Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проекты новых форм и изменения в действующие формы по персучёту-2011

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Почему же Вы тогда применяли ОЗОИ, если она называется как ОСОБАЯ/ЗОНА/ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ?
    Расшифровку надо читать.

    Комментарий


      #77
      Коллеги, просветите, чем вызвано появление новых кодов тер.условий РКСМ и МКСР ?

      Комментарий


        #78
        Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
        Совершенно верно! Про обычных работников - никаких проблем, а у работающего инвалида проценты страховых взносов совсем другие. Придётся ждать очередного семинара по 1 кварталу или писать в ОПФР своего региона. Поскольку "опыт" такого обращения у меня есть, так, пожалуй, и сделаю. А насчёт того, что бухгалтерия может принять какое-либо разумное решение по категории, - наши главбухи в этом плане ничего не понимают.
        В таблице есть еще 4-я колонка, из которой следует что все ОЗОИ (2010), это сегодняшние ООИ
        "Указывается для плательщи-ков страховых взносов, кото-рые применяют пониженный тариф страховых взносов в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 58 Федераль-ного закона от 27.07.2009 № 212-ФЗ"

        Комментарий


          #79
          Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
          Почему же Вы тогда применяли ОЗОИ, если она называется как ОСОБАЯ/ЗОНА/ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ?
          Расшифровку надо читать.
          Она называется ОСОБАЯ/ЗОНА/ОРГАНИЗАЦИИ/ИНВАЛИДОВ
          У вас пропущен третий слэш. По крайней мере, у меня в документации именно так. И в Гаранте, и в Консультанте тоже с тремя. А это уже немного другой смысл получается.
          Хотя по ООИ вы оказались правы. Перепробовал сегодня с последней версией CheckXML на инвалиде несколько вариантов - только ООИ и подошел. У ПНЭД другое соотношение страховых и накопительных. Хотя возникает риторический вопрос - насколько верно наша бухгалтерия учла все нововведения и посчитала взносы за январь ?
          И кто бы еще исправил в описании категории ООИ текст Общественные организации инвалидов, дабы не вводить людей в заблуждение ? Но, впрочем, это все в духе ПФ - сделать тяп-ляп, чтобы народ потом сидел с лупой и изучал все их бюрократические формулировки в поисках истины.

          Комментарий


            #80
            Сообщение от

            Сообщение от OLGADORF Посмотреть сообщение
            В таблице есть еще 4-я колонка, из которой следует что все ОЗОИ (2010), это сегодняшние ООИ
            "Указывается для плательщи-ков страховых взносов, кото-рые применяют пониженный тариф страховых взносов в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 58 Федераль-ного закона от 27.07.2009 № 212-ФЗ"
            С этим я согласен. Действительно, всех вводит в заблуждение вторая графа таблицы кодов категорий, где указаны только ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ. А следующие графы рассеивают этот "мрак чиновничьей мысли".

            Комментарий


              #81
              В версии от 18,02 изъяты категории ОЗОИ и УСЕН с 2011 года. А как же уплату показывать?

              Комментарий


                #82
                Дополнительный вопрос. Значит изменения к 192 П уже утвердили?

                Комментарий


                  #83
                  Мы вообще интересно работаем! Ничего нет, но что-то проверяется. Клиенту надо сдать РСВ-1 за 2011 год, в xsd-файле коды тарифов 00-06, а кто из них кто? Поскольку приложение к РСВ-1 никто не менял, с 2011 года действуют 2 тарифа - 01 и 02.
                  А как "Сколково" и ИТ-компании сдавали 2010 год, их в справочниках нет.

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                    В версии от 18,02 изъяты категории ОЗОИ и УСЕН с 2011 года. А как же уплату показывать?
                    В соседней ветке ответили: оплату в 2011 по ОЗОИ (начисления отсутствуют).

                    Комментарий


                      #85
                      В соседней ветке проскользнула идея, что оплату вообще к коду не надо привязывать.
                      Сами пока не уверены, но такой ответ из ПФР был.

                      Комментарий


                        #86
                        Это я читала. Меня смутили новости к версии, гда написано, что коды изъяты.

                        Комментарий


                          #87
                          По-поводу новых форм. В бланках я не увидела корректируемого периода (для корректирующих форм)

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                            По-поводу новых форм. В бланках я не увидела корректируемого периода (для корректирующих форм)
                            Может, это и к лучшему - меньше путаницы будет.

                            Комментарий


                              #89
                              Пока вроде и в формате нет корректируемого года, и в описи тоже. Главное, чтобы как в пенсионной не сделали - в форме нет, а в описи есть, "угадай с двух раз".

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                                Ирина55, мы очень дорожим профессионалами, которые участвуют в вопросах форума. Спасибо и Вам и всем, кто помогает квалифицированно отвечать по сложным проблемам. Именно поэтому я и чуствую возможность обоснованного и квалифицированного общего влияния на решения ПФР.
                                Это лукавство. В одной из веток я пытался поднять очень серьезный вопрос, для меня, и вы назвали это ПИСАНИНОЙ.

                                Екжанов также не потрудился вникнуть в вопрос и ответил пустой отпиской.

                                При этом я не бухгалтер, а разработчик зарплатной программы, то есть вопросы мои по определение не писанина.

                                В итоге проблема была решена другим способом, путем консультаций с отделением ПФР, спасибо , отнеслись по человечески, в отличие от вас.
                                Последний раз редактировалось VinnieThePOOH; 24.02.2011, 07:34.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X