Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новая форма 6-НДФЛ для 2015 года

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
    Вроде как должно проходить с любыми датами в 100-110-120 относящимися к периоду, в блоке с нулевыми суммами.
    Ну брехня же. Недостоверные сведения. Если ИФНС очень просит лучше машиноориентированную форму послать.

    Комментарий


      От фирмы ПРОФБУХ прошла информация, что ФНС выпустила новые разъяснения. К сожалению, ссылки на разъяснения не дали.

      Смысл письма:
      - в строку 070 не надо включать НДФЛ за прошлый год, удержанный в 2016 году;
      - в строку 130 включать полную сумму дохода (непример, если было начислено 5000 матпомощи, то 5000 и показывать).


      UPD не сразу разглядел ссылку, вот разъяснения ФНС на вопросы фирмы 1с, возможно будет интересно

      http://buh.ru/articles/documents/47472/
      Последний раз редактировалось VinnieThePOOH; 15.04.2016, 12:52.

      Комментарий


        Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
        Ну брехня же. Недостоверные сведения
        Буду премного благодарен если разъясните, в чем конкретно заключается недостоверность сведений:
        100 - 01.01.2016
        110 - 01.01.2016
        120 - 11.01.2016
        130 - 0
        140 - 0

        Комментарий


          Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
          - в строку 070 не надо включать НДФЛ за прошлый год, удержанный в 2016 году;
          Заполнение отчета 6-НДФЛ все больше смахивает на шаманство.
          Вот включали этот НДФЛ в 140-ые и 70-ую строку - все было логично.
          Теперь исключили - я опять не понимаю логику заполнения отчета.
          В январе 17-го тоже не надо будет включать удержанный с декабрьской 2016? Или это только разовое невключение при переходе с 2015 на 2016?

          Комментарий


            следуйте логике:
            раздел 1 = исчислено по плану
            раздел 2 = удержано по факту
            поэтому в январе 17 тоже не надо отражать (правда нам дают всего 1 месяц, а не три как для 2-ндфл)
            Последний раз редактировалось Jesslina; 15.04.2016, 18:38. Причина: не так

            Комментарий


              Сообщение от svv Посмотреть сообщение
              Заполнение отчета 6-НДФЛ все больше смахивает на шаманство.
              Вот включали этот НДФЛ в 140-ые и 70-ую строку - все было логично.
              Теперь исключили - я опять не понимаю логику заполнения отчета.
              В январе 17-го тоже не надо будет включать удержанный с декабрьской 2016? Или это только разовое невключение при переходе с 2015 на 2016?
              Ждите разъяснений в конце апреля 17 года

              Комментарий


                Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                Теперь исключили - я опять не понимаю логику заполнения отчета.
                В январе 17-го тоже не надо будет включать удержанный с декабрьской 2016? Или это только разовое невключение при переходе с 2015 на 2016?
                Дык, Вячеслав, в январе 17-го мы отчитываемся за 4-й квартал 2016-го (включать, стало быть, удержаный с декабрьской)! А тут речь про отчет за 1-й квартал в апреле 16-го... В апреле 17-го аналогично не включать 16-й.
                Логично, ИМХО.
                Последний раз редактировалось Леонид Николаевич; 16.04.2016, 08:16.

                Комментарий


                  Сообщение от Кукушкина Посмотреть сообщение
                  Ирина55, а вас не удивило в вебинаре указание заполнить только строку 100 на зп, которая еще не выплачена? Я-то полагаю, что блок дат нужно заполнять полностью. Да и тестер опять же...ругается
                  Уважаемые бухгалтера,у меня ситуация нестандартная.Зарплата начисляется,а выплаты нет и неизвестно когда будет выплачена.Бухсофт ругается на отсутствии раздела 2,пишет ошибка,нулевой отчет кстати тоже не проходит,но тут я склоняюсь к тому ,что нет начисления,нет отчета по 6-НДФЛ

                  Комментарий


                    Сообщение от AnnariS Посмотреть сообщение
                    Уважаемые бухгалтера,у меня ситуация нестандартная.Зарплата начисляется,а выплаты нет и неизвестно когда будет выплачена.Бухсофт ругается на отсутствии раздела 2,пишет ошибка,нулевой отчет кстати тоже не проходит,но тут я склоняюсь к тому ,что нет начисления,нет отчета по 6-НДФЛ
                    Нормальная ситуация, только разработчики формы 6НДФЛ ее даже не предусмотрели...
                    Обратитесь письменно в свою ИФНС ( а заодно и в ФНС РФ ), опишите им свою ситуацию, даже интересно, что они вам ответят...

