Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по расчету доп. взносов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от OlegTT Посмотреть сообщение
    А сам ответ то где? Он у них во вложенном файле формата pdf
    Вот я чайник, совсем заработался. Файл вложенный есть, он больше разрешенного на этом форуме, поэтому выкладываю на него ссылку

    http://files.mail.ru/BA6236EB06424A7EBBB17DA0D03BB6A0

    Для тех, кто по какой-то причине не может или не хочет скачать: ответы даются только плательщикам страховых взносов, нужно оформить запрос на бланке организации.

    Для чего тогда форма обращения на сайте?

    P.S. Это как бы я требовал у моих клиентов вопросы задавать исключительно на бланке организации, за подписью гендиректора, главбуха и печатью.
    Последний раз редактировалось VinnieThePOOH; 17.01.2013, 15:12.

    Комментарий


      Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
      Вот я чайник, совсем заработался. Файл вложенный есть, он больше разрешенного на этом форуме, поэтому выкладываю на него ссылку

      http://files.mail.ru/BA6236EB06424A7EBBB17DA0D03BB6A0

      Для тех, кто по какой-то причине не может или не хочет скачать: ответы даются только плательщикам страховых взносов, нужно оформить запрос на бланке организации.

      Для чего тогда форма обращения на сайте?

      P.S. Это как бы я требовал у моих клиентов вопросы задавать исключительно на бланке организации, за подписью гендиректора, главбуха и печатью.
      Пиши жалобу, однозначно.
      Из фразы "страхователи имеют право..." они сделали ТУПОЙ вывод, что "остальные такого права не имеют...".
      Я обращался к ФСС через сайт, мне нормальный ответ пришел...
      Так что эти просто чудят...
      Последний раз редактировалось yante; 17.01.2013, 15:39.

      Комментарий


        Сообщение от yante Посмотреть сообщение
        Так что эти просто чудят...
        М.б. просто им сказать по существу не чего, время тянут.

        З.Ы. Мне от ФСС тоже приходил ответ, когда задавал с сайта. С Минтрудом пока не общался таким образом.

        Комментарий


          Сообщение от yante Посмотреть сообщение
          Пиши жалобу, однозначно.
          Из фразы "страхователи имеют право..." они сделали ТУПОЙ вывод, что "остальные такого права не имеют...".
          Да зачем мне жалобы писать? Из письма я так понял, что писать надо на бланке организации, значит подать это бланк лично, должен представитель организации, причем не на сайте, а в учреждении.

          Я таким представителем быть не могу.

          С трудом себе представляю хотя бы одного бухгалтера, кто будет это делать. У них сейчас и без того работы хватает.

          Комментарий


            Большого смысла нет бится головой об эту стену. Когда ПФ определится с правилами расчёта, тогда можно будет обсуждать и уточнять, а если сейчас получить официальный ответ от некого сотрудника ПФ, то после того как ПФ определится этот ответ не будет иметь никакого значения.

            Комментарий


              Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
              Вот я чайник, совсем заработался. Файл вложенный есть, он больше разрешенного на этом форуме, поэтому выкладываю на него ссылку

              http://files.mail.ru/BA6236EB06424A7EBBB17DA0D03BB6A0

              Для тех, кто по какой-то причине не может или не хочет скачать: ответы даются только плательщикам страховых взносов, нужно оформить запрос на бланке организации.

              Для чего тогда форма обращения на сайте?

              P.S. Это как бы я требовал у моих клиентов вопросы задавать исключительно на бланке организации, за подписью гендиректора, главбуха и печатью.
              ответы они копируют всем, мне такой же ответ пришел, но писать свои реквизиты я не буду, т.к. они спустят запрос на регион, практика уже есть

              Комментарий


                Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                Для тех, кто по какой-то причине не может или не хочет скачать: ответы даются только плательщикам страховых взносов, нужно оформить запрос на бланке организации.

                Для чего тогда форма обращения на сайте?

                P.S. Это как бы я требовал у моих клиентов вопросы задавать исключительно на бланке организации, за подписью гендиректора, главбуха и печатью.
                Мне сегодня прислали письмо от исполнительной дирекции с просьбой указать регион и страхователя, якобы для подготовки официального ответа, вежливо попросил дать ответ на мое имя и напомнил им о своем праве обратиться в Генеральную прокуратуру в случае отсутствия ответа по существу поставленных вопросов. Вам же думаю лучше воспользоваться сервисом http://www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/ написать жалобу, и приложить файл с ответом минтруда.

