Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новая форма 6-НДФЛ для 2015 года

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Lampo Посмотреть сообщение
    Я говорю только о неденежных подарках, налог с которых удерживается из регулярной зарплаты с учетом 50 % ограничения.
    Если учитывать все нюансы, то - обратный счет.
    Но раз 130 строка никакого значения не оказывает (500 руб. штраф в любом случае положен), то сильно не задумывайтесь. Можно смело сразу признавать весь доход, а удержание разбивать по факту. Между 130 и 140 строками проверки нет, между 020 и 130 строками проверки также нет.

    Комментарий


      Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
      Ну, т.е. такие термины, как "дата получения дохода" и прочие "даты" из НК- это абстракция для ловли блох...
      Вы угадали моё отношение к датам. Дата начисления - конец месяца или раньше. Дата выплаты и срок перечисления - компетенция бухгалтера-расчетчика.
      Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
      Вы обошли стороной мой первый вопрос - куда этот доход попадет у Вас в 2-НДФЛ? А в регистре НДФЛ?
      Любой вариант ответа породит нонсенс
      Доход попадет в один месяц и в 2-НДФЛ и в регистр НДФЛ. Пребывание целый месяц в отпуске не означает потерю вычетов - трудовые отношения продолжались !
      Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
      А вот Вам 3-й вопрос: А если начисленный расчет с отпускными приведет к превышению предельной величины на вычет (точнее - на 2! вычета)? Будем вычеты и суммы делить на "отпуск текущего месяца и следущего"?
      Моя программа вычеты не даст.
      Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
      Да, вот еще загадка Вам... А если уходит человек в отпуск с 31-го декабря, или с 1 января?
      Вычеты будут однократные, если нет превышения.
      Последний раз редактировалось Над.К; 24.02.2016, 15:17.

      Комментарий


        Сообщение от WDT1950 Посмотреть сообщение
        Пребывание целый месяц в отпуске не означает потерю вычетов - трудовые отношения продолжались !
        В 2015 году ни у кого это не означало потерю вычетов... но большинство при этом не предоставляла вычеты "авансом", как ратуете вы...(ну так мы все вас поняли) и что является нарушением порядка расчета НДФЛ.

        Комментарий


          Сообщение от svv Посмотреть сообщение
          В 2015 году ни у кого это не означало потерю вычетов... но большинство при этом не предоставляла вычеты "авансом", как ратуете вы...(ну так мы все вас поняли) и что является нарушением порядка расчета НДФЛ.
          Просто разовью мысль для тех, кто не понял...
          Закинул на днях я вопрос нашей районной ФНС на тему "нет дохода - нет вычета". Девушка взяла паузу, пообещав дать ответ по телефону. Ответила, позже, сославшись, на письмо Минфина от 22.10.2014 № 03-04-06/53186 и типа "ну они же - вычеты - позже вернутся", при очередном наличии дохода. На мой вопрос: Означает ли это, что ушедший в отпуск с 1 декабря до конца года обречен на потерю стандартных вычетов за декабрь - долгая пауза (ответ был по телефону). На том и распрощались.
          Глупость налицо, а что делать

          Комментарий


            Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
            Просто разовью мысль для тех, кто не понял...
            Закинул на днях я вопрос нашей районной ФНС на тему "нет дохода - нет вычета". Девушка взяла паузу, пообещав дать ответ по телефону. Ответила, позже, сославшись, на письмо Минфина от 22.10.2014 № 03-04-06/53186 и типа "ну они же - вычеты - позже вернутся", при очередном наличии дохода. На мой вопрос: Означает ли это, что ушедший в отпуск с 1 декабря до конца года обречен на потерю стандартных вычетов за декабрь - долгая пауза (ответ был по телефону). На том и распрощались.
            Глупость налицо, а что делать
            А что? Ушёл и ступай себе? До следующего налогового периода?

            Комментарий


              Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
              А что? Ушёл и ступай себе? До следующего налогового периода?
              Я не доходчиво объяснил, что вычет за декабрь потерян?

              Комментарий


                Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
                Я не доходчиво объяснил, что вычет за декабрь потерян?
                Никуда он не потерян. Это у источника выплаты дохода (налогового агента) его получить нельзя. Глава 23 НК РФ - это не только налоговые агенты.

                Комментарий


                  Да только будьте добры, - не надо что имелся ввиду расчет НДФЛ только налоговыми агентами.

                  Комментарий


                    Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
                    Я не доходчиво объяснил, что вычет за декабрь потерян?
                    Спасибо, в письме доходчивее. Минфин считает с попы:- "налоговая база после прекращения выплат налоговым агентом не определяется." А каким образом можно определить прекращать или нет выплаты без определения прекращать их или нет? Ничего не делать? Или не делать потому что?

                    Комментарий


                      Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
                      Спасибо, в письме доходчивее. Минфин считает с попы:- "налоговая база после прекращения выплат налоговым агентом не определяется." А каким образом можно определить прекращать или нет выплаты без определения прекращать их или нет? Ничего не делать? Или не делать потому что?
                      Это обсуждалось тут еще в мае 2013
                      https://www.buhsoft.ru/forums/showthr...t=28904&page=2
                      Просто, как справедливо заметил SVV, спорить с этим с 2016 года стало трудно из-за изменений в НК.

                      Комментарий


                        Сообщение от GiW Посмотреть сообщение
                        Никуда он не потерян. Это у источника выплаты дохода (налогового агента) его получить нельзя. Глава 23 НК РФ - это не только налоговые агенты.
                        Угу!...
                        Баллада о потерянном вычете.
                        Проведал работяга о том, что удержали с него лишних 182 рубля, собрал справки, заполнил налоговую декларацию, сдал в ИФНС, там с полгода подумали, и таки вернули 182 рубля на лицевой счет, который тот специально завел для этой цели. Вот такая история с хорошим концом получилась
                        Последний раз редактировалось Леонид Николаевич; 25.02.2016, 07:10.

                        Комментарий


                          Баллада № 2
                          ((12000 + 3000) Х 2) х 0.13 = 3900 руб.
                          И оказывается все же не потерян

                          Комментарий


                            что-то последние циферки понять не могу

                            Комментарий


                              Ребенок-инвалид, третий по счету, родитель единственный. Полярный противоположный пример. Был предложен самый минимальный, этот - максимальный.
                              Вопрос не в руб., вопрос в том что вычет полагается за каждый месяц, включая те, за которые доходов не имелось. Другое дело как это решается.

                              Могу усилить Балладу № 2
                              Январь - годовая премия 350000 руб. ОБР, после - ОУР. НДФЛ 41600 руб.
                              До конца года доходов нет
                              Возвращает 41600 руб. по итогам года.
                              А обсуждения дошли до того, что прощай вычеты

                              Комментарий


                                А если работодатель (бухгалтер) толковый, то
                                Ой, премия не 350000 руб., а 349000 руб.
                                Декабрь 2016 г. - единовременная выплата 1000 руб.
                                Возврат НДФЛ налоговым агентом.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X