Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новое от ПФР в контроле раделе 4.1 РСВ-1

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
    К учителю математики нужно обращаться, когда в прошлом расчетном периоде по строке 150 указали 1руб., а в текущем по строке 100 указываете- 0руб. (пример взял с форума), тут еще можно углубить знания по бухучету, в отношении бухгалтерской справки.
    Ха, ха, ха...
    А теперь СергейI разложит нам в РСВ-1 слудеющие суммы по месяцам, а я потом сравню с тем, что мы показали в РСВ-1 за все кварталы 2010г:
    |январь | -- | -- | 6'248.61| -6'248.61|
    |февраль | -6'248.61| -- | 6'572.00|-12'820.61|
    |март |-12'820.61| 10'662.00| 7'020.34| -9'178.95|
    |апрель | -9'178.95| 18'855.00| 8'267.68| 1'408.37|
    |май | 1'408.37| -- | 11'765.81|-10'357.44|
    |июнь |-10'357.44| 8'550.00| 14'634.22|-16'441.66|
    |июль |-16'441.66| 14'257.00| 14'325.49|-16'510.15|
    |август |-16'510.15| -- | 23'065.04|-39'575.19|
    |сентябрь|-39'575.19| 36'784.82| 25'570.53|-28'360.90|
    |октябрь |-28'360.90| 10'662.00| 44'788.20|-62'487.10|
    |ноябрь |-62'487.10| 25'358.00| 33'255.27|-70'384.37|
    |декабрь |-70'384.37| 88'091.38| 29'767.43|-12'060.42|
    +========+==========+==========+==========+======= ===+
    |ИТОГО | -- |213'220.20|225'280.62|-12'060.42|
    +========+==========+==========+==========+======= ===+

    Извините, я так и не смог выровнять столбцы с цифрами.
    Кстати, сумму по бухучету мы перенесли в 2011г, и 0.42коп были "откинуты" при округлении...

    Комментарий


      #92
      Сообщение от svv Посмотреть сообщение
      Я конечно предполагал, что в ПФ со знанием нормативки все плохо, но не думал, что на столько плохо и они не знают собственных же писулек.
      Ну давайте будем учить ваши же документы: Рекомендуемый порядок заполнения.
      пункт 1.2, части I:Округление до целых рублей базы для начисления страховых взносов, а также исчисленных сумм страховых взносов, иных показателей, имеющих денежное выражение, которые указываются в Расчете, производится после суммирования всех данных индивидуального учета в целом по плательщику страховых взносов.
      пункт 4.1 части IV:Значения строк 200-230 определяются плательщиками путем сложения сумм начисленных выплат и иных вознаграждений по каждому физическому лицу, в пользу которого осуществлялись выплаты; значения строк 241-244 определяются плательщиками путем сложения сумм начисленных страховых взносов по каждому физическому лицу. Указанный учет плательщики обязаны вести в соответствии с частью 6 статьи 15 Федерального закона № 212-ФЗ.
      да, написано, но для меня важнее Федеральный закон (часть 3 статьи 15), а НЕ утвержденный РЕКОМЕНДУЕМЫЙ порядок заполнения, (вспомните обсуждение по РСВ-2 в отношении его заполнения, в рублях или копейках, в таком же рекомендуемом порядке было написано, что в полных рублях, через месяц после обсуждения вывесили обновленный порядок, с копейками). Чтобы он Вас не смущал, сообщу в Москву. Да полемику на "писульке" вы хорошую устроили, в отношении расчета по формуле Чека, которую вы приводите, нужно доработать в части округления в соответствии с Чеком

