Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменения 2015

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Стелла Аркадьевна
    Участник ответил
    Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
    Вы запутались в ПРЕ И ПРО.
    Т.е. иностранный гражданин может быть :
    1. временно пребывающим
    2. временно проживающим
    3. постоянно проживающим
    По налогам с 2015 года:
    Временно и постоянно проживающие платят ВСЕ налоги.
    Временно пребывающий платит ПФР ( 22%) и ОМС (1,8%).
    Высококвалифицированный временно пребывающий платит только ПФР (22%)?
    Теперь правильно?
    Последний раз редактировалось Стелла Аркадьевна; 10.12.2014, 16:09.

    Прокомментировать:


  • elgai
    Участник ответил
    Сообщение от Стелла Аркадьевна Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите правильно ли я поняла.

    1. Иностранец - обычный:
    1.1 Иностранец - ПРЕбывающий (временно, постоянно) - платит все налоги
    т.е. ПФР 22% + ФОМС 1,8% + ФСС 2,9% + Травма
    1.2 Иностранец - ПРОживающий (временно, постоянно) - платит все налоги
    т.е. ПФР 22% + ФОМС 5,1% + ФСС 2,9% + Травма
    2. Иностранец - высококвалифицированный:
    2.1 Иностранец ПРЕбывающий высококфалифицированный (временно, постоянно) - платит все, кроме ФОМС
    т.е. ПФР 22% + ФОМС 0% + ФСС 2,9% + Травма
    2.2 Иностранец ПРЕбывающий высококфалифицированный (временно, постоянно) - платит все налоги
    т.е. ПФР 22% + ФОМС 5,1% + ФСС 2,9% + Травма
    Вы запутались в ПРЕ И ПРО.

    Прокомментировать:


  • Стелла Аркадьевна
    Участник ответил
    Иностранцы

    Добрый день. Подскажите правильно ли я поняла.

    1. Иностранец - обычный:
    1.1 Иностранец - ПРЕбывающий (временно, постоянно) - платит все налоги
    т.е. ПФР 22% + ФОМС 1,8% + ФСС 2,9% + Травма
    1.2 Иностранец - ПРОживающий (временно, постоянно) - платит все налоги
    т.е. ПФР 22% + ФОМС 5,1% + ФСС 2,9% + Травма
    2. Иностранец - высококвалифицированный:
    2.1 Иностранец ПРЕбывающий высококфалифицированный (временно, постоянно) - платит все, кроме ФОМС
    т.е. ПФР 22% + ФОМС 0% + ФСС 2,9% + Травма
    2.2 Иностранец ПРЕбывающий высококфалифицированный (временно, постоянно) - платит все налоги
    т.е. ПФР 22% + ФОМС 5,1% + ФСС 2,9% + Травма

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
    Нарисуют крестик в ячейке.
    В Правилах заполнения РСВ НЕТ такой возможности - поддержу Ирину, что "надо срочно придумывать новую форму, а не то страна что-то много внимания НДС-у стала уделать, про ПФР и его 'Приходы' стала забывать"

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Ну это же скучно. Есть повод новую форму придумать.

    Прокомментировать:


  • v_i_b
    Участник ответил
    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    суммы превышения там нет
    Нарисуют крестик в ячейке.

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
    Получаются и разделы 3.1 3.2 и 3.4 в РСВ-1 для 2015 году становятся лишними.
    В 2015 году с формой что-то сделают - ФОМС теперь без ограничения, т.е. суммы превышения там нет. Ну и развлечемся на следующий год - проверки исправить наверняка забудут.

    Прокомментировать:


  • ПлоскоКрыска
    Участник ответил
    Сообщение от Rak Посмотреть сообщение
    Странно, в журнале "Зарплата" пишут
    И, Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет (С) см. http://www.pfrf.ru/izmplat2014/

    Прокомментировать:


  • v_i_b
    Участник ответил
    Получаются и разделы 3.1 3.2 и 3.4 в РСВ-1 для 2015 году становятся лишними.

    Прокомментировать:


  • Rak
    Участник ответил
    Об инвалидах

    Странно, в журнале "Зарплата" пишут что льготы на 2015 год сохраняются http://www.zarplata-online.ru/art/15...-godu-tablitsa

    Прокомментировать:


  • Вильф
    Участник ответил
    Если у инвалидов обычный тариф страхвзносов, то м.б. и категория ООИ для них не нужна? Будут просто НР.

    Прокомментировать:


  • СергейI
    Участник ответил
    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла из документов, что с 2015 года у организаций с/х производителей, коренных народов, инвалидов, СМИ льгот не будет по ПФР, а применяется обычный тариф?
    И допвзносы соответственно 9 и 6 %?
    правильно

    Прокомментировать:


  • Ирина55
    Участник ответил
    Я правильно поняла из документов, что с 2015 года у организаций с/х производителей, коренных народов, инвалидов, СМИ льгот не будет по ПФР, а применяется обычный тариф?
    И допвзносы соответственно 9 и 6 %?

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Постановление Правительства РФ от 4 декабря 2014 года №1316 "О предельной величине базы для начисления страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с 1 января 2015 года"
    http://government.ru/docs/15988/

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
    Федеральный закон от 29.11.2014 № 382-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации"
    :
    • необлагаемые мат.помощи при стихийных бедствиях и тер.актах вынесены в отдельные пункты и к ним добавлены "прочие выплаты"
    Немного не так:
    Необлагаемые выплаты (в том числе мат.помощь) при стихийных бедствиях и тер.актах перестали быть единовременными.

    Для этого законодатель вынес их в отдельные пункты.

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X