Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новое от ПФР в контроле раделе 4.1 РСВ-1

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    А почему, кстати, на форуме нет "лички"?
    Попрошу включить.
    Ответил на e-mail...
    Отвечу в понедельник, в выходные буду на Клерковской встрече в подмосковье.

    Комментарий


      Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
      .. в выходные буду на Клерковской встрече в подмосковье.
      Расскажите пожалуйста как прошло, может в отдельной теме?

      Комментарий


        Сообщение от yante Посмотреть сообщение
        Сергей, вы заполните мои РСВ - ссылку помните? Все сроки прошли, а от вас ничего нет, хотя на форуме сидеть вы время находите
        теперь точно не выложу на форум, а то засудите

        Комментарий


          Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
          теперь точно не выложу на форум, а то засудите
          Высылайте мне на e-mail, иначе для всего форума вы будете просто Абищалкиным

          Комментарий


            Расскажите пожалуйста как прошло, может в отдельной теме?
            https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=25114

            Комментарий


              Сообщение от yante Посмотреть сообщение
              Высылайте мне на e-mail, иначе для всего форума вы будете просто Абищалкиным
              такие условия другим устанавливайте, например - супруге, а если очень интересно узнать результаты расчетов, то их каждый участник форума может рассчитать самостоятельно по формуле Чека (примеры я приводил).
              Для сравнения, у меня получилось по ТФОМС строка 110 (225281руб.), при значении сроки 140 (202558руб.), строка 150 (22723руб.).

              При этом, если бухгалтер платил бы взносы по округленным суммам указанных в строках 111 по 113 (по Вашим данным) получается 225280руб. + доплата за декабрь 0,62руб.,= в бухучете начислено 225280,62 и оплачено 225280,62, а в РСВ начислено 225281 и уплачено 225281, остаток в обоих случаях =0
              Последний раз редактировалось СергейI; 04.12.2011, 20:56.

              Комментарий


                Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                Я так понял, у Вас ответа нет. Кроме придирок к тестовым суммам.

                Если Вы считаете ,что правила составления РСВ и АДВ правильные,
                то они должны подходить для любых сумм зарплат.

                Если правила некорректны хоть для одного варианта, то они неправильные. И их надо менять.

                Комментарий


                  И их надо менять.
                  ну так какие проблемы? меняем...

                  Комментарий


                    Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
                    ну так какие проблемы? меняем...
                    Ну да , за 2 года так и не смогли исправиться.

                    Я не уверен, что и в новых формах это учтут.

                    Комментарий


                      Сообщение от Борис О. Посмотреть сообщение
                      Ну да , за 2 года так и не смогли исправиться.

                      Я не уверен, что и в новых формах это учтут.
                      А если учесть, что новые ставки принимаются всего на 2 следующих года, то еще через 2 года все формы и Перрсучет опять поменяют и ничего не учтут...

                      Комментарий


                        Сообщение от Борис О. Посмотреть сообщение
                        то они должны подходить для любых сумм зарплат.

                        Если правила некорректны хоть для одного варианта, то они неправильные. И их надо менять.
                        про вариант с 0,52руб. у 400человек -это просто бред (извините, просили не писать, но не сдержался)

                        Комментарий


                          Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                          про вариант с 0,52руб. у 400человек -это просто бред (извините, просили не писать, но не сдержался)
                          Повторяю, для любых сумм зарплат.

                          А что, в правилах написано,что если зарплаты будут бредовые , то ни за что не отвечаем.

                          Во-первых,дело ведь не в рублях,а в копейках.А копейки у работников
                          могут лечь по разному.

                          Вариант я привел, чтобы Вы поняли,
                          что такое в принципе возможно, и Вам было легче посчитать и проверить.

                          А Вы все сообщения по поводу неправильных тестовых
                          сумм пишете.

                          p.s.

                          Есть у меня клиент, который начисляет всему предприятию
                          каждый месяц строго по МРОТ. (около ста работников).
                          Никаких больничных листов, никаких отпускных , прогулов и т.д.
                          Всем одинаковую сумму.

                          Так что,например, одинаковая сумма по всему предприятию - это не миф.

                          Комментарий


                            Сообщение от Борис О. Посмотреть сообщение
                            Повторяю, для любых сумм зарплат.

                            А что, в правилах написано,что если зарплаты будут бредовые , то ни за что не отвечаем.

                            Во-первых,дело ведь не в рублях,а в копейках.А копейки у работников
                            могут лечь по разному.

                            Вариант я привел, чтобы Вы поняли,
                            что такое в принципе возможно, и Вам было легче посчитать и проверить.

                            А Вы все сообщения по поводу неправильных тестовых
                            сумм пишете.

                            p.s.

                            Есть у меня клиент, который начисляет всему предприятию
                            каждый месяц строго по МРОТ. (около ста работников).
                            Никаких больничных листов, никаких отпускных , прогулов и т.д.
                            Всем одинаковую сумму.

                            Так что,например, одинаковая сумма по всему предприятию - это не миф.
                            я уже согласен поверить в миф, но пока не увижу на практике буду сомневаться

                            Комментарий


                              Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                              в бухучете начислено 225280,62 и оплачено 225280,62, а в РСВ начислено 225281 и уплачено 225281, остаток в обоих случаях =0
                              225280.62 будет начислено не в бухучете а в индивидуальных карточках. В бухучете из-за требований округлить сумму уплаты до рубля будет 225281.

                              Сообщение от Борис О. Посмотреть сообщение
                              Я не уверен, что и в новых формах это учтут.
                              Тот проект РСВ-1 что я видел не учитывает, все так же. В полных рублях. Хотя похоже, упоминаемую Вами проблему с судьями порешали.

                              Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                              но пока не увижу на практике буду сомневаться
                              Дык, кто бы сомневался. Ваш коллега из Москвы заявил, что пока он не увидит пример реальной организации с расхождением между разделом 4.1 и 300 строкой хотя бы рублей на 15, пятую точку от стула не оторвет. Другой "особо одаренный" заявил: "а че это я вас консультировать буду, вы за это деньги берете (?!), а я вам бесплатно отвечать буду".

                              Для себя я уже уяснил, что ПФ считает в порядке вещей ручное заполнение отчетов "когда космические корабли бороздят просторы...".

                              З.Ы. Кстати, судя по всему ПФ одолжил своих программистов на 4-5 декабря ЦИКу. Т.к. там то и дело показывали картинки с числом проголосовавших больше 100%.

                              Комментарий


                                Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                                225280.62 будет начислено не в бухучете а в индивидуальных карточках. В бухучете из-за требований округлить сумму уплаты до рубля будет 225281.
                                определитесь, что вам нужно, трудно с вами разговаривать и проследить логику рассуждений, когда сами себе противоречите, то для вас карточки должны равны бухучету, теперь нет , а как же ваши бух. проводки и заполнение РСВ с копейками? или на 0,38руб. вы сделали бух. справку? только зачем? если остатки и в бухучете и РСВ =0, любите все усложнять?

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X