Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новое от ПФР в контроле раделе 4.1 РСВ-1

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Да разница легко расчитывается - 0,005*количество застрахованных лиц, они есть в РСВ-1. Правда, здесь не учтутся ситуации, когда у одного работника разные тарифы, но это нечастая ситуация. К тому же "умники", придумавшие все эти соотношения и забывшие элементарную арифметику, вполне могут добавить:
    - количество инвалидов из 4,1, у которых периоды справок не полностью перекрывают отчетный период
    - коэффициент, равный количеству тарифов в форме

    Комментарий


      Сообщение от svv Посмотреть сообщение
      Мне то что говорить.
      Это же Вы не готовы закрыть глаза на различие между суммой страховых, поставленной бухгалтером в соответствии с 212-ФЗ и суммой полученной как база*процент. Требуете совпадения до рубля иначе возвращаете отчет. В итоге бухгалтер ставит в начисленные взносы какую-то левую сумму, лишь бы отчет приняли.
      Если вам это всего лишь для планирования, принимайте с разницей плюс минус 100 рублей. 99% организаций в этот коридор уложатся.
      +100500
      Вчера сидел, искал, как поправить отчет клиенту, который ( отчет ) не прошел проверку в ПФР.
      Многие суммы проходят, но некоторые приходится фальсифицировать.
      Исходные "ошибочные" данные:
      стр.201, ст.4 - 45371,76
      стр.211, ст.4 - 0.00
      стр.243, ст.4 - 1406,53 ( сумма Взносов, начисленных работникам )
      стр.201, ст.5 - 37333.45
      стр.211, ст.5 - 113.45
      стр.243, ст.5 - 1153.82 ( сумма Взносов, начисленных работникам )

      Программа ПУ5 заполняет стр.243ст.4-5 как 1407 и 1153 соответственно.
      Следовательно, никого в ПФР не интересует "то, что есть на самом деле на основании бухучета", всех интересуют суммы "абы что, лишь бы сдать". Правда, к тем, кто "живет" на этом форуме, это не относится - это про "птиц" более высокого полета мысли

      2СергейI: Что там с моей РСВ-1? Не получается заполнить? Или уже решил не заполнять - "обещать не значит жениться"?

      Комментарий


        Сообщение от svv Посмотреть сообщение
        Мне то что говорить.
        Это же Вы не готовы закрыть глаза на различие между суммой страховых, поставленной бухгалтером в соответствии с 212-ФЗ и суммой полученной как база*процент. Требуете совпадения до рубля иначе возвращаете отчет. В итоге бухгалтер ставит в начисленные взносы какую-то левую сумму, лишь бы отчет приняли.
        Если вам это всего лишь для планирования, принимайте с разницей плюс минус 100 рублей. 99% организаций в этот коридор уложатся.
        svv, мы наверное о разном говорим, есть отчет РСВ-1, есть правила его заполнения (я имею ввиду, правила которые не противоречат здравому смыслу и соотношениям проверки используемые Чеком, которые полностью соответствуют части 3 ст.15), в самой форме есть формулы расчета некоторых строк, заполнить его можно с точностью до рубля, чтобы инспектор мог его принять (только не надо говорить "Почему я должен подгонять 1 руб.", сразу отвечу: форма такая, и пока другой нет, и если Вам будет легче так делают тысячи бухгалтеров, и не задают риторических вопросов "Что правильно 600 или 601?"). В отношении планирования я упомянул, в связи с тем, что на сегодняшний день форма РСВ-1 для ПФР является правовым документом (но вы наверное не заметили, что я написал: его используют не только для планирования, но и для начисления пени и Т.Д.). В отношении разницы +-100руб., то наверное вы умеете считать: количество страхователей в стране *100руб. (даже разница в 1руб. получается приличная сумма!!!). А начисление пени? как ее правильно рассчитать при таких расхождениях?

        Комментарий


          Сообщение от yante Посмотреть сообщение
          +100500
          Вчера сидел, искал, как поправить отчет клиенту, который ( отчет ) не прошел проверку в ПФР.
          Многие суммы проходят, но некоторые приходится фальсифицировать.
          Исходные "ошибочные" данные:
          стр.201, ст.4 - 45371,76
          стр.211, ст.4 - 0.00
          стр.243, ст.4 - 1406,53 ( сумма Взносов, начисленных работникам )
          стр.201, ст.5 - 37333.45
          стр.211, ст.5 - 113.45
          стр.243, ст.5 - 1153.82 ( сумма Взносов, начисленных работникам )

          Программа ПУ5 заполняет стр.243ст.4-5 как 1407 и 1153 соответственно.
          Следовательно, никого в ПФР не интересует "то, что есть на самом деле на основании бухучета", всех интересуют суммы "абы что, лишь бы сдать". Правда, к тем, кто "живет" на этом форуме, это не относится - это про "птиц" более высокого полета мысли

          2СергейI: Что там с моей РСВ-1? Не получается заполнить? Или уже решил не заполнять - "обещать не значит жениться"?
          я то заполнил, только смысл его выставлять?, если вы мыслите в части бухучета и РСВ как 1*1=1, и не понимаете, что РСВ-1 и бухучет может расходится в 1-2руб., а откорректировать их в бухучете можно с помощью справки в конце календарного года, или в самом РСВ (из моей практики 99% отчетов в которых есть расхождение между ИС и РСВ на 1руб., это строка 110 не идет на 1 руб. с суммой всех отчетных периодов по строке 114., бухгалтер исправляет строку 110, и все. Если РСВ = ИС, значит РСВ = БУХУЧЕТУ, ведь ИС составляются по индивидуальным карточкам, да согласен что по месяцам в РСВ может не идти с карточками на 1-2руб., но главное за квартал пошло).

