Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проекты новых форм и изменения в действующие формы по персучёту-2011

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    Потому что сначала делают, а потом думают!
    "Потом думают" под вопросом.

    Комментарий


      #32
      Есть предложение, пока еще не знаю как его лучше организовать.
      Давайте соберем все найденные проблемы по проекту.
      Только надо собрать те вопросы, которые реально есть и признаны всеми (а не потому, что что-то не дочитали).
      Пронумеруем их, выстроим, примеры приведем. Желательно предлагаемые пути решения. Попробуем довести до ПФР до отчетного периода.
      Сейчас после ряда увольнений есть ощущения, что по методологии ПФРу нужна помощь. Они этого никогда не признают, но мы то видим....

      Комментарий


        #33
        Ерничать над ПФР, можно до бесконечности... Но реально от этого мало толку. Вот если бы альтернативный проект отчетности разработать силами ЛУЧШИХ умов программирования, бухгалтерии и юриспруденции, опубликовать здесь, обсудить всесторонне в профессиональной среде.. А далее используя, инструменты гражданского общества, довести до сведения Правительства и добиться принятия к сведению и внедрения в практику тех или иных поправок, стандартов, форм...

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
          Сейчас после ряда увольнений есть ощущения, что по методологии ПФРу нужна помощь. Они этого никогда не признают, но мы то видим....
          Уважаемый Алексей, думаю многие со мной согласятся, мы тратим свое время и силы, чтобы помочь решить проблемы СЕБЕ (т.е. тем, кто сдает эту отчетность), но не ПФР! Они за это свою зарплату и звания получают. И обязаны быть более открытыми к НАМ. ПУсть на сайте своем сделают сервис, где мы могли бы ПРЯМО и НЕПОСРЕДСТВЕННО общаться и обсуждать проблемы со специалистами ПФР по новой отчетности.. А то, получается, что Бухсофт берет на себя роль посредника между сообществом и ПФР.. Так?

          Комментарий


            #35
            Уважаемый Алексей, думаю многие со мной согласятся, мы тратим свое время и силы, чтобы помочь решить проблемы СЕБЕ (т.е. тем, кто сдает эту отчетность), но не ПФР! Они за это свою зарплату и звания получают. И обязаны быть более открытыми к НАМ. ПУсть на сайте своем сделают сервис, где мы могли бы ПРЯМО и НЕПОСРЕДСТВЕННО общаться и обсуждать проблемы со специалистами ПФР по новой отчетности.. А то, получается, что Бухсофт берет на себя роль посредника между сообществом и ПФР.. Так?
            Мое предложение естественно направлено помочь "СЕБЕ". И что они обязаны быть открытыми, тоже согласен... и что Бухсофт посредник.
            Но сути предложения не меняет, мы или будем помгать себе, требовать уважения и внимания, или будем и дальше безучастными свидетелями.
            Вы ж поймите, ПФР просто НЕ ЗНАЕТ о масштабе трагедии. У них там все ровно и спокойно. Ну приходят отдельные письма с вопросами. Их расписывают исполнителям, на них отвечают. Все хорошо.

            История общения Бухсофта с ПФРом вообще началась смешно. Они решили перейти на Win начали разработку своих модулей, которые вообще не предполагали программ для тестирования работодателям. Об этом просто не подумали. Сейчас в это сложно поверить, но тогда я задал вопрос, как будут тестировать отчет, а ответ получил простейший - пусть делают по формату и ошибок не будет. Когда мне удалось пояснить, что это нереально в ответ получил "ну займитесь". Повторюсь, там море своих проблем, а наши пока даже в очереди не стоят.

            И сейчас я не вижу пока (или уже) в ПФР специалистов, готовых вникать в наши проблемы. Вариант один - писать обращения, желательно коллективные и требовать.
            Если не сделаем, будем пожинать что есть. И мне уже стыдно, что Бухсофт к этому бездействию будет косвенно причастен.
            А чутье подсказывает, что 2011 год будет критически завальным.
            Последний раз редактировалось Алексей К.; 11.02.2011, 11:51.

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
              Есть предложение, пока еще не знаю как его лучше организовать.
              Давайте соберем все найденные проблемы по проекту.
              Только надо собрать те вопросы, которые реально есть и признаны всеми (а не потому, что что-то не дочитали).
              Пронумеруем их, выстроим, примеры приведем. Желательно предлагаемые пути решения. Попробуем довести до ПФР до отчетного периода. .
              Полностью поддерживаю это предложение. За второе полугодие не можем до сих пор сдать отчеты и не оттого что мы не готовы. В ПФР данные не проходят как надо, в частности не проходит кор-ка за первое полугодие (на одного-двух работников). Просят заново предоставить все пачки исходные за первое полугодие с учетом исправлений (а это несколько тысяч сведений).
              Но это отступление. Новые вопросы уже сейчас видны, даже в этой теме. Отрицательные значения по месяцам должны быть допустимы, их мы никуда не спрячем (с РСВ не сойдется никогда).

