Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новая форма 6-НДФЛ для 2015 года

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Ну так надо исправлять ситуацию. Вы против?
    Надеюсь Вы поняли, что слово бред никоим образом к прокомментированному не относится.
    До этого были комменты относительно того, что лучше выбрать - логический бред или бессознательный.
    Последний раз редактировалось GiW; 23.11.2015, 21:34.

    Комментарий


      Сообщение от svv Посмотреть сообщение
      Мне все равно (это я как смог перевел в интеллигентный вариант), что утверждаете Вы. Мне важно, что будет утверждать Минфин и ФНС
      Равнозначно. У меня такое же отношение к Вашему мнению.
      Сообщение от svv Посмотреть сообщение
      Это очень правильно и логично "оторвать и выбросить" как раз тот пункт с которым Вы согласны и который пытаетесь навязать всем.
      Тут кто-то, что-то про логичность говорил....
      Во-первых, если я и навязываю, то ровно настолько, насколько это делаете Вы в отношении своего мнения. Я даже в меньшей степени. Во-вторых, «оторвать и выбросить» просто потому фактическая выплата - она же дата выплаты дохода, поэтому и остался только один вариант, который объединяет Ваших 2. Хотя, конечно, с чем, действительно, соглашусь:
      Сообщение от svv Посмотреть сообщение
      Мои за меня лучше не надо! У Вас это плохо получается.
      Оторвать и выбросить надо было оба пункта, поскольку и в измененном виде они не соответствуют моим представлениям. В моем случае это было бы так:
      Дата фактического получения дохода=дата НДФЛ исчисленного <ИЛИ=Дата фактической выплаты=Дата удержания НДФЛ
      Сообщение от svv Посмотреть сообщение
      ничего не екнуло при написании такого утверждения? Может Вы хотя бы под "фактически начисленным" подразумевали многократные начисления? (подсказываю направление выхода )
      Не знаю, что у меня должно было екнуть. Фактически начисленный доход может быть и многократным. В чем проблема?
      Сообщение от svv Посмотреть сообщение
      зарплата за первую половину месяца и окончательный расчет - фактическое получение одно, а начисления - два").
      Зарплата и аванс – фактическое получение (оно же начисление), действительно, одно, а выплаты две. Ведь, аванс нельзя назвать в полной мере обычным начислением. Он может быть рассчитан, как з/п – пропорционально отработанному времени, а может в определенном проценте или же в твердой сумме, поэтому аванс – это в большей степени выплата, а не начисление. То, что некоторые в своих системах проводят аванс, так же как обычную з/п – еще ни о чем не говорит.
      Сообщение от svv Посмотреть сообщение
      Он как раз настаивает, что слово "фактическ(ого)(ая)" присутствует и в тех случаях, когда Вы в тексте его не видите, поэтому фразы равнозначны
      Это очень вольная трактовка моей позиции.
      Сообщение от svv Посмотреть сообщение
      31 января 2016 года выпало на воскресенье. Поэтому в январе 2016 работнику доход может быть "фактически начислен" 29 января. А "фактически получен" он будет 31 января.
      Что Вы имеете в виду под фактически получен 31 января?
      Что касается начисления з/п, то вне зависимости от того, что з/п была посчитана 29.01, ее начисление происходит за месяц по состоянию на его последнюю дату,т.е. фактическое получение (начисление) з/п - это 31.01. А вот, что делать, если дата выплаты будет 29.01 – вопрос.
      Сообщение от svv Посмотреть сообщение
      Так что не надо за уши притягивать еще начисление дохода, тем более что такого термина нет в обсуждаемой главе НК. Нам и существующих 3 "спорных" терминов (словосочетаний) хватит.
      Термина фактическое начисление, конечно, нет в НК, он использован, чтобы пояснить один из 3 существующих - фактическое получение дохода. Только не пытайтесь снова начинать проводить синонимические параллели между словами начисление и получение и возмущаться отсутствию логики, поскольку в данном случае действуют другие правила - что-то вроде:
      Сообщение от svv Посмотреть сообщение
      Да и законы пишутся не на обычном русском языке, а на юридическом
      Именно поэтому Ваше изыскания на тему фактического получения дохода выглядят как логический бред. Очень логично – не подкопаешься, но меньшим бредом они от этого не становятся.
      Сообщение от svv Посмотреть сообщение
      Езжайте! Да, когда свернете налево, ну вы-то направо, там проезд запрещен, обрыв. Но вам туда можно.
      Во-первых, мы у Вас дорогу не спрашивали, во-вторых, куда нам можно, сами разберемся, а в-третьих, не захлебнитесь собственной злобой.
      Сообщение от svv Посмотреть сообщение
      Ну то есть все таки не читатель, а писатель
      Если выражаться Вашим языком – другого, как показывает практика Вы не понимаете, то Вы и писатель, и читатель, и просто …
      Последний раз редактировалось Проблеск; 23.11.2015, 22:18.