      Комментарий


        #93
        Сообщение от yante Посмотреть сообщение
        Ха, ха, ха...
        А теперь СергейI разложит нам в РСВ-1 слудеющие суммы по месяцам, а я потом сравню с тем, что мы показали в РСВ-1 за все кварталы 2010г:
        |январь | -- | -- | 6'248.61| -6'248.61|
        |февраль | -6'248.61| -- | 6'572.00|-12'820.61|
        |март |-12'820.61| 10'662.00| 7'020.34| -9'178.95|
        |апрель | -9'178.95| 18'855.00| 8'267.68| 1'408.37|
        |май | 1'408.37| -- | 11'765.81|-10'357.44|
        |июнь |-10'357.44| 8'550.00| 14'634.22|-16'441.66|
        |июль |-16'441.66| 14'257.00| 14'325.49|-16'510.15|
        |август |-16'510.15| -- | 23'065.04|-39'575.19|
        |сентябрь|-39'575.19| 36'784.82| 25'570.53|-28'360.90|
        |октябрь |-28'360.90| 10'662.00| 44'788.20|-62'487.10|
        |ноябрь |-62'487.10| 25'358.00| 33'255.27|-70'384.37|
        |декабрь |-70'384.37| 88'091.38| 29'767.43|-12'060.42|
        +========+==========+==========+==========+======= ===+
        |ИТОГО | -- |213'220.20|225'280.62|-12'060.42|
        +========+==========+==========+==========+======= ===+

        Извините, я так и не смог выровнять столбцы с цифрами.
        Кстати, сумму по бухучету мы перенесли в 2011г, и 0.42коп были "откинуты" при округлении...
        от вашего "ха-ха-ха" мне жутко стало, упомянул Вас в суе, и вы этим воспользовались . К делу: можно наименование колонок? а то набор цифр пока получается (где начисление, где уплата, остаток)

        Комментарий


          #94
          Сообщение от svv Посмотреть сообщение
          Ну т.е. я абсолютно ничего не имею против части 3 статьи 15, которая устанавливает "накопительность" расчета. Но Вы при этом забыли, что расчет осуществляется "почеловечно" а не с общей базы.
          Итого, возвращаясь к примеру. Если у человека доход в январе 53 рубля и в феврале 53 рубля, то в январе я для него начисляю страховые взносы 53*0.20 = 10,60. В феврале я с этого работника начисляю страховы взносы: 106*0.20 - 10.60 = 21.20 - 10.60 = 10.60. и т.д.
          Если у меня этот человек единственный в организации, то в соответствии с п.7 ст.15. каждый месяц я в ПФ должен платить 11 рублей. Заметьте, что я при этом выполнил все требования закона:
          1. Накопительность расчета
          2. Расчет персонально по человеку
          3. Сумму подлежащую перечислению за месяц округлил до рубля

          Как я уже писал ранее, "Чек" в этом случае даст: 11 рублей для января и 10 рублей для февраля. Как Вы после этого можете утверждать, что "чек" дает сумму в полном соответствии с 212-ФЗ я не понимаю.
          чтобы понять как рассчитывает Чек, надо знать правило части 7 ст.15 Закона 212-ФЗ: "Сумма страховых взносов, подлежащая перечислению в соответствующие государственные внебюджетные фонды, определяется в полных рублях. Сумма страховых взносов менее 50 копеек отбрасывается, а сумма 50 копеек и более округляется до полного рубля."

          на основании вашего примера нужно считать так:
          За квартал 53руб.*3*0,2=31,80=32руб.в том числе
          1 месяц 53*0,2=10,6=11руб.
          2 месяц 106*0,20-11=10,2=10руб.
          3 месяц 159*0,2-11-10=10,8=11руб.

          Вывод: вы не выполнили требования Закона по округлению, а то, что расчет взносов по ч.3 ст.15 согласуется с суммированием индивидуальных карточек, это вообще бред (сравните Ваш расчет и мой, точнее Чека). Причем Ваш "почеловечный" расчет рвет сумму за квартал на 1 руб.
          Последний раз редактировалось СергейI; 18.11.2011, 22:50.

          Комментарий


            #95
            Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
            Есть люди непредсказуемые, а вы Ирина55, наоборот. Ваши комментарии можно и не читать, все что пишете, уже успели написать другие частники форума, или хуже того, повторяетесь. Зачем тратить время, пишите просто "Точно, точно, я так же думаю"
            СергейI, ведите себя корректно, тем более - по отношению к даме!
            У нас вроде свободу слова никто не отменял, каждый может высказывать свое мнение ( в рамках приличий, не нанося ущерба другим людям). Где в "Правилах форума" написано, что высказываться можно только Вам?!