                    Комментарий


                      Сообщение от Jesslina Посмотреть сообщение
                      следуйте логике:
                      раздел 1 = исчислено по плану
                      раздел 2 = удержано по факту
                      Вы либо что-то не дописали, либо никакой логики нет. В январе я еще удержал НДФЛ с декабрьской зарплаты 2015 года.
                      Ну т.е. если уж по логике то тогда пишите "удержано по факту в отчетном периоде в счет отчетного периода". Но как они платежки, если что, отличать будут, чтобы пени автоматически начислять?

                      Сообщение от Jesslina Посмотреть сообщение
                      поэтому в январе 17 тоже не надо отражать (правда нам дают всего 1 месяц, а не три как для 2-ндфл)
                      Здравствуйте, приплыли. Годовая 6-НДФЛ сдается по сроку так же как годовая 2-НДФЛ.


                      Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
                      В апреле 17-го аналогично не включать 16-й.
                      Логично, ИМХО.
                      А как же тогда насчет НДФЛ с мартовской зарплаты удержанного в апреле? Его почему не включать в первоквартальский отчет?

                      Комментарий


                        Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                        А как же тогда насчет НДФЛ с мартовской зарплаты удержанного в апреле? Его почему не включать в первоквартальский отчет?
                        Согласен, я тоже эту логику не смог проследить.

                        Уж если заполнять отчет по единым правилам, то и удержание 15 года в 16 включать в отчет. Или полностью менять логику заполнения 2 раздела.

                        Комментарий


                          Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                          А как же тогда насчет НДФЛ с мартовской зарплаты удержанного в апреле? Его почему не включать в первоквартальский отчет?
                          Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
                          в январе 17-го мы отчитываемся за 4-й квартал 2016-го (включать, стало быть, удержаный с декабрьской)! А тут речь про отчет за 1-й квартал в апреле 16-го... В апреле 17-го аналогично не включать 16-й.
                          Логично, ИМХО.
                          Вячеслав, где я сказал, или откуда следует - "не включать в первоквартальный отчет" НДФЛ с мартовской зарплаты?

                          Комментарий


                            тогда пишите "удержано по факту в отчетном периоде в счет отчетного периода"
                            именно это я имела ввиду, вы все прекрасно поняли. Только это касается раздела 1. Во втором разделе получается чисто все по факту по календарю.
                            Годовая 6-НДФЛ сдается по сроку так же как годовая 2-НДФЛ
                            ну если не месяц дают, а три как в 2-НДФЛ, то тогда точно надо логику отражения повторять как 2-НДФЛ, я просто сроки сдачи не запомнила верно.

                            Комментарий


                              Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
                              Вячеслав, где я сказал, или откуда следует - "не включать в первоквартальный отчет" НДФЛ с мартовской зарплаты?
                              Мы же не Ваши высказывания сейчас обсуждаем а "логику" писем ФНС. Если раньше она была (надо не включать удержанный НДФЛ с мартовской и включать удержанный НДФЛ с декабрьской).
                              То сейчас она (логика) исчезла: и с декабрьской не включаем и с мартовской не включаем.

                              Сообщение от Jesslina Посмотреть сообщение
                              Во втором разделе получается чисто все по факту по календарю.
                              По факту, по календарю, у меня НДФЛ с декабрьской зарплаты 2015 удержан 11 января.

                              Комментарий


                                По факту, по календарю, у меня НДФЛ с декабрьской зарплаты 2015 удержан 11 января.
                                -----------------------------
                                и, скорее всего, он отражен в 2-НДФЛ, как удержанный и перечисленный.
                                Не понимаю, зачем дублировать данные (это "посыл" для ФНС, а не для тех, кто форму заполняет - там одна путаница)

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X