Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проекты новых форм и изменения в действующие формы по персучёту-2011

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
    Если вы будете что-то уточнять по поводу новой отчетности, может, и эти вопросы зададите:
    ...
    2. Авторские доховора - это тоже гражданско-правовый
    Пояснтие этот пункт подробней, пожалуйста. У авторских договоров есть своя особенность по отношению к страховых взносам по сравнению с остальными гражданско-правовыми договорами?

    Комментарий


      #47
      Сообщение от

      Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
      Не-а будут сверять с РСВ, поэтому данные за 2009 ПФР не особо надо. МИНЗДРАВ видимо и расчитывает опустить большее количество б/л до минималки.
      В том источнике, который был указан на Форуме, была фраза, что ПФР будет просить Минздравсоц не заставлять страхователей представлять сведения за 2009 год, поскольку не у всех есть базы 2009 года. То есть, хотят хоть как-то "пожалеть" бухгалтеров. Это моё мнение.

      Комментарий


        #48
        Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
        То есть, хотят хоть как-то "пожалеть" бухгалтеров.
        Ох, насмешили Да просто всё сейчас направлено на минимизацию страховых выплат, и отсутствие подтвержденной базы 2009 года - только на руку Минздравсоцу.

        Комментарий


          #49
          Сообщение от

          Сообщение от osg_54 Посмотреть сообщение
          Ох, насмешили Да просто всё сейчас направлено на минимизацию страховых выплат, и отсутствие подтвержденной базы 2009 года - только на руку Минздравсоцу.
          Уважаемый коллега! Смешить я никого не собираюсь, а о данных за 2009 год я говорил только по тем организациям, у которых нет никаких баз, кроме записей на карточках работников. Такие бухгалтеры, в лучшем случае, пользуются предлагаемыми программами подготовки файлов отчётности (типа "набивалок"), и рассчитывать на помощь своего программиста, которого у них нет по штатному расписанию, они не могут. Ещё не 100% организаций ведут расчёты по зарплате на компьютерах, знаю не по-наслышке. Кроме того, ряд бухгалтеров говорят о том, что сведения за два последних года как раз и дадут уменьшение оплаты.

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
            Уважаемый коллега! Смешить я никого не собираюсь, а о данных за 2009 год я говорил только по тем организациям, у которых нет никаких баз, кроме записей на карточках работников. Такие бухгалтеры, в лучшем случае, пользуются предлагаемыми программами подготовки файлов отчётности (типа "набивалок"), и рассчитывать на помощь своего программиста, которого у них нет по штатному расписанию, они не могут. Ещё не 100% организаций ведут расчёты по зарплате на компьютерах, знаю не по-наслышке. Кроме того, ряд бухгалтеров говорят о том, что сведения за два последних года как раз и дадут уменьшение оплаты.
            Не всегда. При постоянном месте работы, редких недугах и понижении уровня заработка 2 годичный период выгоднее.

            Комментарий


              #51
              Сообщение от

              Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
              Не всегда. При постоянном месте работы, редких недугах и понижении уровня заработка 2 годичный период выгоднее.
              Согласен в принципе. Но на практике чаще всего больничные появляются чаще всего у хронически больных работников. Ну, а в общем, стоит ли нам придумывать, какие мысли в головах у наших чиновников. Всё равно заставят представлять сведения так, как им захотелось.

              Комментарий


                #52
                Как бы донести до чиновников предложение все сводные ведомости (АДВ*) вести в рублях и копейках. Это бы сильно упростило многие вопросы.
                Сейчас актуально АДВ-6-3, АДВ-6-2, АДВ-6-4

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от

                  Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                  Как бы донести до чиновников предложение все сводные ведомости (АДВ*) вести в рублях и копейках. Это бы сильно упростило многие вопросы.
                  Сейчас актуально АДВ-6-3, АДВ-6-2, АДВ-6-4
                  Я уже несколько раз обращался в ПФР через наше региональное отделение, ответ - "Ваши предложения переданы в ПФР". И тихо! А на сайте ФСС прочитал, как там объясняют страхователям, почему бывают расхождения в подаваемых сведениях В КОПЕЙКАХ!!!! (причина - количество знаков после запятой при расчёте вручную или по программе). А ведь министерство одно!

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                    Я уже несколько раз обращался в ПФР через наше региональное отделение, ответ - "Ваши предложения переданы в ПФР". И тихо! А на сайте ФСС прочитал, как там объясняют страхователям, почему бывают расхождения в подаваемых сведениях В КОПЕЙКАХ!!!! (причина - количество знаков после запятой при расчёте вручную или по программе). А ведь министерство одно!
                    А мы по РСВ писали про копейки. Результат - отписки.

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                      Я уже несколько раз обращался в ПФР через наше региональное отделение, ответ - "Ваши предложения переданы в ПФР". И тихо! А на сайте ФСС прочитал, как там объясняют страхователям, почему бывают расхождения в подаваемых сведениях В КОПЕЙКАХ!!!! (причина - количество знаков после запятой при расчёте вручную или по программе). А ведь министерство одно!
                      Новая ФСС - база в рублях, взносы в копейках. И что будет в проверке?

                      Комментарий


                        #56
                        По поводу проекта ведомости ФСС

                        Что-то я не нашел упрощенщиков, применяющих пониженные тарифы.

                        Непонятно с инвалидами, в расшифровке по людям надо выдавать
                        все выплаты по ним, а ниже есть условие что итого должно
                        совпадать со строкой 5 из таблицы 3.
                        Но в строку 5 пишутся суммы в пределах того, что вошло в базу.

                        То есть эти суммы могут не совпасть.

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от Борис О. Посмотреть сообщение
                          По поводу проекта ведомости ФСС

                          Что-то я не нашел упрощенщиков, применяющих пониженные тарифы.

                          Непонятно с инвалидами, в расшифровке по людям надо выдавать
                          все выплаты по ним, а ниже есть условие что итого должно
                          совпадать со строкой 5 из таблицы 3.
                          Но в строку 5 пишутся суммы в пределах того, что вошло в базу.

                          То есть эти суммы могут не совпасть.
                          По месту расположения и "из них" - должна быть база.

                          По "сумма выплат и иных вознаграждений..." и равно таблице 3.1- все выплаты. Но зачем?

                          Кто-нибудь распознал в чём глубина замысла?

                          Комментарий


                            #58
                            По поводу предполагаемого нового порядка расчёта больничных. Сегодня в одной организации формировали отчёт 2НДФЛ (успешно справились), и бухгалтер рассказала, как пришлось рассчитать больничный работнице, которая работает сезонно (на отопительный период). У неё средний дневной заработок составил .... 98 рублей. В итоге расчёта - чуть больше 2000 рублей ( мать двоих детей).

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                              По поводу предполагаемого нового порядка расчёта больничных. Сегодня в одной организации формировали отчёт 2НДФЛ (успешно справились), и бухгалтер рассказала, как пришлось рассчитать больничный работнице, которая работает сезонно (на отопительный период). У неё средний дневной заработок составил .... 98 рублей. В итоге расчёта - чуть больше 2000 рублей ( мать двоих детей).
                              Да, таковы "прелести" новой редакции закона - дневное пособие может составлять 60 % от МРОТ, те. это примерно 85 руб. 42 коп. в день, минус НДФЛ - 74 руб. 42 коп. "чистыми" на руки.

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от Борис О. Посмотреть сообщение
                                По поводу проекта ведомости ФСС

                                Что-то я не нашел упрощенщиков, применяющих пониженные тарифы.
                                Для соцстраха упрощенцы это не пониженный тариф. Те же 2.9%.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X