            По поводу полемики с svv. У Вас интересная позиция - Вы каждый раз применяете такие положения закона, как Вам удобны. А на другие - закрываете глаза. Причина, конечно, в несовершенстве Закона (и прочих подзаконных актов), раз они допускают различные трактовки, притиворечащие сами себе. Но нельзя на этом обосновывать свои доводы и тыкать других носом, имхо.

            это не ответ, и не мнение, это совет (почему-то в нашей стране обращение к психологу, что-то ужасное, недооцениваете Вы их). А про учителя математики, так работает у нас в ПфР, причем на приеме ИС, ее любимый ответ страхователям, которые делают ошибки в отчетах из-за недоработок в ПО: "Что мне ваши программы, а подумать немного и ручками исправить можно же?"
            Я понимаю Вас, темы форума о расхождениях в отчетах на 1-2руб., это крик "души" программистов, которые не могут устранить их, но согласитесь, что учитель математики прав?
            Мы то же самое можем сказать Вам. Возьмите Ваши же советы себе на вооружение: при расхождении РСВ с пачками ИС на 1-2 рубля (за счет округления и несовершенства приемной программы) можно же голову включить и принять отчет!

            Комментарий


              #96
              Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
              от вашего "ха-ха-ха" мне жутко стало, упомянул Вас в суе, и вы этим воспользовались . К делу: можно наименование колонок? а то набор цифр пока получается (где начисление, где уплата, остаток)
              Колонки:
              1. Остаток на начало месяца
              2. Платежи ( Д69.ТФОМС )
              3. Начисления ( К69.ТФОМС )
              4. Остаток на конец месяца

              Комментарий


                #97
                Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                Извините, я так и не смог выровнять столбцы с цифрами.
                можно, например, так:
                Код:
                |ноябрь  |-62'487.10| 25'358.00| 33'255.27|-70'384.37|
                |декабрь |-70'384.37| 88'091.38| 29'767.43|-12'060.42|
                +========+==========+==========+==========+==========+
                |ИТОГО   | --       |213'220.20|225'280.62|-12'060.42|
                +========+==========+==========+==========+==========+

                Комментарий


                  #98
                  Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                  чтобы понять как рассчитывает Чек, надо знать правило части 7 ст.15 Закона 212-ФЗ: "Сумма страховых взносов, подлежащая перечислению в соответствующие государственные внебюджетные фонды, определяется в полных рублях. Сумма страховых взносов менее 50 копеек отбрасывается, а сумма 50 копеек и более округляется до полного рубля."

                  на основании вашего примера нужно считать так:
                  За квартал 53руб.*3*0,2=31,80=32руб.в том числе
                  1 месяц 53*0,2=10,6=11руб.
                  2 месяц 106*0,20-11=10,2=10руб.
                  3 месяц 159*0,2-11-10=10,8=11руб.

                  Вывод: вы не выполнили требования Закона по округлению, а то, что расчет взносов по ч.3 ст.15 согласуется с суммированием индивидуальных карточек, это вообще бред (сравните Ваш расчет и мой, точнее Чека). Причем Ваш "почеловечный" расчет рвет сумму за квартал на 1 руб.
                  1. Наказания за несоблюдение ч.7 ст.15 - нет ( если есть - дайте, пожалуйста, ссылку ). Многие по привычке платят то, что начислили, не округляя, т.к. в дальнейшем, постоянно округляя начисления и платежи, получится совсем фигня ( ведь и вправду, проще начислять и платить неокругленные суммы, а в РСВ уж показать округленные суммы ).
                  2. Если мы все же заплатили суммы в руб/коп, что нужно отнимать от начисленных сумм - уплаченное, или уплаченно-округленное? Понятно, что в зависимости от вашего ответа суммы в РСВ-1 получатся разные...
                  Например, если начислено по 10.60 каждый месяц, и также уплачено, что показывать в РСВ?
                  Если в платежах будем ежемесячно показывать факт ( 10.60р ), то на самом деле покажем по 11р ежемесячно ( и тут уже возникнет "Ошибка округления" ) если же будем показывать так, как рекомендуете вы ( 11р/10р/11р ), то будет фальсификат, не совпадающий с данными бухучета.
                  Вопрос понятен? Что первично, ежемесячные платежи, которые округляем "для отчетности", или суммы в отчетности, под которые надо "подогнать" уже существующие платежи
                  У меня такое впечатление, что еще немного, и работники ПФР запутаются в "своих показаниях"
                  Кстати, начальник нашего ПФР, Казанцева Людмила Анатольевна, на прошлой неделе заявлила мне в присутствии своих подчиненных, что "я думаю так, как думает ПФР, своего мнения у меня нет, точнее, пока я работник ПФР, я его высказывать не буду". Вот и получается, что ТАМ за них думают, своего мнения практически никто из работников ПФР не имеет ( не имеет права свое мнение иметь ), вот и творят то, что мы все имеем счастье наблюдать...
                  Последний раз редактировалось yante; 18.11.2011, 23:49.

