Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новое от ПФР в контроле раделе 4.1 РСВ-1

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Т.е. у пользователя как бы два варианта: рассчитать правильно как есть, а потом при желании он может подогнать под правильные округления для РСВ?

    Комментарий


      К сожалению, не только округления. База х тариф в целом по организации может различаться от суммы начислений по каждому сотруднику не на 1 рубль.

      Комментарий


        Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
        Т.е. у пользователя как бы два варианта: рассчитать правильно как есть, а потом при желании он может подогнать под правильные округления для РСВ?
        у страхователя 1 вариант: округлить некоторые показатели в РСВ1, игнорируя правила арифметики и здравый смысл.

        Отчет, заполненный в соответствии с правилами арифметики и здравым смыслом, ПФР в большинстве случаев не примет.

        Комментарий


          Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
          за живое задел?
          задела новая девушка в отделе возмещения.

          Она, как и Вы, была убеждена, что зарплата за октябрь начисляется не работникам в соответствии с окладами/табелем, а по предприятию в целом, при этом следует загадочным образом отталкиваться от округленного значения из отчета за 9 месяцев.
          Ну и все остальные глупости - умножение базы на ставку и т.п.

          Комментарий


            Сообщение от Sel Посмотреть сообщение
            - это извращение какое-то.
            извращение, это когда бухгалтер просит программиста "подогнать" 1руб.

            Комментарий


              Сообщение от SLKH Посмотреть сообщение
              задела новая девушка в отделе возмещения.

              Она, как и Вы, была убеждена, что зарплата за октябрь начисляется не работникам в соответствии с окладами/табелем, а по предприятию в целом, при этом следует загадочным образом отталкиваться от округленного значения из отчета за 9 месяцев.
              Ну и все остальные глупости - умножение базы на ставку и т.п.
              а этот отдел где находится в ПФР или ФСС?
              я знаю как ведется бух. учет (в том числе как начисляется з/п), но та "новая" девушка при возврате взносов отталкивается от данных РСВ, и правильно делает, больше никакой информации у нее нет.

              Комментарий


                Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                Т.е. у пользователя как бы два варианта: рассчитать правильно как есть, а потом при желании он может подогнать под правильные округления для РСВ?
                в зависимости от ситуации:
                1) строка 110 = строке 114 за все отчетные периоды, но расхождение с бух. учетом есть, то надо делать справку.
                2) строка 110 не равна строке 114 за все отчетные периоды, в связи с чем по строке 150 остаток не идет с бухучетом, подправляем строку 110 (в пределах 1руб.).
                3) два варианта одновременно

                Формула Чека помогает выравнивать строку 110 и с суммой строк 114 за все отчетные периоды, чтобы разница между этими строками была минимальна, как показывает практика с точность +-1, а строка 114 в свою очередь была равна ИС за отчетный период.
                Последний раз редактировалось СергейI; 30.11.2011, 17:20.

                Комментарий


                  Вопрос к СергейI

                  Все-таки хочется услышать , что делать бухгалтерам,
                  если суммы взносов в РСВ, заполненной по требованиям ПФ и сумма в
                  АДВ, заполненной по правилам ПФ, расходятся на 2 рубля и больше?

                  У меня, как у программиста, замкнутый круг:

                  если в РСВ суммы взносов посчитать от округленной базы по предприятию,а в АДВ собираются по работникам , появляется разница
                  на 2 рубля и больше. - отчет не проходит.

                  если в РСВ собрать суммы взносов с работников и округлить (и что соответствует закону),
                  то с АДВ более или менее нормально. Но не идут контрольные
                  соотношения в РСВ - отчет не проходит.

                  То есть я автоматически отчеты, которые можно сдать в ПФ, сформировать не могу. Хочу научить бухгалтера, где и что надо
                  фальсифицировать.
                  Последний раз редактировалось Борис О.; 30.11.2011, 17:41.

                  Комментарий


                    Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                    а этот отдел где находится в ПФР или ФСС?
                    я писал - в сострахе.
                    там второй год такая же ситуация и 4ФСС, как и с формой РСВ1 в фонде.

