Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменения 2017

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    У налоговиков, конечно, радует то, что в проекте все "в одном флаконе" - форма, порядок заполнения и формат. И формат ясный и понятный, а не такой, как в ПФР.

    Комментарий


      #62
      Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
      У налоговиков, конечно, радует то, что в проекте все "в одном флаконе" - форма, порядок заполнения и формат. И формат ясный и понятный, а не такой, как в ПФР.
      Я заходил к нашим, спрашивал, готовы ли они к переменам, они на это мне ответили, что "мы сами в шоке, но т.к. мы обычные исполнители, то нам скажут, мы и будем молча исполнять"...
      Большой плюс, на мой взгляд, в том, что у них все формы/программы принимаются/пишутся централизованно. Хотя, честно говоря, у них в программах тоже достаточно "дырок", но они не такие критичные, как у ПФР, когда спокойно можно было сдавать форму, не вступившую в силу, и их программа спокойно пропускала...

      Комментарий


        #63
        Интересно по новой форме (если не изменят). Приложение 2 Раздела 1 - расчет по ФСС.
        В форме 4-ФСС не было разделения по тарифам, поэтому базу расписывали для особых категорий (аптеки, судовладельцы и т.п.) в т.ч. к общей базе.
        В новой форме есть код тарифа. Надо понимать, что для обычных страхователей и льготных будет заполняться несколько разделов этого приложения с разными кодами тарифов (аналогично ПФР). Но зачем тогда выделять эти суммы в строках 141-143 (строка 144 по иностранцам понятна, но проще было бы для них отдельный код тарифа иметь)), если для этих категорий код тарифа иной?
        Или я что-то не понимаю?

        Комментарий


          #64
          А мне стало интересно, что будет с этой новой формой на фоне слухов (прям щас читаю с "ленты ру") - цитата:
          "Минфин РФ предлагает с 2017 года начать взимать страховые взносы с зарплатного фонда по единой ставке 29%, а к 2019 году довести её до 26%. Об этом сегодня пишут "Ведомости", ссылаясь на ряд федеральных чиновников."

          Комментарий


            #65
            Да мало ли у Минфина предложений? Далеко не все из них поддерживаются Правительством в результате

            Комментарий


              #66
              Пишут, что доработано, но самой доработанной формы не вижу
              http://regulation.gov.ru/projects#npa=50365

              Комментарий


                #67
                Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                Пишут, что доработано, но самой доработанной формы не вижу
                http://regulation.gov.ru/projects#npa=50365
                Размещение текста проекта - Информация по этапу - Дополнительные документы

                Комментарий


                  #68
                  Это первичный проект, а я хочу увидеть доработанный по результатам обсуждений

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                    Это первичный проект, а я хочу увидеть доработанный по результатам обсуждений
                    Если судить по Сводке предложений, то учли только
                    поле 001 приложения 2 раздела 1 исключено из проекта формы расчета
                    Вполне может быть, что принятая форма Расчета будет совсем не та что обсуждали .

                    Комментарий


                      #70
                      Минфин хочет с 2017 года повысить К1 для ЕНВД. Сейчас значение 1,798 . Хотят установить - 1,891. http://buhguru.com/envd/koyefficient...r-k1-2017.html
                      Учитывая, как сейчас принимают законы, вероятность повышения, на мой взгляд, максимальная.

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от Окаянный Посмотреть сообщение
                        Минфин хочет с 2017 года повысить К1 для ЕНВД. Сейчас значение 1,798 . Хотят установить - 1,891. http://buhguru.com/envd/koyefficient...r-k1-2017.html
                        Учитывая, как сейчас принимают законы, вероятность повышения, на мой взгляд, максимальная.
                        В прошлом году тоже хотели, а потом народ стал бузить, они и отменили повышение...
                        Посмотрим, что сейчас будет...
                        К тому же МРОТ тоже вырастет, и многие ИП-одиночки, скорее всего ( в зависимости от вида деятельности, конечно, надо будет еще просчитать ), не будут платить ЕНВД, т.к. он будет меньше Взносов...
                        Да, и депутату успеют собраться, чтобы принимать законы? Они сейчас вовсю "делят портфели"...

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                          В прошлом году тоже хотели, а потом народ стал бузить, они и отменили повышение...
                          Посмотрим, что сейчас будет...
                          К тому же МРОТ тоже вырастет, и многие ИП-одиночки, скорее всего ( в зависимости от вида деятельности, конечно, надо будет еще просчитать ), не будут платить ЕНВД, т.к. он будет меньше Взносов...
                          Да, и депутату успеют собраться, чтобы принимать законы? Они сейчас вовсю "делят портфели"...
                          Согласен, всё логично говоришь! Но, думается, что нужно принимать во внимание общую тенденцию: сейчас хотят повысить, все что только можно! И, скорее всего, часть таких "хотелок" будет реализовано. Что касается именно этого случая, то обрати внимание: К1 хотят повысить на 3 года федеральным законом. Сейчас эти К1 каждый год утверждает Минэкономразвития.
                          Я думаю, что в этом есть определенная "политическая задумка". Если сейчас федеральным законом повысить коэффициенты, то 3 года не придется к этому вопросу возвращаться. Значит и широкого обсуждения и недовольства каждый год, возможно, не будет.

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от Окаянный Посмотреть сообщение
                            Согласен, всё логично говоришь! Но, думается, что нужно принимать во внимание общую тенденцию: сейчас хотят повысить, все что только можно! И, скорее всего, часть таких "хотелок" будет реализовано. Что касается именно этого случая, то обрати внимание: К1 хотят повысить на 3 года федеральным законом. Сейчас эти К1 каждый год утверждает Минэкономразвития.
                            Я думаю, что в этом есть определенная "политическая задумка". Если сейчас федеральным законом повысить коэффициенты, то 3 года не придется к этому вопросу возвращаться. Значит и широкого обсуждения и недовольства каждый год, возможно, не будет.
                            Ой, где-то это было, на несколько лет...
                            Только потом передумывали, и через год опять меняли...
                            Не с ПФР-ом ли это было связано???

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                              Ой, где-то это было, на несколько лет...
                              Только потом передумывали, и через год опять меняли...
                              Не с ПФР-ом ли это было связано???
                              Чего только с ПФР-ом не было))

                              Комментарий


                                #75
                                Сообщение от Окаянный Посмотреть сообщение
                                Чего только с ПФР-ом не было))
                                А как ты думаешь, ЧТО помешает новой Думе через год изменить К1, который они примут в конце этого года "на три года"?

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X