Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новая форма 6-НДФЛ для 2015 года

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
    А если больничный начислен в декабре 2016. а выплачен в январе 2017, признает налоговая этот доход относящимся к 17 году?

    Был сегодня в организации, где больничных сотни, главбух говорит что не признает, но неуверенно. Решила, что поживем-увидим.
    А какого января надо выплатить доход, чтобы он стал считаться доходом "нового" года?
    И до какого числа он продолжает считаться доходом "прошедшего" года?

    Комментарий


      Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
      А если больничный начислен в декабре 2016. а выплачен в январе 2017, признает налоговая этот доход относящимся к 17 году?
      По НК это и есть доход 17-го года.

      Комментарий


        Сообщение от GiW Посмотреть сообщение
        В письме, которое обсуждаем, сказано что если ЗП за март 2016 г. выплачена 05.04.2016 г., а НДФЛ перечислен 06.04.2016 г., данная операция отражается в разделе 1 за 1-ый квартал.
        Так эта операция как уточнено отражается в отчете за 1-ый квартал только в строках 020, 030 и 040, то есть только начисление ЗП и исчисление НДФЛ. В строку 070 отчета за 1-ый квартал не попадает. А потому стр.140 = стр.070.

        В части отчета 6-НДФЛ за год в разделе 2 если доходы признаны в данном отчете, а выплачены в следующие годы, раздел 2 формируется не только по состоянию на 31.12., но и с отражением операций по удержанию и уплате НДФЛ в последующие периоды.
        На основании чего формирование отчёта за год отличается от формирования отчёта за квартал, полугодие и 9 месяцев? Почему 1, 2, 3 периоды - на дату, а 4 - не только?

        Комментарий


          Сообщение от yante Посмотреть сообщение
          А какого января надо выплатить доход, чтобы он стал считаться доходом "нового" года?
          И до какого числа он продолжает считаться доходом "прошедшего" года?
          Строка 100 Вам в помощь для определения какого года доход.
          Я для себя вывел правило, что если у дохода код отличается от 2000, он признается по дате выплаты. Если код дохода 2000 - по начислению, а не по выплате

          Комментарий


            Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
            На основании чего формирование отчёта за год отличается от формирования отчёта за квартал, полугодие и 9 месяцев? Почему 1, 2, 3 периоды - на дату, а 4 - не только?
            Если бы расчеты за налоговый период заканчивались 31.12, то и вопроса не было бы. А так зачастую и не заканчиваются. Как справка 2-НДФЛ, так и отчет 6-НДФЛ. У автора прослеживалась мысль ну справку то 2-НДФЛ так заполняем.

            Комментарий


              Ну если мы за год "так заполняем", то почему за квартал не так? Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали...

              Комментарий


                Потому что налоговый период еще не закончился.
                Ок. Второй вариант предлагаю.
                ЗП января выплачена в сентябре - корректируем отчет 1-го квартала. На это налоговики не пойдут, мешанина будет ужасная, и предназначению отчета противоречит.
                Конечно можно заявлять "зато логичнее", но толку-то какого.

                Комментарий


                  Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                  А примерчика xml-файла нет?
                  Тут уже Fla выкладывала пару раз... Ну вот еще один, живой по состоянию на сегодня...
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось Леонид Николаевич; 17.02.2016, 09:06.

                  Комментарий


                    Сообщение от GiW Посмотреть сообщение
                    Потому что налоговый период еще не закончился.
                    Ок. Второй вариант предлагаю.
                    ЗП января выплачена в сентябре - корректируем отчет 1-го квартала. На это налоговики не пойдут, мешанина будет ужасная, и предназначению отчета противоречит.
                    Конечно можно заявлять "зато логичнее", но толку-то какого.
                    Что там корректировать?

                    Комментарий


                      Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                      По НК это и есть доход 17-го года.
                      Главбух организации, в которой 4000 человек и по 100 штук б/л в месяц. никак с этим согласиться не может.

                      Цитировал 223 ст НК РФ, 226 ст НК РФ, вроде бы один текст читаем, она делает вывод, что это доход 16 года.

                      Как убедить, не знаю. начислять 17-м годом категорически отказывается.

                      Комментарий


                        Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
                        Тут уже Fla выкладывала пару раз... Ну вот еще один, живой по состоянию на сегодня...
                        А как образовался возврат налога в январе?

                        Комментарий


                          Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
                          А как образовался возврат налога в январе?
                          В феврале заявили о правах на стандартный вычет с начала года. Исчисленная сумма января стала меньше удержанной... Как-то так... А как надо? Я, кстати эту ситуацию поднимал тут в теме... Вопрос для меня интересный.
                          Да, еще в примере зацепил ручками, когда затирал конфиденциональные данные, должно быть: ВерсФорм="5.01"

                          Комментарий


                            Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
                            В феврале заявили о правах на стандартный вычет с начала года. Исчисленная сумма января стала меньше удержанной... Как-то так... А как надо? Я, кстати эту ситуацию поднимал тут в теме... Вопрос для меня интересный.
                            Да, еще в примере зацепил ручками, когда затирал конфиденциональные данные, должно быть: ВерсФорм="5.01"
                            Не знаю как надо в НДФЛ-6.

                            Комментарий


                              Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
                              В феврале заявили о правах на стандартный вычет с начала года. Исчисленная сумма января стала меньше удержанной... Как-то так... А как надо? Я, кстати эту ситуацию поднимал тут в теме... Вопрос для меня интересный.
                              Да, еще в примере зацепил ручками, когда затирал конфиденциональные данные, должно быть: ВерсФорм="5.01"
                              А разве можно применять вычет с января, если сотрудник написал заявление в феврале? Насколько я помню, этой ситуации мои клиенты боятся как огня и приемняют с февраля.

                              Комментарий


                                Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                                А разве можно применять вычет с января, если сотрудник написал заявление в феврале? Насколько я помню, этой ситуации мои клиенты боятся как огня и приемняют с февраля.
                                Можно и нужно, если это не социальный вычет

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X