                    я знаю как ведется бух. учет (в том числе как начисляется з/п), но та "новая" девушка при возврате взносов отталкивается от данных РСВ, и правильно делает, больше никакой информации у нее нет.
                    вы абсолютно неправильно представляете себе объём и вес макулатуры, который представляется в ФСС для получения возмещения.

                    Комментарий


                      Сообщение от SLKH Посмотреть сообщение

                      вы абсолютно неправильно представляете себе объём и вес макулатуры, который представляется в ФСС для получения возмещения.
                      я про РСВ

                      Комментарий


                        Сообщение от Борис О. Посмотреть сообщение
                        Вопрос к СергейI

                        Все-таки хочется услышать , что делать бухгалтерам,
                        если суммы взносов в РСВ, заполненной по требованиям ПФ и сумма в
                        АДВ, заполненной по правилам ПФ, расходятся на 2 рубля и больше?

                        У меня, как у программиста, замкнутый круг:

                        если в РСВ суммы взносов посчитать от округленной базы по предприятию,а в АДВ собираются по работникам , появляется разница
                        на 2 рубля и больше. - отчет не проходит.

                        если в РСВ собрать суммы взносов с работников и округлить (и что соответствует закону),
                        то с АДВ более или менее нормально. Но не идут контрольные
                        соотношения в РСВ - отчет не проходит.

                        То есть я автоматически отчеты, которые можно сдать в ПФ, сформировать не могу. Хочу научить бухгалтера, где и что надо
                        фальсифицировать.
                        мне с таким случаем еще не приходилось сталкиваться (за все прошедшие отчетные компании, хотя есть организации у которых начисления миллионные), если все то что вы описали, это правда (придерживались правилам округления в строках 201,202 и рассчитывали по формуле Чека), то совет только один: меняйте размер зарплаты работникам, может при другой базе все сойдется я имею ввиду официально, желательно в большую сторону

                        P.S. чек не пропускает, т.к. з/п маленькая, не программа, а просто зверь (работники просят повышение з/п, а Чек требует)
                        Последний раз редактировалось СергейI; 30.11.2011, 18:26.

                        Комментарий


                          Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                          мне с таким случаем еще не приходилось сталкиваться (за все прошедшие отчетные компании, хотя есть организации у которых начисления миллионные), если все то что вы описали, это правда (придерживались правилам округления в строках 201,202 и рассчитывали по формуле Чека), то совет только один: меняйте размер зарплаты работникам, может при другой базе все сойдется я имею ввиду официально, желательно в большую сторону

                          P.S. чек не пропускает, т.к. з/п маленькая, не программа, а просто зверь (работники просят повышение з/п, а Чек требует)
                          Вона что, я -то грешным делом думал, что Зарплата первична, а Персучет вторичен, однако, в представители ПФР ( и сам ПФР ) думают с точностью наоборот
                          Видимо, надо сперва выяснить размер Взносов, заполнить по их итогам РСВ-1, а потом уж, задним числом, подогнать под РСВ всю Зарплату за прошедший квартал

                          Комментарий


                            Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                            Вона что, я -то грешным делом думал, что Зарплата первична, а Персучет вторичен, однако, в представители ПФР ( и сам ПФР ) думают с точностью наоборот
                            Видимо, надо сперва выяснить размер Взносов, заполнить по их итогам РСВ-1, а потом уж, задним числом, подогнать под РСВ всю Зарплату за прошедший квартал
                            вы опять шутите, я же серьезно...., просто рассматривая одну проблему, заговорил о другой но цель одна- решить обе проблемы

                            Комментарий


                              Ну нельзя заставлять страхователей мухлевать! Не решатся проблемы сами собой - нужно менять правила заполнения отчетности.

                              Комментарий


                                Самое главное, что в Порядке заполнения описаны оба способа, хотя они и противоречат друг другу (п.4,1 и 4,3). А проверки, да еще нарастающим итогом, "изобретены" ПФР самостоятельно и противоречат Порядку, где даже в п.4,3 (который надо отменять в части заполнения строк 241-244 и подобных) написано база*процент и никаких нарастающих итогов нет.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X