Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменения 2015

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
    Ага! Они там совсеи охренели с этой карточкой! Особенно понравилось:
    "пострадавшим в другой организации" - дни, суммы по месяцам.
    Ну, и снова по старым граблям - "Вид договора" один на карточку
    со всеми вытекающими последствиями...
    Творцы, мля!...
    Да ладно, тут их перещеголяли "умельцы из ФНС" со своим НДС-ом, как же теперь не перепрыгнуть их, и сделать еще более крутую форму?

    Прокомментировать:


  • Леонид Николаевич
    Участник ответил
    Сообщение от Jesslina Посмотреть сообщение
    Я её глянула - форма недоработанная, много вопросов.
    Ага! Они там совсеи охренели с этой карточкой! Особенно понравилось:
    "пострадавшим в другой организации" - дни, суммы по месяцам.
    Ну, и снова по старым граблям - "Вид договора" один на карточку
    со всеми вытекающими последствиями...
    Творцы, мля!...

    Прокомментировать:


  • fla3
    Участник ответил
    Проект
    Вложения

    Прокомментировать:


  • magsoft
    Участник ответил
    Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
    В Минюст поступило
    Приказ ФНС России от 08.12.2014 N ММВ-7-11/617@
    "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ В НАЛОГОВЫЕ ОРГАНЫ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ И СООБЩЕНИЙ О НЕВОЗМОЖНОСТИ УДЕРЖАНИЯ НАЛОГА И СУММЕ НАЛОГА НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ ФНС РОССИИ ОТ 16 СЕНТЯБРЯ 2011 Г. N ММВ-73/576@"
    А текст этого приказа где-то уже можно увидеть?

    Прокомментировать:


  • ЛюдмилаП
    Участник ответил
    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
    Интересно как будет дальше развиваться история с теми организациями кто не платил и платить не собирается страховые с оплаты этих дней.
    А не будет таких организаций. Единственная причина, почему сейчас многие работодатели не начисляют взносы на эти выплаты - это нежелание брать на себя дополнительную финансовую нагрузку в размере 30%. А если государство все будет возмещать почему не платить взносы, урезая размер будущих пенсий?

    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
    Имхуется мне, форму 4-ФСС под это дело будут переделывать. Скорее всего появится раздел, где выплаты по уходу за детьми-инвалидами будут пофамильные (по родителям детей) иначе как можно определить сумму страховых?
    Зачем? ФСС никогда ничего не возмещает без тотальной проверки. А по возмещению оплаты этих доп.выходных вообще с лупой все проверяют: по каждому человеку запрашивают индивидуальные карточки, табеля, лицевые счета, в этом году еще и почасовые месячные графики запросили. По всем этим данным и взносы проверить можно. По-моему появится в табл.2 еще одна графа для взносов и все.

    Сообщение от nata_esina Посмотреть сообщение
    Здесь отдельный лист-то не поможет. Надо же определять взносы с учетом предельной величины базы, а она у каждого своя.
    В возмещении выплаты вместе с взносами ничего нового нет: оплату дней военных сборов минобороны компенсирует вместе с взносами давно. Мы просто увеличиваем сумму к возмещению на 30.5 % и все. И никогда военкомат у нас даже индивидуальных карточек не запрашивал, запрашивали только документы о страховых ставках предприятия.

    Прокомментировать:


  • yante
    Участник ответил
    Сообщение от Jesslina Посмотреть сообщение
    ПФР (совместно с ФСС ?) уже придумали новую форму карточки по страховым взносам и зачем-то (так как раньше 2015 ещё незачем применять) прислали моему клиенту. Я её глянула - форма недоработанная, много вопросов. http:// https://cloud.mail.ru/public/6d9a43a03ca4/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0%2 0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%20%20%D0%B2%D0%B7% D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%202014%20%D0%B4%D0%B E%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BE%20%D0% 9F%D0%A4%D0%A0.xls
    У нас в городе в четверг на бух.семинаре представители ИФНС/ФСС/ПФР рассказывали про новшества-2015, и ПФР упоминал эту форму...

