Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новая форма 6-НДФЛ для 2015 года

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
    Меньше чего?
    Это, что , троллинг?

    Комментарий


      Перечислили меньше чем удержали?

      Комментарий


        Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
        Перечислили меньше чем удержали?
        Да. см.выше:

        "сразу же выставили недоимку по уплате, так как перечисление меньше удержанного во 2-м разделе."

        Комментарий


          Отчёт не верно составлен? Или просто скорость реагирования налоговой не нравится?

          Комментарий


            Сообщение от Борис О. Посмотреть сообщение
            По результатам сдачи.
            На вопрос, как же надо было сдавать, налоговый инспектор отвечает:
            Раз вы вернули, уменьшайте сумму удержано во 2-м разделе.

            То ли еще будет...
            Кто не так что сделал?

            Комментарий


              Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
              Отчёт не верно составлен? Или просто скорость реагирования налоговой не нравится?
              .

              На цифрах. удержали 1000 с одного работника, другому вернули 400.
              В 090 указали 400. Во втором разделе 1000. Перечислили 600.

              Налоговая выставляет недоимку, считая, что орг-я должна перечислить 1000руб.

              Правильный отчет с точки зрения этой налоговой - во 2-м разделе указать, что удержали 600руб.

              Комментарий


                Сообщение от Борис О. Посмотреть сообщение
                .

                На цифрах. удержали 1000 с одного работника, другому вернули 400.
                В 090 указали 400. Во втором разделе 1000. Перечислили 600.

                Налоговая выставляет недоимку, считая, что орг-я должна перечислить 1000руб.

                Правильный отчет с точки зрения этой налоговой - во 2-м разделе указать, что удержали 600руб.
                Так и есть. В целом же, а не по каждому.

                Комментарий


                  Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
                  Так и есть. В целом же, а не по каждому.
                  Да, но раздел называется:
                  Даты и суммы доходов и удержанного налога.

                  Если орг-я 15 числа вернет НДФЛ 400 , потом 30 числа удержит с другого 1000.

                  Как заполнять 2-й раздел: 30-го числа удержан 600.
                  или
                  15 числа -400 (дата дохода и сумма дохода ?)
                  30 числа 1000

                  Комментарий


                    борис, я бы с минусом корректировку бы попробовала сдать за 1 квартал, во-первых узнаем ответ - а пропускают ли минуса, во-вторых пускай вертают недоимку взад

                    Комментарий


                      Сообщение от Борис О. Посмотреть сообщение
                      Да, но раздел называется:
                      Даты и суммы доходов и удержанного налога.

                      Если орг-я 15 числа вернет НДФЛ 400 , потом 30 числа удержит с другого 1000.

                      Как заполнять 2-й раздел: 30-го числа удержан 600.
                      или
                      15 числа -400 (дата дохода и сумма дохода ?)
                      30 числа 1000
                      Все Фэ..., и ФНС в том числе, минуса не принимают. Tester пропускает.
                      Последний раз редактировалось elgai; 21.04.2016, 07:49.

                      Комментарий


                        Сообщение от Борис О. Посмотреть сообщение
                        Из-за возврата перечислили меньше.
                        За чей счет банкет?!

                        Я понимаю так - вернуть работнику можно только те деньги, которые до этого вернулись на счет организации из налоговой.

                        Комментарий


                          Я понимаю так - вернуть работнику можно только те деньги, которые до этого вернулись на счет организации из налоговой
                          но налоговый период не окончен, налоговая не будет сейчас возвращать за 1 квартал ничего, ведь так?

                          Комментарий


                            Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                            За чей счет банкет?!

                            Я понимаю так - вернуть работнику можно только те деньги, которые до этого вернулись на счет организации из налоговой.
                            "Возврат налогоплательщику излишне удержанной суммы налога производится налоговым агентом за счет сумм этого налога, подлежащих перечислению в бюджетную систему Российской Федерации в счет предстоящих платежей как по указанному налогоплательщику, так и по иным налогоплательщикам, с доходов которых налоговый агент производит удержание такого налога, в течение трех месяцев со дня получения налоговым агентом соответствующего заявления налогоплательщика."

                            Организации почти всегда возвращают за счет НДФЛ этого или другого налогоплательщика. Прямые возвраты из налоговой - редкие случаи.

                            ------
                            Я так понимаю, это пошло приспосабливание отчета к реальной жизни.
                            Изначально понятно было, что возвраты надо передавать в налоговую в разбивке по датам. Что без этого расчет правильности перечислений проверить нет возможности. Должен был быть раздел, где бы указывались дата и сумма возврата.
                            Но этого не предусмотрели, теперь будут выкручиваться.

                            Комментарий


                              Сообщение от Jesslina Посмотреть сообщение
                              но налоговый период не окончен, налоговая не будет сейчас возвращать за 1 квартал ничего, ведь так?
                              Это так. Именно поэтому я советую всем клиентам зачитывать НДФЛ, а не возвращать. Когда возвращают за счет других работников, ссылаясь на 230 статью, по факту возвращают за счет других.

                              В вышеприведенном примере с человека 1000 удержали, а в бюджет отправили 600, как это будет отражено в 2-НДФЛ этого человека?

                              Что удержано 1000, а перечислено 600?

                              Комментарий


                                Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                                Это так. Именно поэтому я советую всем клиентам зачитывать НДФЛ, а не возвращать.
                                Советуй, не советуй, если это разрешено НК, а главное, им так удобно, то все равно клиенты будут возвращать.
                                Когда возвращают за счет других работников, ссылаясь на 230 статью, по факту возвращают за счет других.
                                Здесь не понял.

                                В вышеприведенном примере с человека 1000 удержали, а в бюджет отправили 600, как это будет отражено в 2-НДФЛ этого человека?

                                Что удержано 1000, а перечислено 600?
                                В 2-НДФЛ перечислено пишем 1000.
                                Ведь с работника орг-я удержала, часть перечислила, часть вернула другому работнику. Главное себе не оставила.

                                В налоговом регистре в графу перечислено пишем:
                                600 перечислено п/п N * ,
                                400 - возврат другому работнику.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X