Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новое от ПФР в контроле раделе 4.1 РСВ-1

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
    я про Ваши "мифические" платежи, исчислили НДФЛ 100,6руб. оплатили 101руб., а для Вас 0,40руб. это не "мифическая" сумма?
    порядок исчисления НДФЛ для вас закон, а правила Закона 212-ФЗ нет?
    СергейI, Ваш ответ не зачситан во второй раз, т.к. во-первых, НК, это не ваш Закон, а во-вторых НДФЛ СЧИТАЕТСЯ и ПЛАТИТСЯ В ЦЕЛЫХ РУБЛЯХ, в отличии от Взносов - что тут еще можно обсуждать...
    Правильно кто-то сказал выше, что вы в законе видите только то ,что выгодно...
    Например, почти все нашибработники ПФР "читают" ст.46 212-ФЗ "частично", видя только "неправильно указанный КБК", при этом не обращая внимания на продолжение - "приведшее к непоступлению средств во внебюджетный фонд", что резко меняет смысл, однако - кому это надо, им же надо показать свою .... ( не могу подобрать слово, чтобы точно описать ситуацию, и никого не обидеть )
    Сообщение от vk65
    это клиника. исчислили 101, оплатили 101. сальдо 0.
    2 yante Вы ещё не поняли, что с данным персонажем дискутировать бессмысленно?
    В нашем ПФР тоже у многих "клиника", но никто в этом не НИКОГДА признается - корпоративная этика, понимаешь...
    А СергейI вместо того, чтобы ответить на вопросы, старательно переводит стрелки на другую главу другого Закона, которая к обсуждаемой ситуации не имеет никакого отношения.
    Последний раз редактировалось yante; 19.11.2011, 17:49.

    Комментарий


      Сообщение от yante Посмотреть сообщение
      Ха, ха, ха...
      А теперь СергейI разложит нам в РСВ-1 слудеющие суммы по месяцам, а я потом сравню с тем, что мы показали в РСВ-1 за все кварталы 2010г:
      |январь | -- | -- | 6'248.61| -6'248.61|
      |февраль | -6'248.61| -- | 6'572.00|-12'820.61|
      |март |-12'820.61| 10'662.00| 7'020.34| -9'178.95|
      |апрель | -9'178.95| 18'855.00| 8'267.68| 1'408.37|
      |май | 1'408.37| -- | 11'765.81|-10'357.44|
      |июнь |-10'357.44| 8'550.00| 14'634.22|-16'441.66|
      |июль |-16'441.66| 14'257.00| 14'325.49|-16'510.15|
      |август |-16'510.15| -- | 23'065.04|-39'575.19|
      |сентябрь|-39'575.19| 36'784.82| 25'570.53|-28'360.90|
      |октябрь |-28'360.90| 10'662.00| 44'788.20|-62'487.10|
      |ноябрь |-62'487.10| 25'358.00| 33'255.27|-70'384.37|
      |декабрь |-70'384.37| 88'091.38| 29'767.43|-12'060.42|
      +========+==========+==========+==========+======= ===+
      |ИТОГО | -- |213'220.20|225'280.62|-12'060.42|
      +========+==========+==========+==========+======= ===+

      Извините, я так и не смог выровнять столбцы с цифрами.
      Кстати, сумму по бухучету мы перенесли в 2011г, и 0.42коп были "откинуты" при округлении...
      Я предполагаю, что вопрос по 4 кварталу?
      а можно размер облагаемой базы по месяцам, для составления расчета

      Комментарий


        Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
        исчислили 101, оплатили 101. сальдо 0.
        2 yante Вы ещё не поняли, что с данным персонажем дискутировать бессмысленно?
        согласен, про НДФЛ исчислили 101 уплатили 101 сальдо 0, а что мешает по СВ исчислить 11/10/11 и уплатить 11/10/11 (см. расчеты выше)?
        чтобы дискутировать, нужны доводы, жалко что рано уходите....
        Последний раз редактировалось СергейI; 19.11.2011, 17:49.