                  Комментарий


                    #99
                    СергейI, Ирина - уважаемый участник форума. Как и Вы. Ее мнение, например мне, интересно, даже если оно предсказуемо.

                    Комментарий


                      Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                      СергейI, Ирина - уважаемый участник форума. Как и Вы. Ее мнение, например мне, интересно, даже если оно предсказуемо.
                      кого уважаю, тому прямо в глаза говорю (в рамках этой темы), точно также как уважаемая Ирина55
                      Последний раз редактировалось СергейI; 19.11.2011, 12:52.

                      Комментарий


                        Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                        1. Наказания за несоблюдение ч.7 ст.15 - нет ( если есть - дайте, пожалуйста, ссылку ). Многие по привычке платят то, что начислили, не округляя, т.к. в дальнейшем, постоянно округляя начисления и платежи, получится совсем фигня ( ведь и вправду, проще начислять и платить неокругленные суммы, а в РСВ уж показать округленные суммы ).
                        2. Если мы все же заплатили суммы в руб/коп, что нужно отнимать от начисленных сумм - уплаченное, или уплаченно-округленное? Понятно, что в зависимости от вашего ответа суммы в РСВ-1 получатся разные...
                        Например, если начислено по 10.60 каждый месяц, и также уплачено, что показывать в РСВ?
                        Если в платежах будем ежемесячно показывать факт ( 10.60р ), то на самом деле покажем по 11р ежемесячно ( и тут уже возникнет "Ошибка округления" ) если же будем показывать так, как рекомендуете вы ( 11р/10р/11р ), то будет фальсификат, не совпадающий с данными бухучета.
                        Вопрос понятен? Что первично, ежемесячные платежи, которые округляем "для отчетности", или суммы в отчетности, под которые надо "подогнать" уже существующие платежи
                        У меня такое впечатление, что еще немного, и работники ПФР запутаются в "своих показаниях"
                        Кстати, начальник нашего ПФР, Казанцева Людмила Анатольевна, на прошлой неделе заявлила мне в присутствии своих подчиненных, что "я думаю так, как думает ПФР, своего мнения у меня нет, точнее, пока я работник ПФР, я его высказывать не буду". Вот и получается, что ТАМ за них думают, своего мнения практически никто из работников ПФР не имеет ( не имеет права свое мнение иметь ), вот и творят то, что мы все имеем счастье наблюдать...
                        в НК РФ прописано, что НДФЛ начисляется без копеек, вы так и отражаете в бухучете, а почему не отражать начисление и оплачивать взносы СВ в бухучете с учетом правил Закона 212-ФЗ (части 3,7 ст. 15) , где в моих расчетах вы видите разночтения Закона? Мы тоже многому привыкли, и что теперь не выполнять требования закона?(согласен, что не все законы удобны для каждого из нас ) Наказание в том, что бухгалтера по "привычке" исчислят взносы, оплатят примерную сумму, а потом думают как составить отчет, при этом начинают вспоминать ПФР (как правило не добрым словом).

                        Хотел спросить, почему когда обсуждается какая-то проблема, вы вспоминаете инспекторов из своего ПФР и навязываете все проблемы на них? вы в них видите олицетворение всего ПФР?
                        Последний раз редактировалось СергейI; 19.11.2011, 13:47.