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                Вы ж поймите, ПФР просто НЕ ЗНАЕТ о масштабе трагедии. У них там все ровно и спокойно. Все хорошо.
                Ну, давайте на Бухсофте петицию, народ проголосует и потом зарядите инфу, например сюда:
                http://kremlin.ru/

                Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                Вариант один - писать обращения, желательно коллективные и требовать.
                Нужны конкретные и обоснованные предложения, поправки.. Это серьезная работа..
                Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                И мне уже стыдно, что Бухсофт к этому бездействию будет косвенно причастен. А чутье подсказывает, что 2011 год будет критически завальным.
                Алексей, вам париться не о чем! Уж Бухсофт никак невозможно упрекнуть в бездействии. Вы единственный "ЛУЧ СВЕТА В ТЕМНОМ ЦАРСТВЕ" новой отчетности ПФР.. С другой стороны, не стоит нагнетать. Крупные Страхователи говорят просто, мы отчетности любой формы и содержания настрогаем и завалим ПФР этими мегабайтами по электронке. А они пусть потом разгребают.. Штрафы по 27-ФЗ только за непредставление ИС исходных, а корректировки можно лепить до бесконечности.. Рано или поздно в ПФР поймут что надо что-то менять..

                Комментарий


                  #38
                  Алексей, вам париться не о чем! Уж Бухсофт никак невозможно упрекнуть в бездействии. Вы единственный "ЛУЧ СВЕТА В ТЕМНОМ ЦАРСТВЕ" новой отчетности ПФР.. С другой стороны, не стоит нагнетать.
                  Спасибо за поддержку. Просто на нас валится много негатива от тех, кто считает, что мы это все придумываем (от адресов в кладре до новых форм отчетов).
                  Ну может и не стоит нагнетать и пусть ПФР сам решает свои проблемы. Давайте решать...

                  Комментарий


                    #39
                    Про "луч света" - полностью согласна! Я на вашем сайте почти "живу"

                    Комментарий


                      #40
                      Ирина55, мы очень дорожим профессионалами, которые участвуют в вопросах форума. Спасибо и Вам и всем, кто помогает квалифицированно отвечать по сложным проблемам. Именно поэтому я и чуствую возможность обоснованного и квалифицированного общего влияния на решения ПФР.

                      Комментарий


                        #41
                        При новом порядке расчета больничных листов и разработанных Минздравсоцразвития проектах справок я никак не могу понять, зачем нужны помесячные суммы, если для расчета нужны суммы за год.

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от OLGADORF Посмотреть сообщение
                          В этом пункте указаны только изменения, вносимые в раздел «Коды категорий застрахованного лица>
                          Про НР я пошутил,
                          а вот в чем отличие для СХ, что-то не вижу :-(

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                            При новом порядке расчета больничных листов и разработанных Минздравсоцразвития проектах справок я никак не могу понять, зачем нужны помесячные суммы, если для расчета нужны суммы за год.
                            Да пусть помесячно, но зачем дробить по категориям и договорам? База нужна для ФСС. База не реальная по годам ранее 2010. Через "задницу" (как ПФР мыслит) правильную не получить, даже за 2010.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от

                              Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                              При новом порядке расчета больничных листов и разработанных Минздравсоцразвития проектах справок я никак не могу понять, зачем нужны помесячные суммы, если для расчета нужны суммы за год.
                              А это затем, чтобы доказывать начальству о заботе о нашем здоровье и своей нужности в армии чиновников. А чем это оборачивается для исполнителей, им совершенно безразлично, не сказать хуже. Единственно, что можно предположить, что если работник несколько месяцев какого-либо года работал в одной организации, а потом в другой, чтобы не было "пересечения" данных в каком-либо месяце. Другого смысла не вижу в упор.

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                                А это затем, чтобы доказывать начальству о заботе о нашем здоровье и своей нужности в армии чиновников. А чем это оборачивается для исполнителей, им совершенно безразлично, не сказать хуже. Единственно, что можно предположить, что если работник несколько месяцев какого-либо года работал в одной организации, а потом в другой, чтобы не было "пересечения" данных в каком-либо месяце. Другого смысла не вижу в упор.
                                Не-а будут сверять с РСВ, поэтому данные за 2009 ПФР не особо надо. МИНЗДРАВ видимо и расчитывает опустить большее количество б/л до минималки.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X