Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменения 2017

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Проект формы и порядок заполнения сегодня выложили в карточке http://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#
    Вон, даже предложения были:
    Считаю, что ( по возможности ) надо объединить отчетность по Взносам и НДФЛ, тем более, что и база у них, в большинстве случаев, почти всегда совпадает...
    Это сильно облегчит сдачу отчетности как бухгалтерам, так и прием отчетности в самой ФНС...
    С уважением, Я.В., ***@yandex.ru
    Комментарий разработчика:
    На текущем этапе возможность объединить отчетность по страховым взносам и налогу на доходы физических лиц не представляется возможным
    Так что ждем нас опять куча разных форм...
    Одно радует, что ФНС уже в конце июля выложила проект, и к октябрю должны принять и форму, и формат, а с ПФР я спорил, успеют ли к концу марта, и даже выигрывал такой спор

    Комментарий


      #17
      Сообщение от yante Посмотреть сообщение
      http://regulation.gov.ru/Files/GetFi...e-74618d5ac497 - вот ссылка на сам документ поточнее...
      "Ужасная" форма, впрочем как все формы у ИФНС....
      Только я не поняла, всё-таки перс. учет тоже в ифнс будем сдавать 1 раз в квартал?
      Вроде писали будем сдавать 1 раз в год в ПФ.

      Комментарий


        #18
        1 раз в год в ПФР будем сдавать стаж. А в ФНС - поквартально.

        Мне не понравилось, что опять адрес у людей появится в отчете и то, что сводные разделы детальнее (суммы выплат, не облагаемые, база) , чем детальные по людям (только база) - детальные разделы в сводный автоматом не соберешь.
        И никак понять не могу, зачем раздел по студентам в отчете (и в старом, и в новом) - суммы взносами не облагаются, как и суммы прокуроров и судей, но по тем детализации нет.

        Комментарий


          #19
          Мне не нравится, что нет нормальной табличной формы, где видно остаток на начало года, сколько начислено с начала года, сколько оплачено и какой остаток на конец года.
          По взносам ФСС дак вообще муть - если превышение расходов по соцстраху - ставите признак 2, если наоборот - признак 1...
          Мало нам 6-ндфл, решили "добить" еще этой формой!

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
            1 раз в год в ПФР будем сдавать стаж. А в ФНС - поквартально.

            Мне не понравилось, что опять адрес у людей появится в отчете и то, что сводные разделы детальнее (суммы выплат, не облагаемые, база) , чем детальные по людям (только база) - детальные разделы в сводный автоматом не соберешь.
            И никак понять не могу, зачем раздел по студентам в отчете (и в старом, и в новом) - суммы взносами не облагаются, как и суммы прокуроров и судей, но по тем детализации нет.
            Но поквартально только начисления и платежи, без персонализации по людям?

            Комментарий


              #21
              Сообщение от yante Посмотреть сообщение
              Но поквартально только начисления и платежи, без персонализации по людям?
              Почему же? Посмотрите раздел 3, там ФИО, адрес, ИНН, СНИЛС, доходы всего, доходы облагаемые и суммы начисленных страховых взносов! =)

              Комментарий


                #22
                Даже для половой принадлежности признак придумали - 1 мужской, 2 женский. а чем им М и Ж не устраивает?

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от ЛенаС Посмотреть сообщение
                  Даже для половой принадлежности признак придумали - 1 мужской, 2 женский. а чем им М и Ж не устраивает?
                  Эти буквы им что-то напоминают, вот и решили использовать цифры...

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от ЛенаС Посмотреть сообщение
                    Почему же? Посмотрите раздел 3, там ФИО, адрес, ИНН, СНИЛС, доходы всего, доходы облагаемые и суммы начисленных страховых взносов! =)
                    ДОХОДОВ ВСЕГО НЕТ, ЧТО НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО - ПО РАЗДЕЛУ 3 СВОДНЫЕ РАЗДЕЛЫ НЕ СОБРАТЬ

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от ЛенаС Посмотреть сообщение
                      Мне не нравится, что нет нормальной табличной формы, где видно остаток на начало года, сколько начислено с начала года, сколько оплачено и какой остаток на конец года.
                      По взносам ФСС дак вообще муть - если превышение расходов по соцстраху - ставите признак 2, если наоборот - признак 1...
                      Мало нам 6-ндфл, решили "добить" еще этой формой!
                      В ФНС все декларации такие. В этом есть и плюс - сдали корректировку за какой-то из старых периодов, сальдо "поползло". Что - все отчетные периоды пересдавать?
                      А сальдо в ФНС взять очень просто - выверка расчетов в личном кабинете.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от ЛенаС Посмотреть сообщение
                        Даже для половой принадлежности признак придумали - 1 мужской, 2 женский. а чем им М и Ж не устраивает?
                        ФНС вообще преимущественно цифры использует, что упрощает анализ (не надо русский/латинский, большие/маленькие различать).

                        Комментарий


                          #27
                          Напрягает, что опять с адресами "развлекаться" каждый квартал.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                            Напрягает, что опять с адресами "развлекаться" каждый квартал.
                            А чем вас адреса напрягают? У человека в паспорте адрес редко меняется...

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от ЛенаС Посмотреть сообщение
                              А чем вас адреса напрягают? У человека в паспорте адрес редко меняется...
                              Адрес из паспорта не всегда, как показала практика, есть в Кладре...
                              Приходится выкручиваться...

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от ЛенаС Посмотреть сообщение
                                А чем вас адреса напрягают? У человека в паспорте адрес редко меняется...
                                Зато КЛАДР часто, а потом не совпадает с паспортом

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X