Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новая форма 6-НДФЛ для 2015 года

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
    Не знаю. Я вообще-то тоже сторонник позиции, что если деньги поступили в кассу, то их неполучение работником это уже проблема работника а не организации. То есть можно спокойно удерживать НДФЛ и перечислять.
    Логика в таком видении есть...
    А что делать, если работники НИКОГДА не придет? ЧЕЙ НДФЛ вы перечислите в ИФНС в таком случае???
    Или, он пришел, а касса был закрыта ( кассир отлучился "на минутку" ) и он не стал ждать, или "деньги закончились, и он тоже не стал получать и ушел, или "лег в больницу" и получил только в следующем месяце со следующей зарплатой?
    Я, конечно, на крупных предприятиях не работал, посему могу только теоретически обсуждать...

    Комментарий


      Сообщение от yante Посмотреть сообщение
      Логика в таком видении есть...
      А что делать, если работники НИКОГДА не придет? ЧЕЙ НДФЛ вы перечислите в ИФНС в таком случае???
      Ян, а что тебя смущает? "Не придет", или придет за своей суммой дохода с вычтенным его НДФЛ.

      Комментарий


        Депонируются суммы уже без НДФЛ.
        Кроме того, еще и алименты надо перечислить не позднее 3-х дней после получением зарплаты работником. Как правило, алименты перечисляют одновременно с перечислением зарплаты. И список на почту один формируют - тогда по этой логике надо сначала проверить, получил ли алиментщик зарплату?

        Комментарий


          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
          тогда по этой логике надо сначала проверить, получил ли алиментщик зарплату?
          Есть подозрение, что мама с ребенком будут против.

          Комментарий


            О том и речь.
            Поэтому подход, высказанный Воробьевой на семинаре, я лично считаю логичным и единственно возможным - деньги, полученные под зарплату, должны считаться полученными, потому что именно с этого момента работник может их реально получить. Поэтому и НДФЛ удержан, и алименты удержаны и их можно перечислять. И от этой даты можно "плясать" в 6-НДФЛ по выплате заработной платы.

            Комментарий


              Сообщение от svv Посмотреть сообщение
              Разве? А то что больничный должен попадать в налоговую базу по дате выплаты а не по дате начисления?
              Поняла, что Вы имели в виду, спасибо. Только вот ведомости на окончательную выплату з/платы+б/л могут формироваться за несколько дней до выплаты, и суммы в ведомость идут уже без НДФЛ. Как можно исчислять и удерживать НДФЛ на дату выплаты б/л? Остается только в 6НДФЛ ставить нужные даты. У нас такие б/л войдут вторыми разделами в отчет за 2 квартал с датами 15.04.2016, 15.04.2016, 04.05.2016. Но в отчете за первый квартал мы показали их в разделе 1 в 20 и 40 строках.

              Сообщение от svv Посмотреть сообщение
              Ок. Включили мы больничные в 20 строку, в 40 налог с больничного тоже появится?
              Да. Так в письме и написано.

              Сообщение от svv Посмотреть сообщение
              Ее трактовка противоречит НК. ... Собственно отжиг и заключается в том, что человек вообще не ориентируется в НК.
              Правка ст.226, я думаю, была нацелена на более ранний сбор НДФЛ. И те, кто вносил эту правку не ожидали обратного эффекта
              в случае с б/л. Теперь будут дезавуировать эту правку своими письмами.

              Комментарий


                Добрый день! Помогите, пожалуйста, совсем запуталась. Мы бюджетное учреждение, наши средства делятся на бюджетные и внебюджетные. Сотруднику начислены отпускные по бюджету в размере 7 000 руб. и по внебюджету 3000 руб. А выплатили из бюджетных средств 8000 руб. 15.04. (т.е. так, как будто у нас начислено по бюджету 9195,40 руб.) и уплатили ндфл 1195,40 руб. Какую сумму мне показать в строках 130 и 140?
                100 15.04
                110 15.04
                120 30.04
                130 9195,40 (или 7000??)
                140 1195,40 (или 910?)