      Комментарий


        Дата фактического получения дохода=дата НДФЛ исчисленного <ИЛИ=Дата фактической выплаты=Дата удержания НДФЛ

        Только по теме ветки

        В большинстве случаев да. Но когда ЗП декабря выплачена 25.12, то по нормам НК РФ (не по логике)
        Дата получения дохода = Дата НДФЛ исчисленного позже (как я понимаю >) Дата фактической выплаты = Дата удержания НДФЛ
        Последний раз редактировалось GiW; 23.11.2015, 22:34.

        Комментарий


          Господа, не могли бы вы повежливее общаться друг с другом. Заранее спасибо.

          Комментарий


            [QUOTE=Проблеск;2178749]
            Зарплата и аванс – фактическое получение (оно же начисление), действительно, одно, а выплаты две. Ведь, аванс нельзя назвать в полной мере обычным начислением. Он может быть рассчитан, как з/п – пропорционально отработанному времени, а может в определенном проценте или же в твердой сумме, поэтому аванс – это в большей степени выплата, а не начисление. То, что некоторые в своих системах проводят аванс, так же как обычную з/п – еще ни о чем не говорит.

            Почему-то сейчас аудиторы утверждают, что нет аванса, а есть только "зарплата за первую половину месяца". В банке тоже платежки с "Авансом" не принимают.

            Комментарий


              Сообщение от svv Посмотреть сообщение
              У меня сложилось в точности обратное впечатление: крупных налогоплательщиков обычно "любят" и могут закрывать глаза на мелкие прегрешения....
              Ошибаетесь. Особенно в регионах - для них это источник поступления денежных средств.
              А инспекция по крупнейшим налогоплательщикам сильно отличается по уровню требований от районных инспекций. Там проверки, камералки, выборки, расшифровки - это ежедневная "жизнь" специалиста по налогам в таких организациях.

              Комментарий


                Сообщение от GiW Посмотреть сообщение
                Удивительно как бессознательный и логический бреды совпадают, даже не знал.
                Конечно же не должна быть ЗП декабря 2015 г. ни по начислению, ни по выплате в отчете 2016 г., там же взаимоувязка со справками 2-НДФЛ.
                Если даже ЗП за декабрь 2015 г. будете платить в декабре 2016 г., это все равно корректирующая справка 2-НДФЛ за 2015 год и никоим образом не отчет 6-НДФЛ 2016 года.
                Согласна. 6-НДФЛ должна "коррелировать" с 2-НДФЛ.

                Комментарий


                  Сообщение от Проблеск Посмотреть сообщение
                  а в-третьих, не захлебнитесь собственной злобой.
                  Проблеск, уймитесь уже! Никто вас не оскорблял и не собирался, тем более Вячеслав. Были процитированы два анекдота, не более, я прочитала их с улыбкой и пониманием. Если вы что-то там себе напридумывали - это только вам кажется.
                  Это Вы начинаете переходить на личности и обзывать доводы оппонента "бредом". Давайте вести себя достойно.

                  По существу вопроса - я честно пыталась понять вашу позицию - но, увы, Вы меня не убедили...

                  Комментарий


                    Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
                    Вы тут пишите о выплатах. А можно удержания приравнять к выплатам в рамках главы 23 НК? Я имею ввиду алименты, погашение ссуды, исполнительные листы и т.д. , за исключением НДФЛ.
                    По сути, они все являются выплатами. Поэтому, если эти действия проходят в разные дни, то Вы должны заполнять налоговый регистр соответствующими строчками. Это для тех, кто удержание НДФЛ пишет по факту выплаты.
                    Мы уже это проходили где-то в конце 90-х.

                    Комментарий


                      Сообщение от Проблеск Посмотреть сообщение

                      "фактическая выплата"> ИЛИ = "дата фактического получения дохода"
                      И кстати, в последнем своем посте Борис О. как раз стоит уже на пороге этого открытия ... путем сложных логических построений.
                      Я вообще-то утверждал совсем другое:
                      Ну если логически рассуждать, то "дата фактического получения дохода" не может быть раньше "даты фактической выплаты дохода".
                      Логически это выглядит более убедительным, чем Ваше.