                        Комментарий


                          Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                          СергейI, ведите себя корректно, тем более - по отношению к даме!
                          У нас вроде свободу слова никто не отменял, каждый может высказывать свое мнение ( в рамках приличий, не нанося ущерба другим людям). Где в "Правилах форума" написано, что высказываться можно только Вам?!
                          по отношению к даме, прошу прощения, а как равноправного участника форума прошу самой Ирине высказать, в чем я не прав
                          Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                          По поводу полемики с svv. У Вас интересная позиция - Вы каждый раз применяете такие положения закона, как Вам удобны. А на другие - закрываете глаза. Причина, конечно, в несовершенстве Закона (и прочих подзаконных актов), раз они допускают различные трактовки, притиворечащие сами себе. Но нельзя на этом обосновывать свои доводы и тыкать других носом, имхо.
                          Извините, есть только одна книга, положения которой можно трактовать в свою угоду (Библия), а в Законе №212-ФЗ четко прописано в отношении исчисления и уплаты, как их можно еще применять? На какие подзаконные акты я закрываю глаза? Меня просто удивляет поведение некоторых участников форума, указываешь на Федеральный закон, начинают вспоминать не утвержденные акты, указываешь на внутренние утвержденные нормативные акты, начинают говорить, что это для них не Закон. Замкнутый круг получается.

                          Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                          Мы то же самое можем сказать Вам. Возьмите Ваши же советы себе на вооружение: при расхождении РСВ с пачками ИС на 1-2 рубля (за счет округления и несовершенства приемной программы) можно же голову включить и принять отчет!
                          Отвечу вашими словами "Но нельзя на этом обосновывать свои доводы и тыкать других носом, имхо." Как к даме, сразу прошу прощения.
                          Последний раз редактировалось СергейI; 19.11.2011, 16:12.

                          Комментарий


                            Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                            в НК РФ прописано, что НДФЛ начисляется без копеек, вы так и отражаете в бухучете, а почему не отражать начисление и оплачивать взносы СВ в бухучете с учетом правил Закона 212-ФЗ (части 3,7 ст. 15) , где в моих расчетах вы видите разночтения Закона? Мы тоже многому привыкли, и что теперь не выполнять требования закона?(согласен, что не все законы удобны для каждого из нас ) Наказание в том, что бухгалтера по "привычке" исчислят взносы, оплатят примерную сумму, а потом думают как составить отчет, при этом начинают вспоминать ПФР (как правило не добрым словом).

                            Хотел спросить, почему когда обсуждается какая-то проблема, вы вспоминаете инспекторов из своего ПФР и навязываете все проблемы на них? вы в них видите олицетворение всего ПФР?
                            А с чего бы это Вы вспомнили НК и НДФЛ? Это "не Ваш район"
                            СергейI, вот тут и кроется "заковырочка" - НДФЛ начисляется БЕЗ копеек, и перечисляется БЕЗ копеек, а по 212-ФЗ - начисляется "почеловечно в руб/коп", а платится "сумма начислений, округленная по правилам математики".
                            Так что ваш ответ незасчитан
                            Попробуйте ответить на поставленные мной в предыдущем сообщении вопросы еще раз

                            Комментарий


                              Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                              А с чего бы это Вы вспомнили НК и НДФЛ? Это "не Ваш район"
                              СергейI, вот тут и кроется "заковырочка" - НДФЛ начисляется БЕЗ копеек, и перечисляется БЕЗ копеек, а по 212-ФЗ - начисляется "почеловечно в руб/коп", а платится "сумма начислений, округленная по правилам математики".
                              Так что ваш ответ незасчитан
                              Попробуйте ответить на поставленные мной в предыдущем сообщении вопросы еще раз
                              я про Ваши "мифические" платежи, исчислили НДФЛ 100,6руб. оплатили 101руб., а для Вас 0,40руб. это не "мифическая" сумма?
                              порядок исчисления НДФЛ для вас закон, а правила Закона 212-ФЗ нет?
                              Последний раз редактировалось СергейI; 19.11.2011, 15:24.

                              Комментарий


                                Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                                исчислили НДФЛ 100,6руб. оплатили 101руб., а для Вас 0,40руб. это не "мифическая" сумма?
                                это клиника. исчислили 101, оплатили 101. сальдо 0.
                                2 yante Вы ещё не поняли, что с данным персонажем дискутировать бессмысленно?

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X