Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменения 2017

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    http://regulation.gov.ru/Files/GetFi...e-74618d5ac497 - вот ссылка на сам документ поточнее...
    Посмотрел.
    Возникло два вопроса.
    Первый: "Они идиоты?"
    Второй: "Зачем?"
    Впрочем, очередность вопросов может быть обратная...
    Вопросы, конечно же, риторические...

    Комментарий


      #47
      по бланку -
      нет сальдо
      не вижу, где указывается база или взносы с превышения по человеку
      не вижу где можно указать доначисленные взносы (по результатам проверки) - будем сдавать корректировочные до посинения? (иначе не сойдутся всего с начала года)

      Комментарий


        #48
        Возникает вопрос о программном сервисе.
        1. По тестам. CheckPFR будет не у дел, а Tester тестирует только структуру и толку от него мало.
        2. По набивалкам типа Spu_orb, которые часто выручают по схеме: выгрузили из какой-то программы, загрузили в набивалку, поправили пару моментов и снова выгрузили. Относительно программ типа "Налогоплательщик-ЮЛ" у меня большой скепсис.

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Aleksei_kr Посмотреть сообщение
          Возникает вопрос о программном сервисе.
          1. По тестам. CheckPFR будет не у дел, а Tester тестирует только структуру и толку от него мало.
          2. По набивалкам типа Spu_orb, которые часто выручают по схеме: выгрузили из какой-то программы, загрузили в набивалку, поправили пару моментов и снова выгрузили. Относительно программ типа "Налогоплательщик-ЮЛ" у меня большой скепсис.
          Зато файл, отправленный в ФНС будет "принятым", а не так, как сейчас в ПФР, когда они камералят в момент приема файла, а потом еще выясняется, что "файл с ошибками, вы не сдали, и будет штраф"
          Или протоколы по СЗВ-М народ получает с задержкой в 2-3 и более месяцев...

          Комментарий


            #50
            если не надо будет пересдавать цепочку рсв то я за, иначе против, пусть лучше на этапе приема бракуют

            Комментарий


              #51
              Сообщение от Jesslina Посмотреть сообщение
              по бланку -
              нет сальдо
              не вижу, где указывается база или взносы с превышения по человеку
              не вижу где можно указать доначисленные взносы (по результатам проверки) - будем сдавать корректировочные до посинения? (иначе не сойдутся всего с начала года)
              Отсутствие сальдо - это скорее плюс, чем минус. Иначе корректирующая за
              позапрошлый год тянет за собой коррекцию прошлого и текущего года. А вот отсутствие схемы доначисленных сумм - это засада. Долго и больно шли к 4 разделу в РСВ-1 и опять по нулям. И еще - у меня есть затаенная мечта - может допустят минусовые суммы ?

              Комментарий


                #52
                может допустят минусовые суммы
                Налоговая? Никогда, также как и с 2-НДФЛ, и 6-НДФЛ (или в 6-НДФЛ можно? чтото я отстала от жизни)

                Комментарий


                  #53
                  Обсуждение идет "для галочки", они, похоже, ничего исправлять не собираются...
                  Однозначно для галочки. Из 4-х предложений принято одно. Вернее, предложений по сути было больше, потому что одна дама написала их сразу 17. И ведь толково написала. Но ничего не взяли у неё. Даже не соизволили отписаться, как другим предлагавшим. Хамство просто.

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Aleksei_kr Посмотреть сообщение
                    Отсутствие сальдо - это скорее плюс, чем минус. Иначе корректирующая за
                    позапрошлый год тянет за собой коррекцию прошлого и текущего года. А вот отсутствие схемы доначисленных сумм - это засада. Долго и больно шли к 4 разделу в РСВ-1 и опять по нулям. И еще - у меня есть затаенная мечта - может допустят минусовые суммы ?
                    Но эти вещи взаимосвязаны:

                    Если есть сальдо на начало и на конец периода - то должны быть доначисленные суммы.
                    Если нет сальдо, то доначисленные суммы сами по себе ничего не дают.

                    p/s/ Обсуждение нового расчета страховых взносов, возможно, стоит вынести в отдельную тему.
                    Последний раз редактировалось Борис О.; 29.08.2016, 17:21.

                    Комментарий


                      #55
                      Проект Приказа ФНС
                      "«О внесении изменений в приказ ФНС России от 10.09.2015 № ММВ-7-11/387@ «Об утверждении кодов видов доходов и вычетов»"

                      http://regulation.gov.ru/Projects/List#npa=53140

                      Что касается зарплаты: добавили коды доходов 2002, 2003.
                      Также добавили коды вычетов по детям 126-133, применяемые с 01.01.2016.

                      Комментарий


                        #56
                        Как я понял, они разделили коды вычетов на детей родителям (126) и опекунам (130).
                        Вопросы: 1. код 114, где и родители и опекуны вместе, теперь не применять ? Об этом в приказе ни слова. 2. Одинарные вычеты разделили, а двойные - нет ?

                        Комментарий


                          #57
                          А нет информации, в какой стадии новая отчетность по страховым взносам, когда ее ждать?

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                            А нет информации, в какой стадии новая отчетность по страховым взносам, когда ее ждать?
                            Я думаю, в октябре точно примут и опубликуют - по крайней мере, в 2014г, когда НДС принимали, тоже обсудили летом, приняли 29/10...

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                              Я думаю, в октябре точно примут и опубликуют - по крайней мере, в 2014г, когда НДС принимали, тоже обсудили летом, приняли 29/10...
                              Не позже, это точно.
                              ========
                              НК ст.5 п.5
                              Нормативные правовые акты, предусматривающие утверждение новых форм (форматов) налоговых деклараций (расчетов) или внесение изменений в действующие формы (форматы) налоговых деклараций (расчетов), вступают в силу не ранее чем по истечении двух месяцев со дня их официального опубликования.
                              =========
                              Хотелось бы пораньше или хотя бы увидеть версию, которая в Минюст уйдет

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                                Не позже, это точно.
                                ========
                                НК ст.5 п.5
                                Нормативные правовые акты, предусматривающие утверждение новых форм (форматов) налоговых деклараций (расчетов) или внесение изменений в действующие формы (форматы) налоговых деклараций (расчетов), вступают в силу не ранее чем по истечении двух месяцев со дня их официального опубликования.
                                =========
                                Хотелось бы пораньше или хотя бы увидеть версию, которая в Минюст уйдет
                                Я в свое время писал куда-то высоко наверх, чтобы приняли именно эту поправку, про сроки вступления в силу новых отчетных форм - и рад, что она ( поправка ) начинает работать, а народ про нее знает, и на нее ссылается

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X