          Не в обиду, но по некоторым вопросам бухучета легче говорить с бухгалтером, а Вашим клиентам пожелаю - к заполнению РСВ относиться проще, РСВ - это не выписка их бухучета, а простой расчет страховых взносов для уплаты, который можно составить в набивалке Spu_orb, без дополнительных затрат за услуги посторонних лиц
          Последний раз редактировалось СергейI; 29.11.2011, 18:10.

          Комментарий


            интересная цитата: "истина всегда проходит три стадии: сначала её высмеивают, потом ей яростно сопротивляются и, наконец, принимают. Так что мы на верном пути"

            Комментарий


              Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
              Не в обиду, но по некоторым вопросам бухучета легче говорить с бухгалтером,
              ну я бухгалтер - сегодня со мной говорили. правда, в ФСС: принять ли заявку на возмещение или ещё пару раз документы переделать/перепечатать и поездить с ними туда/обратно.

              там такой же точно бред, как и в ПФР - какая-то неизвестная умница за каким-то придумала 2 таблицы в рублях, а всё остальное в рублях-копейках.
              ну и, соответственно, дурацкие увязки, как и в РСВ1 - округленную базу (которую так же надо замкнуть с предыдущими отчетами) умножают на процент. с соответствующим результатом.

              где их берут?

              Комментарий


                Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                Не в обиду, но по некоторым вопросам бухучета легче говорить с бухгалтером, а Вашим клиентам пожелаю - к заполнению РСВ относиться проще, РСВ - это не выписка их бухучета, а простой расчет страховых взносов для уплаты, который можно составить в набивалке Spu_orb, без дополнительных затрат за услуги посторонних лиц
                Что Вы, что Вы, у нас есть бухгалтерская программа, в ней есть форма РСВ-1,а в ней - кнопка "заполнить", и нафига нам какая-то дополнительная программа, в которую надо что-то еще вносить? Или если РСВ-1 заполнена не в программе от ПФР, то она априори неправильная???

                Комментарий


                  за живое задел? но те та фраза выделена
                  у нас бухгалтера использующие другие программы (например 1С) выгружают, импортируют, нажимают кнопку "пересчитать", выгружают файлы и успешно сдают
                  Последний раз редактировалось СергейI; 29.11.2011, 19:56.

                  Комментарий


                    Сообщение от SLKH Посмотреть сообщение
                    ну я бухгалтер - сегодня со мной говорили. правда, в ФСС: принять ли заявку на возмещение или ещё пару раз документы переделать/перепечатать и поездить с ними туда/обратно.

                    там такой же точно бред, как и в ПФР - какая-то неизвестная умница за каким-то придумала 2 таблицы в рублях, а всё остальное в рублях-копейках.
                    ну и, соответственно, дурацкие увязки, как и в РСВ1 - округленную базу (которую так же надо замкнуть с предыдущими отчетами) умножают на процент. с соответствующим результатом.

                    где их берут?
                    см. ответ выше

                    Комментарий


                      Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                      у нас бухгалтера использующие другие программы (например 1С) выгружают, импортируют, нажимают кнопку "пересчитать", выгружают файлы и успешно сдают
                      - это извращение какое-то.

                      Комментарий


                        Сообщение от Sel Посмотреть сообщение
                        - это извращение какое-то.
                        Это жизнь.

                        Комментарий


                          Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                          ...
                          у нас бухгалтера использующие другие программы (например 1С) выгружают, импортируют, нажимают кнопку "пересчитать", выгружают файлы и успешно сдают
                          Если после такого пересчета РСВ разойдется с АДВ больше чем на рубль,
                          что делать ?

                          С АДВ такой фокус:"выгружают, импортируют, нажимают кнопку пересчитать" не пройдет.

                          Надеюсь, Вы не отрицаете, что такое возможно.

                          Комментарий


                            Это не просто возможно, а почти всегда будет при численности больше 10 человек

                            Комментарий


                              Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                              Это жизнь.
                              А можете подробнее рассказать про кнопку "пересчитать"?

                              Комментарий


                                Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
                                А можете подробнее рассказать про кнопку "пересчитать"?
                                Не знаю, какая программа имелась ввиду.

                                Схема очень проста:
                                1. вводятся месячные данные по стр 201-218 получаем стр 220 221 и 230 . 2. подтягиваем предыдущий квартал для подсчёта "всего с начала периода".
                                3. подсчитываются месячные взносы(стр241-242) с учётом предыдущего с нарастанием от первого месяца квартала к третьему.
                                4. при подсчёте 3 месяца получится всего с начала периода" для этих строк.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X