Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новая форма 6-НДФЛ для 2015 года

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Пока иначе не проходит.

    Комментарий


      Здравствуйте Всем!
      Кто-нибудь сталкивался с несколькими обособленными подразделениями в одном муниципальном образовании? Если такое случается, их нужно объединять в отчете 6-НДФЛ?

      Комментарий


        Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
        Здравствуйте Всем!
        Кто-нибудь сталкивался с несколькими обособленными подразделениями в одном муниципальном образовании? Если такое случается, их нужно объединять в отчете 6-НДФЛ?
        По этой ссылке http://www.openfiles.profbuh8.ru/pro...tent/part3.mp4 лекция Климовой М.А.
        Она и этого вопроса касается. Я поняла так, что даже если ОКТМО одно, а КПП разные, то и отчёты разные.

        Комментарий


          А если КПП одинаковые?

          Комментарий


            А как они могут быть одинаковыми?

            Комментарий


              Я позвонил сегодня в нашу ИФНС, спросил, "надо ли ООО сдавать 6-НДФЛ, если за последние два года деятельности нет, сдаются нулевки, зарплаты и налогов нет", на что получил ответ "обязательно надо, а ВДРУГ у вас появится зарплата во 2кв2016г"
              Правда, сослаться на Закон, который ОБЯЗЫВАЕТ нас отчитываться "нулевками 6-НДФЛ" в ИФНС, она назвать не смогла...
              Аналогично и с ПФР и их новым "детищем для пенсионеров" - СЗВ-М, но это вопрос для другой темы...

              Комментарий


                Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                Я позвонил сегодня в нашу ИФНС, спросил, "надо ли ООО сдавать 6-НДФЛ, если за последние два года деятельности нет, сдаются нулевки, зарплаты и налогов нет", на что получил ответ
                Поискал ответ на сайте 1gl.ru, вот один из ответов:

                "Андрей Кизимов, кандидат экономических наук, заместитель директора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России

                Если в течение отчетного периода организация или предприниматель не выплачивали никаких доходов физлицам, сдавать форму 6-НДФЛ с нулевыми показателями не нужно. Ведь эти расчеты должны сдавать налоговые агенты (абз. 3 п. 2 ст. 230 НК РФ). А если никаких выплат не было, обязанности налогового агента не возникают.

                Материал из БСС "Система Главбух"
                Подробнее: http://www.1gl.ru/#/document/86/7800...opy-7eec1714c0

                Комментарий


                  Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                  Поискал ответ на сайте 1gl.ru, вот один из ответов:

                  "Андрей Кизимов, кандидат экономических наук, заместитель директора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России

                  Если в течение отчетного периода организация или предприниматель не выплачивали никаких доходов физлицам, сдавать форму 6-НДФЛ с нулевыми показателями не нужно. Ведь эти расчеты должны сдавать налоговые агенты (абз. 3 п. 2 ст. 230 НК РФ). А если никаких выплат не было, обязанности налогового агента не возникают.

                  Материал из БСС "Система Главбух"
                  Подробнее: http://www.1gl.ru/#/document/86/7800...opy-7eec1714c0
                  Вот, вот...
                  Я позвонил в краевое УФНС, задал тот же вопрос. Сперва они мычали, переключали, потом тетка какая-то взялась объяснять, остановлась на том, что "если деятельности нет, то надо сдать пустую 6-НДФЛ, а к ней ( внимание! ) - объяснение для ФНС, что 'деятельность не велась, доходов нет'".
                  На мой вопрос "это обязанность, или право, Чем установлена такая обязанность, и чем утверждена такая форма", она тяжело вздохнула, и сказала "Подождите еще неделю, у нас будет Учеба, приедут Мастера, которые НАМ будут объяснять, что и как кому сдавать".
                  Мой вопрос "т.е. у вас как и в ПФР в отчетный период - полный бардак, и ни от кого ничего не добиться", она, похоже, даже немного обиделась

                  Комментарий


                    Спасибо, что предупредили.

                    Комментарий


                      Сегодня две моих клиентки отправили из моей самописки отчеты 6-НДФЛ (непустые) за 1 квартал, через СБИС прошли успешно.

                      Теперь интересно, насколько налоговая готова к приемке, и что ответит.

                      Комментарий


                        Вопрос по увольняемым: например уволен 10 апреля, начислено зарплаты 6 000 рублей и компенсации за неиспользованный отпуск - 10 000. Все выплачено в день увольнения. В 6-НДФЛ сумму зарплаты (6 000) и налог с нее нужно включать со сроком уплаты 11 апреля. А компенсация в данном случае приравнивается к отпуску? В этом случае ее включаем со сроком 30 апреля?

                        Комментарий


                          Про компенсацию в НК ничего не написано. Думаю 11.04

                          Комментарий


                            Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
                            А компенсация в данном случае приравнивается к отпуску? В этом случае ее включаем со сроком 30 апреля?
                            ФНС испокон веков пытается относить компенсацию к прочим доходам (код 4800). Так что смотрите как у вас компенсация в 2-НДФЛ попадает, если с кодом 2012 - считайте отпускными и в 6-НДФЛ, если как 4800, то это "прочий доход".
                            Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                            Подождите еще неделю, у нас будет Учеба, приедут Мастера, которые НАМ будут объяснять, что и как кому сдавать
                            Это было бы даже смешно если бы не было так грустно...
                            Последний раз редактировалось svv; 04.04.2016, 20:06.

                            Комментарий


                              Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                              Это было бы даже смешно если бы не было так грустно...
                              Я ей это пытался сказать, но, видимо, сказал не так просто, как вы, она тяжело вздохнула и отключилась
                              Придется еще сходить в нашу ИФНС...

                              Комментарий


                                Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                                Сегодня две моих клиентки отправили из моей самописки отчеты 6-НДФЛ (непустые) за 1 квартал, через СБИС прошли успешно.

                                Теперь интересно, насколько налоговая готова к приемке, и что ответит.
                                Бухгалтер ошибочно включила в отчет строки раздела 2, в которых дата удержания налога апрельская, срок перечисления тоже апрельский, а я не проконтролировал, и налоговая ожидаемо ругнулась.

                                Но причина отказа в том, что срок перечисления не соответствует текущему отчетному периоду (а не в том, что дата удержания больше конца марта), что странно.

                                Что же получается, если зарплату выплатили 31.03.2016, налог удержан 31.03.2016, срок перечисления 01.04.2016, тоже откажут в приеме с этой ошибкой?

                                Звоним в налоговую, разбираемся.

                                UPD - пока бухгалтера звонят, просмотрел новые контрольные соотношения от 10 марта 2016 года, утвержденные письмом ФНС № БС-4-11/3852@ "О направлении Контрольных соотношений"

                                Не обнаружил в них требований считать срок перечисления из следующего квартала ошибкой, так что непонятно, как все-таки сдавать отчет с датой удержания налога 31.03.2016 и сроком перечисления 01.04.2016.
                                Последний раз редактировалось VinnieThePOOH; 05.04.2016, 07:14.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X