрузки покупателю.
        Вам покупатель платит напрямую, не через комиссионера?

        Комментарий


          через комиссионера и вознаграждение комиссионера вычитается им самим при перечислении полученных от покупателей средств нам

          Комментарий


            Сообщение от alexandersli Посмотреть сообщение
            через комиссионера и вознаграждение комиссионера вычитается им самим при перечислении полученных от покупателей средств нам
            В Ваших проводках непонятно почему Вы у себя в учете отображаете тогда поступление денежных средств от покупателя комиссионеру.

            Комментарий


              а как отразить, что сколько комиссионер должен вам?

              Комментарий


                Д.62 К 90-1 отражение выручки от реализации товар

                Комментарий


                  комиссионер сообщает вам, что за месяц продано вашего товара, например, на 1 млн. руб., а в соответствии с договором комиссии, он обязан перечислить вам деньги полученные от покупателя в течение 30 дней со дня принятия его отчета. как по вашему фиксируется долг комиссионера перед вам?

                  Комментарий


                    По его отчету. По его акту указывается сумма отгрузки.

                    Комментарий


                      По какой-то случайности в программе 2009 в контрагентах было заведено два с одинаковым названием и перекачались в программу 2010 года, я сейчас попыталась удалить одного из них, но программа мне написала, что это невозможно, т. к. этот контрагент используется в журнале операций. Как мне можно удалить ненужного мне контрагента?

                      Комментарий


                        Сначала надо удалить все операции с этим контрагентом, потом уже самого контрагента.

                        Комментарий


                          Так нет операций по этому контрагенту, вот в чем дело!!!

                          Комментарий


                            Если программа пишет что есть, значит операции есть. Проверьте может остаток введен с этим контрагентом? А может операции прошлого года

                            Комментарий


                              Здравствуйте, уважаемые сотрудники БухСофт. Я установила программу БухсофтУСНО версии 23.06.2010г. Подскажите пожалуйста, где заполнить персонифицированные сведения за полугодие. Отчет РСВ-1 заполнила и сформировала в электронке, а вот перс.учет найти не могу.
                              Заранее благодарна!

                              Комментарий


                                Учет-Расчеты с персоналом-Персонифицированный учет

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X