        Комментарий


          Сообщение от yante Посмотреть сообщение
          СергейI, Ваш ответ не зачситан во второй раз, т.к. во-первых, НК, это не ваш Закон, а во-вторых НДФЛ СЧИТАЕТСЯ и ПЛАТИТСЯ В ЦЕЛЫХ РУБЛЯХ, в отличии от Взносов - что тут еще можно обсуждать...
          Правильно кто-то сказал выше, что вы в законе видите только то ,что выгодно...
          yante, давайте без отговорок, и не отвечать мнениями других участников форума, я об этом Ирине55 уже говорил
          Сообщение от yante Посмотреть сообщение
          Например, почти все нашибработники ПФР "читают" ст.46 212-ФЗ "частично", видя только "неправильно указанный КБК", при этом не обращая внимания на продолжение - "приведшее к непоступлению средств во внебюджетный фонд", что резко меняет смысл, однако - кому это надо, им же надо показать свою .... ( не могу подобрать слово, чтобы точно описать ситуацию, и никого не обидеть )
          или что-то не договариваете, или спутали статью, в 46 не упоминается про КБК. А про то, чтобы меня обидеть, то это не получиться, я как хирург, крови не боюсь, работа такая - если на всех обижаться, то можно сразу уволиться и замкнуться в себе поэтому будьте смелее

          Комментарий


            Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
            yante, давайте без отговорок, и не отвечать мнениями других участников форума, я об этом Ирине55 уже говорил
            или что-то не договариваете, или спутали статью, в 46 не упоминается про КБК. А про то, чтобы меня обидеть, то это не получиться, я как хирург, крови не боюсь, работа такая - если на всех обижаться, то можно сразу уволиться и замкнуться в себе поэтому будьте смелее
            Прошу прощения, конечно же спутал статью - я хотел сказать про пункт 4 части 6 статьи 18 212-ФЗ
            Я буду смелее
            Насчет "чужого мнения" - я с ним согласен, потому его и повторил...

            Комментарий


              Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
              Я предполагаю, что вопрос по 4 кварталу?
              а можно размер облагаемой базы по месяцам, для составления расчета
              Никаких проблем. Специально для вас формы сделаны без округлений
              http://yante.narod.ru/bhs/rsv-1_1kv2010.pdf
              http://yante.narod.ru/bhs/rsv-1_2kv2010.pdf
              http://yante.narod.ru/bhs/rsv-1_3kv2010.pdf
              http://yante.narod.ru/bhs/rsv-1_4kv2010.pdf

              Комментарий


                Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                а что мешает по СВ исчислить 11/10/11 и уплатить 11/10/11 (см. расчеты выше)?
                мешает отсутствие указания в 212-фз округлять исчисленные до целых рублей. вы с этим не согласны?

                Комментарий


                  Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                  Никаких проблем. Специально для вас формы сделаны без округлений
                  ]http://yante.narod.ru/bhs/rsv-1_1kv2010.pdf
                  http://yante.narod.ru/bhs/rsv-1_2kv2010.pdf
                  http://yante.narod.ru/bhs/rsv-1_3kv2010.pdf
                  [URL="http://yante.narod.ru/bhs/rsv-1_4kv2010.pdf"]http://yante.narod.ru/bhs/rsv-1_4kv2010.pdf[/URL
                  Спасибо, редко что-то делается для сотрудников ПФР специально в части округления, чаще "что принесли, то и принимайте"

                  Комментарий


                    Сообщение от Sova64
                    Они долго-долго искали...

                    И нашли друг друга!!!