                Комментарий


                  Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
                  уплатили ндфл 1195,40 руб.
                  ?!! НДФЛ исчисляется, удерживается и перечисляется в полных рублях.

                  Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
                  Какую сумму мне показать в строках 130 и 140?
                  100 15.04
                  110 15.04
                  120 30.04
                  130 9195,40 (или 7000??)
                  140 1195,40 (или 910?)
                  Так как налоговой "глубоко фиолетово" на то какие у Вас источники финансирования, правильный вариант: 9195.40 и 1195

                  Комментарий


                    Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                    ?!! НДФЛ исчисляется, удерживается и перечисляется в полных рублях.


                    Так как налоговой "глубоко фиолетово" на то какие у Вас источники финансирования, правильный вариант: 9195.40 и 1195
                    Да-да, 1195, это опечатка))



                    Сообщение от svv Посмотреть сообщение


                    Так как налоговой "глубоко фиолетово" на то какие у Вас источники финансирования, правильный вариант: 9195.40 и 1195
                    Спасибо!

                    Комментарий


                      Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                      О том и речь.
                      Поэтому подход, высказанный Воробьевой на семинаре, я лично считаю логичным и единственно возможным - деньги, полученные под зарплату, должны считаться полученными, потому что именно с этого момента работник может их реально получить. Поэтому и НДФЛ удержан, и алименты удержаны и их можно перечислять. И от этой даты можно "плясать" в 6-НДФЛ по выплате заработной платы.
                      Вопрос из практики. Если по итогам месяца у работника к выдаче 0, то когда у него удержали НДФЛ, когда удержали испол.листы?
                      То есть, когда можно их перечислять, и от какой даты "плясать" в 6НДФЛ?

                      Комментарий


                        Сообщение от Борис О. Посмотреть сообщение
                        Вопрос из практики. Если по итогам месяца у работника к выдаче 0, то когда у него удержали НДФЛ, когда удержали испол.листы?
                        Вроде как такая ситуация прямо запрещена в ТК (ст.138): хотя бы 30% должно выплачиваться.
                        Зачем "кредиторам" хладный труп "должника"?

                        Комментарий


                          Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                          Вроде как такая ситуация прямо запрещена в ТК (ст.138): хотя бы 30% должно выплачиваться.
                          Зачем "кредиторам" хладный труп "должника"?
                          Может, она и запрещена, но в жизни встречается очень часто.

                          Например, ушел в отпуск в середине месяца, получил отпускные и зарплату авансом.
                          Последний раз редактировалось Борис О.; 21.06.2016, 20:11.

                          Комментарий


                            Сообщение от Борис О. Посмотреть сообщение
                            получил отпускные и зарплату авансом.
                            И день когда происходит выплата остальным работникам организации мы тоже не знаем, потому что это единственный работник организации?

                            Комментарий


                              Сообщение от svv Посмотреть сообщение
                              И день когда происходит выплата остальным работникам организации мы тоже не знаем, потому что это единственный работник организации?
                              Думаете на много ходов вперед.

                              Ну а если серьезно. Пытаюсь набросать алгоритм расчета дат удержания НДФЛ в зависимости от выдачи зарплаты. И алгоритм, когда для расчета даты удержания для Иванова надо посмотреть, когда была выдана зарплата Сидорову, выглядит каким-то левым.
                              Последний раз редактировалось Борис О.; 21.06.2016, 20:19.

                              Комментарий


                                Сообщение от Борис О. Посмотреть сообщение
                                Вопрос из практики. Если по итогам месяца у работника к выдаче 0, то когда у него удержали НДФЛ, когда удержали испол.листы?
                                То есть, когда можно их перечислять, и от какой даты "плясать" в 6НДФЛ?
                                Ситуация возможная, если человек брал аванс или перечисляет, например, за кредит по заявлению. Дата - когда он мог бы получить зарплату, если бы она была у него.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X