Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БухсофтУСНО 2010

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Вы же сказали Реализацию поменять на обычную сделку

    Комментарий


      Моя ошибка - надо у Вас сразу было спросить про программу. Я была уверена, что у Вас ПР. В УСНО нет Обычной сделки - так что, не понятно что и на что Вы меняли.
      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

      Комментарий


        Ужас какой!
        Я совсем запуталась. Например, 02.05.10 выручка составила 26500, возврат товара от покупателя за ранее приобретенный товар 125.
        Выручку я заношу в Учете Продаж, выбираю вид операции.Выручку от реализации приобретенных товаров. Заношу отгрузку 1). товары для шитья и рукоделия, далее оплату. Сформировалась проводка:
        50.1-90.1 - поступили наличные денежные средства за реализацию. Дальше я там же в отгрузке добаляю под номером 2 возврат: например брошь с отрицательной суммой -125?
        Объясните по шагово, а то мне с апреля месяца все исправлять надо...

        Комментарий


          Тема называется УСНО 2010, я была уверена, что вы поняли, что УСНО у меня...

          Комментарий


            Сообщение от Yulija Посмотреть сообщение
            Тема называется УСНО 2010, я была уверена, что вы поняли, что УСНО у меня...
            В этой теме писало очень много народу, в том числе не по УСНО...
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              Простите меня, что не уточнила

              Комментарий


                Сообщение от Yulija Посмотреть сообщение
                Ужас какой!
                Я совсем запуталась. Например, 02.05.10 выручка составила 26500, возврат товара от покупателя за ранее приобретенный товар 125.
                Выручку я заношу в Учете Продаж, выбираю вид операции.Выручку от реализации приобретенных товаров. Заношу отгрузку 1). товары для шитья и рукоделия, далее оплату. Сформировалась проводка:
                50.1-90.1 - поступили наличные денежные средства за реализацию. Дальше я там же в отгрузке добаляю под номером 2 возврат: например брошь с отрицательной суммой -125?
                Объясните по шагово, а то мне с апреля месяца все исправлять надо...
                Давайте пошагово для УСНО, только начнем с Учета покупок:

                Учет покупок. Вид операции "Расходы на приобретение товаров для перепродажи". Формируются проводки:
                Д.41.1 К.60.2 - 1000 - Оприходован товар
                Д.60.2 К.50.1 - 1000 - Оплачен товар

                Учет продаж. Вид операции "Выручка от реализации приобретенных товаров". Формируются проводки
                Д.62.2 К.90.1 - 1200 - Реализован товар
                Д.45.2 К.41.1 - 1000 - Списана себестоимость
                Д.50.1 К.62.2 - 1200 - Оплата за товар.


                После заполнения книги ДиР сформируется в журнале операций проводка Д.90.2 К.45.2 - 1000 "Списание в расходы стоимости покупных товаров" и Операция на реализацию.

                Теперь оформляем собственно возврат.
                Журнал операций, добавляем сторнировочные проводки:
                Д.90.2 К.45.2 - (-1000) вид операции ставим "Расходы на приобретение товаров для перепродажи"
                Д.62.2 К.50.1 - 1200 - Операцию ставим "Возврат" (Операцию нужно самостоятельно добавить в справочник Доходы и Расходы в раздел "Расходы/ Расход на приобретение товаров для перепродажи (счет можно поставить 62.2))

                После этого оформляем оприходование возвращенного товара. Учет покупок, вид операции "Расходы на приобретение товаров для перепродажи". Закладка Оприходование - по цене реализации. Закладка Оплата из выпадающего списка выбираете "Взаимозачет". Формируются проводки:
                Д.41.1 К.60.2 - 1200
                Д.60.2 К.62.2 - 1200 В этой проводке нужно в поле "Аналитика" по Кредиту нажать кнопку и выбрать контрагента (они у Вас по Дебету и Кредиту будут совпадать)

                После этого и 60-й и 62-й счета благополучно закрываются

                Чтобы не переделывать сразу все с апреля, а убедится, что операции прошли нормально, можно добавить нового контрагента "Физ лицо 1" и провести все операции с ним. В Учете продаж Контрагент в верхней части меняется на двойной клик.
                Последний раз редактировалось Елена Новикова; 09.06.2010, 18:24.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий


                  Я вам очень благодарна за подробный ответ. Но у меня такая ситуация: номенклатура и учет товара ведется в другой базе. К нам приход товара не поступает. Как мне быть с занесением выручки и с возвратом товара от покупателя, чтобы это было корректно? если возможность в программу Бухсофт УСНО2010 импортировать данные из 1С Торговля-Склад?
                  Последний раз редактировалось Yulija; 10.06.2010, 11:57.

                  Комментарий


                    Через журнал операций добавляйте операции: Д. 51.1 К.90.1 - вид операции ставьте ""Выручка от реализации приобретенных товаров".
                    Операции в ж.о. можно копировать.
                    В случае возврата:
                    либо сторнируете проводку Д.51.1 К.90.1 на нужную сумму (Операцию Возврат нужно добавить в справочник)
                    либо - выручку от реализации товара, который вернули оформляете двумя проводками (Д.62.2 К.90.1; Д.51.1 К.62.2), а возврат потом - первую проводку сторнируете и делаете Д.62.2 К.51.1

                    Учет покупок/ продаж - для этих операций не заполняете.

                    Полноценного импорта из Торговля-Склад нет, возможен перенос справочников.
                    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                    Комментарий


                      А через кассу можно выручку вносить? в журнале операций нет возможности поставить номер документа и номер Z-отчета. А приходные ордера нужно будет распечатать на эту выручку

                      Комментарий


                        Можно через Кассу.

                        Комментарий


                          Слов нет...

                          Комментарий


                            Описывать ситуацию - про 1С, про Склад, про программу рекомендуем до.. а не после.. И Вам, и нам проще
                            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                            Комментарий


                              Хорошо, я поняла. Спасибо огромное за терпенье

                              Комментарий


                                Скажите пожалуйста, а какие операции в БухсофтУСНО 2010 необходимо сделать, если наша фирма является при комиссионной торговле не комиссионером. а комитентом - сдает товар на комиссию????

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X