    Прокомментировать:


  • Jesslina
    Участник ответил
    И ещё мне непонятно по форме, чем отличается выплата единовременного пособия при рождении ребенка за счёт средств ФСС и федерального бюджета

    Прокомментировать:


  • Jesslina
    Участник ответил
    ПФР (совместно с ФСС ?) уже придумали новую форму карточки по страховым взносам и зачем-то (так как раньше 2015 ещё незачем применять) прислали моему клиенту. Я её глянула - форма недоработанная, много вопросов. http:// https://cloud.mail.ru/public/6d9a43a03ca4/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0%2 0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%20%20%D0%B2%D0%B7% D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%202014%20%D0%B4%D0%B E%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BE%20%D0% 9F%D0%A4%D0%A0.xls

    Прокомментировать:


  • nata_esina
    Участник ответил
    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
    Они бы уж заодно прописали как вычислять страховые взносы с оплаты вых.дней по уходу за детьми инвалидами. Или этим сам ФСС будет заниматься? Т.е. увидит сумму по детям инвалидам в 4-ФСС "помедитирует" и определит "ага, с этой суммы надо еще компенсировать х рублей страховых взносов"?
    Имхуется мне, форму 4-ФСС под это дело будут переделывать. Скорее всего появится раздел, где выплаты по уходу за детьми-инвалидами будут пофамильные (по родителям детей) иначе как можно определить сумму страховых?
    Интересно как будет дальше развиваться история с теми организациями кто не платил и платить не собирается страховые с оплаты этих дней. Если появится "пофамильный" лист с этими выплатами и страховыми с них, то наверняка и контрольное соотношение появится и те кто не платит страховые с этих выплат, скорее всего их не пройдут.
    Здесь отдельный лист-то не поможет. Надо же определять взносы с учетом предельной величины базы, а она у каждого своя. Это ж или мутить раздел с полноценным помесячным (и накопительным с НГ) расчетом, или верить страхователю.

    Как говорила Алиса: "все чудесатее"

    Прокомментировать:


  • svv
    Участник ответил
    Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
    Принят Думой 19.12.2014 во 2-ом и 3-ем чтении
    Они бы уж заодно прописали как вычислять страховые взносы с оплаты вых.дней по уходу за детьми инвалидами. Или этим сам ФСС будет заниматься? Т.е. увидит сумму по детям инвалидам в 4-ФСС "помедитирует" и определит "ага, с этой суммы надо еще компенсировать х рублей страховых взносов"?
    Имхуется мне, форму 4-ФСС под это дело будут переделывать. Скорее всего появится раздел, где выплаты по уходу за детьми-инвалидами будут пофамильные (по родителям детей) иначе как можно определить сумму страховых?
    Интересно как будет дальше развиваться история с теми организациями кто не платил и платить не собирается страховые с оплаты этих дней. Если появится "пофамильный" лист с этими выплатами и страховыми с них, то наверняка и контрольное соотношение появится и те кто не платит страховые с этих выплат, скорее всего их не пройдут.

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
    проект о компенсации расходов на выплаты за дополнительные дни ухода за детьми- инвалидами (ст 262 ТК РФ) http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(...nt&RN=664659-6
    Принят Думой 19.12.2014 во 2-ом и 3-ем чтении
    Полное наименования законопроекта звучит так
    О внесении изменений в статью 57 Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" и статью 37 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования"

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    В Минюст поступило
    Приказ ФНС России от 08.12.2014 N ММВ-7-11/617@
    "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ В НАЛОГОВЫЕ ОРГАНЫ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ И СООБЩЕНИЙ О НЕВОЗМОЖНОСТИ УДЕРЖАНИЯ НАЛОГА И СУММЕ НАЛОГА НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ ФНС РОССИИ ОТ 16 СЕНТЯБРЯ 2011 Г. N ММВ-73/576@"

    Прокомментировать:


  • svv
    Участник ответил
    Сообщение от Борис О. Посмотреть сообщение
    день аванса считается как "день, установленный для выплаты заработной платы" ?
    Да, конечно. Т.е. если начислили до аванса, то выплачиваем с авансом. Но не надо выплачивать заранее, отдельно от всего (как отпускные).

    Прокомментировать:


  • Борис О.
    Участник ответил
    SVV

    "1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы."

    Спасибо за ссылку.

    В качестве уточнения, день аванса считается как "день, установленный для выплаты заработной платы" ?

    Прокомментировать:


  • IgorAV
    Участник ответил
    Проект Минтруда
    Ведомственный приказ «Об утверждении формы заявления о предоставлении дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами»
    http://regulation.gov.ru/get.php?view_id=3&doc_id=60969

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X