                    оценил , но не все потеряно

                    Комментарий


                      Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                      Спасибо, редко что-то делается для сотрудников ПФР специально в части округления, чаще "что принесли, то и принимайте"
                      У наших такое не проходит - либо "принесите такое, как мы просим, тогда примем", либо "идите переделывать и приносите то, что мы просим/хотим увидеть... "
                      Меня интересует как вы порекомендуете округлить суммы в приведенных листах РСВ-1 за все кварталы 2010г. Заодно посмотрим, что у вас получится в стр.150 ТФОМС за 4кв2010г

                      Комментарий


                        Сообщение от Sova64
                        Они долго-долго искали...

                        И нашли друг друга!!!

                        Грубовато...

                        Комментарий


                          Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                          мешает отсутствие указания в 212-фз округлять исчисленные до целых рублей. вы с этим не согласны?
                          вы мне говорите по людям? согласен, но я говорю об исчислении в целом по предприятию
                          ну заполняете РСВ без копеек, и соответственно в ходе камералки пени начисляются исходя из сумм указанных в строке 111-113 и фактической уплаты, может привести бухгалтерский учет в соответствии с той информацией которую подаете в ПФР (я имею ввиду оборотную ведомость по налогам и сборам по которой ведется контроль за своевременной уплатой)?. Моя цель в обсуждении по данной теме - отчет РСВ+ИС можно успешно сдать с точностью до 1руб. (хотя и с расхождением на 1руб. принимаем, т.к. есть надежда, что с 2012года все измениться) и избежать начисление пени. Что мешает программисту настроить ПО формировать строки 201 и 202 на основании индивидуальных карточек (кроме нарастающей суммы с начала года), а рассчитывать взносы по формуле чека (есть у меня одна притенения к Чеку, что он допускает расхождение на 1руб. по строке 110 с суммой 114 за текущий и прошлые отчетные периоды, но думаю что программисту это легко исправить), и все.
                          Последний раз редактировалось СергейI; 19.11.2011, 20:29.

                          Комментарий


                            Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                            У наших такое не проходит - либо "принесите такое, как мы просим, тогда примем", либо "идите переделывать и приносите то, что мы просим/хотим увидеть... "
                            мы так и делаем только страхователи у нас хорошие и понимающие, и с радостью исправляют, ведь они тоже заинтересованные лица, отчитаться и забыть все как страшный сон
                            Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                            Меня интересует как вы порекомендуете округлить суммы в приведенных листах РСВ-1 за все кварталы 2010г. Заодно посмотрим, что у вас получится в стр.150 ТФОМС за 4кв2010г
                            самое интересное для обсуждения оставим на завтра
                            Последний раз редактировалось СергейI; 19.11.2011, 20:27.

                            Комментарий


                              Сообщение от Sova64
                              Интересно наблюдать, кому первому надоест?
                              как только чьи-либо утверждения перерастут в учение, я сразу прекращу, чтобы не появилось еще одно религиозное течение не буду называть какое, по нравственным соображениям

                              Комментарий


                                Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                                но для меня важнее Федеральный закон (часть 3 статьи 15)
                                Это уже плюс! По этой позиции мы с вами пришли к консенсусу. Только Вы почему-то не заметили, что я дал цитату на писульку ПФ, только потому что там идет отсыл к части 6 статьи 15.
                                Т.е. мы с Вами расходимся в прочтении 212-ФЗ. Вы читаете только часть 3 статьи 15, а я стараюсь "видеть" весь закон.

                                Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                                Да полемику на "писульке" вы хорошую устроили
                                Да почему же на писульке. Я ведь и без цитаты отсылал Вас прочитать часть 6 статьи 15. Вы видимо невнимательно читали.