                Комментарий


                  Сообщение от OlegTT Посмотреть сообщение
                  Мне сегодня прислали письмо от исполнительной дирекции с просьбой указать регион и страхователя, якобы для подготовки официального ответа, вежливо попросил дать ответ на мое имя и напомнил им о своем праве обратиться в Генеральную прокуратуру в случае отсутствия ответа по существу поставленных вопросов. Вам же думаю лучше воспользоваться сервисом http://www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/ написать жалобу, и приложить файл с ответом минтруда.
                  Какого результата я этим добьюсь? Ведь не может же специалист дать разъяснения раньше, чем выйдет официальная позиция ПФР на этот счет.

                  Только обозлим конкретных исполнителей, а они ведь тоже люди, официального разъяснения нет, конкретный ответ дать не могут.

                  Но зато, надеюсь, пошевелятся побыстрее выпустить разъяснения или хотя бы доложат наверх, что вопросы идут потоком.

                  Комментарий


                    Видимо правильно министра труда не считают "ударником".

                    Комментарий


                      Сообщение от Sova64
                      Вы переставили местами причину и следствие.
                      От этого результат не изменился - вежливо отфутболили.

                      Комментарий


                        Перечитала форум по этой теме - вопросов больше, чем ответов - может что упустила? У меня ПРОБЛЕМА !!! Водители городских автобусов попадают под перечень. Но не всегда водитель работает на городском маршруте - его могут переставлять на пригородный, а там льготы нет. Или наоборот - с пригородного снимать на город, что бы дырку закрыть. В персучете - считаем отработанные на городе часы по путевым листам - по нужным маршрутам, из часов складываются дни - их и показываем как льготный стаж. Все отработано и не раз проверено ПФ. С доп.взносами - ничего не ясно - как считать? Со всей зарплаты за месяц, если хоть один день работал на городе? Создавать списки тех, кто закреплен на городских маршрутах и платить с их зарплаты? Или считать коэффициент Время отработанное/на время на городе и брать для расчета допвзносов часть зарплаты??? Кто ответит? Почему-то у меня очень мала надежда на официальные разъяснения - всегда описывают простые ситуации, но не вникают в сложные.
                        И еще - прочла у SOVA64 комментарий, что ПФ не будет проверять тех, кто не подает льготный стаж и усомнилась. Допвзносы пойдут в солидарную часть бюджета ПФ, а значит - чем больше - тем для ПФ лучше. Сто пудов - будут требовать взносы. И кажется мне - по формальным признакам - отметили, что льготный стаж - ДОПЛАТИТЕ СО ВСЕЙ ЗАРПЛАТЫ.

                        Комментарий


                          Сообщение от Irina_p Посмотреть сообщение
                          У меня ПРОБЛЕМА !!!
                          Ирина, к сожалению это не у Вас проблема.
                          Это у всех нас проблема.
                          Пока нет официальных разъяснений от Минтруда и ПФ, я бы облагал весь доход за месяц, если была "вредная" деятельность. Потом пересчитаете, когда выйдут разъяснения.

                          А тем временем напишите письмо в Минтруд. Больше писем, быстрее "чесаться" будут.

                          Комментарий


                            Сообщение от Irina_p Посмотреть сообщение
                            У меня ПРОБЛЕМА !!!
                            У меня есть аналогичный клиент. Так у них учет ведется по-другому: если водитель не менее 80% времени отработал на городских маршрутах, то весь месяц полностью считается "вредным". Если меньше - то "не вредным". Об этом написано положение много лет назад, которое основывается на каких-то разъяснениях ПФ о водителях автобусов. Тоже проверено многократно ПФ. Сейчас у них актуальны простои (по чьей вине - неважно, важно, что они разрывают льготный стаж при формировании СЗВ6-2). Раз во вредный стаж простои не включают, значит и доп.взносы с них платить не нужно. С этим трудно спорить. Но на оплату простоев "накручивается" районный коэффициент, а значит с этой части районного доп взносы также не платим? Для реализации таких расчетов пришлось завести еще колонку в таблице входимости - для доп.взносов, так как начисление может входить в базу для расчета обычных взносов и не входить в базу для доп. взносов.
                            Чем дальше, тем страшнее.

                            Комментарий


                              Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
                              Чем дальше, тем страшнее.
                              Квартальные премии, отпуска и т.п.

                              Комментарий


                                Сообщение от Sova64
                                Кстати, сегодня должно состояться заседание в Минтруде, вроде бы по вопросу исчисления доп.взносов.
                                Получила такую информацию на очередной свой вопрос.

                                Может быть вскоре сформулируют какие-либо разъяснения?
                                Все "на коленке", все "на ходу"...
                                А до расчета Зарплаты осталось всего 10 дней...
                                А что делать тем, у кого увольняются работники прямо сейчас???

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X