Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменения 2017

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    При перерасчете сумм страховых взносов в периоде совершения ошибки (искажения) уточненные расчеты представляются в налоговый орган по форме, действовавшей в том расчетном (отчетном) периоде, за который производится перерасчет сумм страховых взносов.
    При перерасчете сумм страховых взносов плательщиком не учитываются результаты налоговых проверок, проведенных налоговым органом, за тот расчетный (отчетный) период, по которому плательщиком производится перерасчет сумм страховых взносов.

    Почему? Обязательства плательщика в обоих случаях изменяются.

    Если по результатам налоговых проверок налоговым органом доначислены страховые взносы, исчисленные плательщиком к уплате в бюджет, либо уменьшены суммы превышения произведенных плательщиком расходов на выплату страхового обеспечения над исчисленными страховыми взносами на обязательное социальное страхование по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, то представление плательщиком уточненных расчетов в связи с указанным не требуется.

    По человечкам со страхователем разница будет из-за доначисленых.

    10. Расчет составляется на основании данных учета доходов, начисленных и выплаченных физическим лицам плательщиком, а в случаях, установленных Кодексом - на основании данных регистров налогового учета плательщика.

    А где это в Кодексе(статьи)?

    Комментарий


      #32
      Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
      [COLOR="red"]

      По человечкам со страхователем разница будет из-за доначисленых.
      По человечкам мы не расписываем страховые взносы на случай временной нетрудоспособности. Вроде как. Только пенсионку.

      Комментарий


        #33
        Я работала в большой строительной организации. По нашему анализу порядка 30% сотрудников в течение года меняют паспорт или адрес. И выверка паспортных данных занимала немало времени и проблем, что кто-то не предоставил последние данные. Мы в конце года месяца 2 занимались этой проблемой, но это было хотя бы раз в год. Уж я не говорю про КЛАДР - там куча проблем по несостыковкой с реальными адресами в паспортах (особенно, когда в деревне сейчас улицы "разметили", а в паспортах их нет).

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
          Уж я не говорю про КЛАДР.
          КЛАДР в интернете показывает и старые улицы (серым цветом), когда на неё нажимаешь - там высвечивается, что данной улицы больше не существует и новое её название. У меня проблем с адресами не было...

          Комментарий


            #35
            Если у Вас в основном города, скорее всего, проблем будет меньше (если только не всегда понятно, как в КЛАДРе отражены всякие микрорайоны).
            А вот с деревнями все гораздо сложнее - там структура подчас соответствует каким-то новым или неизвестно каким данным, а этих улиц (которых раньше в деревне вообще не было) в паспортах нет и люди понятия не имеют, что у них в деревне улицы теперь есть.

            Комментарий


              #36
              Сообщение от ЛенаС Посмотреть сообщение
              КЛАДР в интернете показывает и старые улицы (серым цветом), когда на неё нажимаешь - там высвечивается, что данной улицы больше не существует и новое её название. У меня проблем с адресами не было...
              Проблем почти нет, когда названия улиц - не именные.
              У нас всю жизнь была улица Тургенева. На ней люди живут, и в паспортах у них так и написано "ул. Тургенева", и в БД так и заполнено.
              Но года три назад в КЛАДРе вдруг появилась улица "им. И.С.Тургенева". Откуда они взяли ТАКОЕ название?! И таких именных улиц полно

              Комментарий


                #37
                Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                Проблем почти нет, когда названия улиц - не именные.
                У нас всю жизнь была улица Тургенева. На ней люди живут, и в паспортах у них так и написано "ул. Тургенева", и в БД так и заполнено.
                Но года три назад в КЛАДРе вдруг появилась улица "им. И.С.Тургенева". Откуда они взяли ТАКОЕ название?! И таких именных улиц полно
                Вот тут и возникает вопрос - подашь данные, как в паспорте, не сдашь отчетность ( она не пройдет самый последний Кладр ), подашь так, как в Кладре, фальсифицируешь данные...
                Но народ, мне кажется, понял, что главное, "сдаться" а что там - никого не интересует, т.к. толком нигде РЕАЛЬНО использоваться не будет...

                Комментарий


                  #38
                  Это и обидно - тратить кучу времени на эти адреса, а в итоге это никому не нужно.

                  Мало того, придет к вам сотрудник, попросит 2-НДФЛ за период, который уже сдан в налоговую, для предоставления каких-нибудь вычетов через ФНС, так справку ему надо делать с теми паспортными данными, которые у него будут на момент выдачи справки, а не те, которые сдавали (иначе в ФНС у него справку не примут).
                  И тут аналогично.

                  Комментарий


                    #39
                    В новой форме практически два персучета
                    - раздел 3 для ПФР
                    - прилохение 9 раздела 1 для ФСС (иностранцы).

                    А еще то, что было - студенты в приложении 10. Не понимаю - зачем они, взносов нет, в том же пункте прокуроры и судьи, но их никто не детализирует в отчете

                    Комментарий


                      #40
                      Сейчас проект приказа ФНС проходит независимую антикоррупционную экспертизу. Вносить изменения в расчет уже не будут. Окончательно утвердить расчет должны к 1 октября.
                      "http://www.rnk.ru/article/214915-qqkp-16-m8-01-08-2016-raschet-po-strahovym-vznosam-v-fns-s-2017-goda"

                      Комментарий


                        #41
                        Сейчас идет обсуждение, я им "петицию" написала. Не знаю, правда, зачем - сомневаюсь, что кто-то что-то исправлять будет. Про 2-НДФЛ писала, написали "спасибо" в ответ, но ничего не изменилось.

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                          Сейчас идет обсуждение, я им "петицию" написала. Не знаю, правда, зачем - сомневаюсь, что кто-то что-то исправлять будет. Про 2-НДФЛ писала, написали "спасибо" в ответ, но ничего не изменилось.
                          Обсуждение идет "для галочки", они, похоже, ничего исправлять не собираются...

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                            Обсуждение идет "для галочки", они, похоже, ничего исправлять не собираются...
                            Да я особо и не надеюсь. С ФСС они намудрили здорово. Зачем эта лишняя путаница со строками 141-144 в расчете, лучше бы каждую категорию отдельным листом подавать, а тут вдруг некоторые с нулевыми взносами будут как тариф подаваться, а некоторые - в т.ч. другой тариф

                            Комментарий


                              #44
                              У меня 4 вопроса: 1) Где прочитать правила заполнения новой формы. 2) Как, куда и когда подавать сведения о стаже работников. 3) Как, куда и когда подавать сведения по травматизму. 4) Что слышно по СЗВ-М.

                              Комментарий


                                #45
                                Новых утвержденных форм еще просто нет.
                                СЗВ-М никто не отменяет. Травматизм будет сдаваться как и раньше, в ФСС

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X