                                Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                                чтобы понять как рассчитывает Чек, надо знать правило части 7 ст.15 Закона 212-ФЗ: "Сумма страховых взносов, подлежащая перечислению
                                СергейI, давайте попытаемся все таки охватить пусть не весь 212-ФЗ, но хотя бы статью 15 целиком?
                                Давайте я обрисую схему, какая сложилась у меня и 99% бухгалтеров по 212-ФЗ, а Вы укажете мне на те места, где я ошибся и почему с приведением ссылки на 212-ФЗ.
                                Считать будем на основании примера: есть "три брата-акробата" Иванов, Петров и Сидоров. Каждый из них ежемесячно получает по 51 рублю.
                                Смотреть будем только страховую часть 20%.
                                Итак, приступим. Сначала январь.
                                1. На основании части 6 статьи 15 расчет страховых я делаю отдельно по каждому человеку. Поэтому я беру Иванова и вижу что в базу попадает сумма 51 рубль.
                                2. Части 3-5 мне говорят, что я должен считать и платить взносы ежемесячно. При этом на основании части 3 статьи 15 я считаю ежемесячный обязательный платеж взносы накопительно: 53*0.20 - 0.00 = 10.20. Если у меня работников несколько, я повторяю это отдельно для каждого работника
                                  Т.е. Иванов - 10.20, Петров - 10.20 и Сидоров - 10.20
                                  Всего по организации: 10.20+10.20+10.20 = 30.60 - ежемесячный платеж за январь.
                                3. Все, я готов уже платить в ПФ страховую часть. И тут я вижу, что есть часть 7 статьи 15. Она мне говорит "ПФ нафиг не сдались твои копейки, он хочет видеть только полные рубли". Да как скажете, нам не сложно. Т.е. в соответствии с Законом я должен перечислить не 30.60 руб. А 31 рубль. Тут, обращаю Ваше внимание очень важный момент, выше мы начисляли в соответствии с Законом, а тут перечисляем (читайте - заполняем платежку) в соответствии с Законом.
                                4. Обязательства перед ПФ по страховой части за январь исполнены.

                                Рассмотрим теперь модификацию для февраля (дальше не будем, т.к. по 2 месяцам "ход мысли" и так уже будет понятен.
                                1. На основании части 6 статьи 15 расчет страховых я делаю отдельно по каждому человеку. Поэтому я беру Иванова и вижу что в базу попадает сумма 51+51 = 102 рубля
                                2. На основании части 3 статьи 15 я считаю ежемесячный обязательный платеж взносы накопительно: 102*0.20 - 10.20 = 10.20. Если у меня работников несколько, я повторяю это отдельно для каждого работника
                                  Т.е. Иванов - 10.20, Петров - 10.20 и Сидоров - 10.20
                                  Всего по организации: 10.20+10.20+10.20 = 30.60 - ежемесячный платеж за февраль (о чудо! он такой же как в январе).
                                3. Все, я готов уже платить в ПФ страховую часть за февраль. Опять же в соответствии с частью 7 статьи 15, я платежку должен заполнить в полных рублях, т.е. я опять плачу 31 рубль
                                4. Обязательства перед ПФ по страховой части за февраль исполнены.

                                Заполняем РСВ-1 для двух месяцев (не вспоминая что есть чудный Чек, а в соотвествии с выполненными требованиями закона)
                                В строчках 202 и 221 будет по 153 рубля в 1 и 2 месяце и 306 рублей с начала года.
                                В строку 241 я ставлю начисленную сумму страховых взносов (ну строчка так и называется "начисленная"). Обращаю еще раз внимание не "перечисленную" и не "подлежащую перечислению", а начисленную! Это говорит о том, что я беру не сумму из платежки, а сумму, которая была посчитана по моим трем работникам в рублях и копейках.
                                Итого, для января я беру 30.60 и для февраля беру 30.60.
                                Так получилось. что форму я должен заполнить в рублях. Значит в январь и февраль должна попасть сумма 31. Всего за 2 месяца 62.
                                О чудо, платежками я заплатил именно 62 рубля. Никто никому ничего не должен.
                                Потом при проверке, я с удивлением обнаруживаю, что "Чек" вопреки моим расчетам, выполненным по закону хочет в феврале 30 рублей
                                При этом представитель ПФ утверждает что Чек считает именно по закону. Возникает вопрос, где нарушил закон я?! Надеюсь Вы мне укажете на ошибку.
                                А я в свою очередь прокомментирую с чем я не согласен в Вашем "как надо считать" для 53 руб:

                                Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                                на основании вашего примера нужно считать так: За квартал 53руб.*3*0,2=31,80=32руб
                                Объясните как Вы перешли от 31.80 к 32? часть 7, статьи 15 дает четкие указания, что округляется "сумма страховых взносов, подлежащая перечислению". Перечисляю я в ПФ как? Ежемесячными платежами!!!!
                                Округлять надо не сумму за квартал! Округлять надо ежемесячный платеж, когда мы его перечисляем (записываем в платежное поручение).

                                Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                                2 месяц 106*0,20-11=10,2=10руб.
                                Почему Вы здесь начинаете вычитать 11 рублей?! часть 3 статьи 15 Вам что говорит: за вычетом сумм ежемесячных обязательных платежей
                                Где Вы там прочитали за вычетом "подлежащих перечислению ежемесячных обязательных платежей"?
                                Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                                Вывод: вы не выполнили требования Закона по округлению
                                Вы некорректно выразились. Я выполнил требование по округлению (перечислил я полные рубли, а не рубли копейки). Только я, в отличии от Вас, при последующих расчетах ежемесячных платежей (по каждому человеку) использую не сумму из платежки. А сумму взносов в рублях и копейках по этому человеку для предыдущих месяцев.
                                У Вас тут все так "легко и красиво" вышло, потому что человек один.
                                Мне интересно увидеть Ваш расчет ежемесячного платежа для Иванова, Петрова и Сидорова из примера выше. Надеюсь не откажете мне в этом? Просто очень интересно, что Вы будете вычитать в качестве январской суммы для каждого из них.

                                Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                                где в моих расчетах вы видите разночтения Закона?
                                Я написал где. Скорее всего, Вы сами все увидите, когда будете считать февраль для 3 человек.

                                Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                                вы мне говорите по людям? согласен, но я говорю об исчислении в целом по предприятию
                                Так взносы должны считаться по людям или по предприятию? Или и так и так?

                                Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                                может привести бухгалтерский учет в соответствии с той информацией которую подаете в ПФР
                                Почему бухгалтер должен приводить бух.учет, где он все сделал в точности по закону в соответствие с подзаконной формой РСВ-1?
                                А если его проверять придет умный инспектор ПФ?

                                Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                                Что мешает программисту настроить ПО формировать строки 201 и 202 на основании индивидуальных карточек (кроме нарастающей суммы с начала года)
                                Ничего не мешает. Но в предложении минимум 2 ошибки (и отнюдь не грамматические).
                                Первая: на основании индивидуальной карточки надо заполнять в первую очередь базу (строки 220-221), а не строки 201 и 202. Простой пример: прокурор был в коммандировке. Общий доход (строка 202) 10001.20, расходы на коммандировку 3000.60 (строка 212), денежное содержание прокурора 7000.60 (строка 215). Заполняю РСВ-1 (по инд.карточке):
                                202 - 10001, 212 - 3001, 215 - 7001. Что получим в базе (221)? 10001-3001-7001 = -1. Клево! Примете?
                                Т.е. мы должны заполнить сначала базу (221) = 0. Общий доход = 10001, и соврать либо в строке 212, либо в 215.

                                Вторая: Почему кроме нарастающей суммы с начала года? Именно эта сумма и должна быть идеальной. Пример: 100.50 руб ежемесячно разве не вразумляет? Вы что ли будете ставить по 101 рублю каждый месяц, а в итоговую 303 (для первого квартала)?

                                Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                                ведь они тоже заинтересованные лица, отчитаться и забыть все как страшный сон
                                Сделали бы все по уму не было бы страшного сна.
                                Последний раз редактировалось svv; 19.11.2011, 23:45.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X