                      Комментарий


                        Сообщение от Проблеск Посмотреть сообщение
                        просто потому фактическая выплата - она же дата выплаты дохода, поэтому и остался только один вариант, который объединяет Ваших 2.
                        facepalm

                        Сообщение от Проблеск Посмотреть сообщение
                        В моем случае это было бы так:
                        Дата фактического получения дохода=дата НДФЛ исчисленного <ИЛИ=Дата фактической выплаты=Дата удержания НДФЛ
                        В моем случае второй вариант как раз такой же, но вам этого было не дано понять.

                        Сообщение от Проблеск Посмотреть сообщение
                        действительно, одно, а выплаты две. Ведь, аванс нельзя назвать в полной мере обычным начислением
                        Откройте ТК, найдете там "аванс" возьмете с полки конфетку.

                        Сообщение от Проблеск Посмотреть сообщение
                        Термина фактическое начисление, конечно, нет в НК, он использован, чтобы пояснить один из 3 существующих - фактическое получение дохода. Только не пытайтесь снова ... возмущаться отсутствию логики
                        Да нет, что Вы! Это ведь очень логично придумать несуществующий в НК термин чтобы объяснить существующий в НК термин!

                        Сообщение от Проблеск Посмотреть сообщение
                        Именно поэтому Ваше изыскания на тему фактического получения дохода
                        Ну как-то смешно после 3 страниц текста намекать, что в исходном сообщении изыскания были на тему фактической выплаты а не фактического получения дохода. Ну да ладно, я уже ничему не удивляюсь. Хотя до текущего момента Вы вроде справлялись и могли отличить получение дохода от выплаты дохода

                        Сообщение от Проблеск Посмотреть сообщение
                        мы дорогу не спрашивали, во-вторых, куда нам можно, сами разберемся
                        "Мы, король Франции"?

                        Сообщение от Проблеск Посмотреть сообщение
                        то Вы и писатель, и читатель, и просто …
                        Когда интеллигент обзывается... это так мило

                        Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                        Ошибаетесь. Особенно в регионах - для них это источник поступления денежных средств.
                        Я всего лишь повторяю слова бухгалтера крупной организации... В моем понимании любая инспекция должна предъявлять единые требования для любого налогоплательщика.

                        Комментарий


                          Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                          А как заполнить эту же ситуацию при 1-ой трактовке?
                          Я не вижу, что в этом случае можно поставить в 120 строку?
                          Во-второй ситуации к 120 строке только добавляется еще 110 строка.
                          Хотя бы 110 строчку можно заполнить.
                          Со 120 строчкой вопрос открыт. Скорее всего бухгалтеры будут ориентироваться на день выдачи зарплаты по предприятию.

                          Комментарий


                            Сообщение от Борис О. Посмотреть сообщение
                            Хотя бы 110 строчку можно заполнить.
                            Со 120 строчкой вопрос открыт. Скорее всего бухгалтеры будут ориентироваться на день выдачи зарплаты по предприятию.
                            Но тем самым они себя подпишут автоматически на штрафы со стороны ФНС, либо должны будут перечислить НДФЛ даже если выплаты не было.

                            Комментарий


                              Сообщение от Борис О. Посмотреть сообщение
                              "фактическая выплата"> ИЛИ = "дата фактического получения дохода"
                              Я вообще-то утверждал совсем другое:
                              Ну если логически рассуждать, то "дата фактического получения дохода" не может быть раньше "даты фактической выплаты дохода".

                              Логически это выглядит более убедительным, чем Ваше.
                              Ой! У меня что-то с головой
                              А в чем разница? Ну, скажем, написали программу контроля, руководствуясь вашим утверждением, или Проблеска
                              От этой казуистики уже едет крыша...
                              А ведь, если руководствоваться "духом" отчета то все так просто. -
                              Показать раз в квартал данные регистра НДФЛ, сжатые по налоговому агенту и нарастающим итогом (с понятной целью). Думаю, все последующие письма ФНС с разъяснениями будут "заточены" в этом направлении.
                              Последний раз редактировалось Леонид Николаевич; 24.11.2015, 13:17.

                              Комментарий


                                Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                                Но тем самым они себя подпишут автоматически на штрафы со стороны ФНС, либо должны будут перечислить НДФЛ даже если выплаты не было.
                                Перечислить то они должны. Да и обычно НДФЛ по предприятию всегда перечисляют до дня выдачи зарплаты по предприятию (включая сам день). Вот будет ли именно по этому человеку налоговая придираться, что налог перечислен 5-го числа, неизвестно.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X