Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по расчету доп. взносов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от КСИ Посмотреть сообщение
    А тот кто это все выдумал - возможно, тихо посмеивается в сторонке....
    Самое страшное, что тот, кто все это придумал, скорее всего не посмеивается - он просто некомпетентен в том, что придумал и сам не знает, что делает.

    Комментарий


      Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
      Самое страшное, что тот, кто все это придумал, скорее всего не посмеивается - он просто некомпетентен в том, что придумал и сам не знает, что делает.
      А я думаю, что там коллектив "придумывателей", часть их которых смеется, другая часть просто наблюдает, а их начальник думает, "чего бы еще такого придумать, раз они ОПЯТЬ выкрутились из того, что мы придумали в прошлый раз"...
      Мне самому интересно, надолго хватит этих "придумывателей"? Хотя, если им будут продолжать выделять каждый год деньги, то они еще и не такого придумают...
      Одним словом, ВРАГИ НАРОДА...

      Комментарий


        Сообщение от yante Посмотреть сообщение
        ... Мне самому интересно, надолго хватит этих "придумывателей"? Хотя, если им будут продолжать выделять каждый год деньги, то они еще и не такого придумают...
        Я почему-то думаю, что если страхователи не будут безропотно исполнять то, что ПФР пишет в своих "Паямтках", а будет хотя бы задавать (обязательно письменно!) неудобные вопросы и требовать от ПФР соблюдения закона, то "придумывателям" будет сложнее жить....

        Комментарий


          Сообщение от КСИ Посмотреть сообщение
          Я почему-то думаю, что если страхователи не будут безропотно исполнять то, что ПФР пишет в своих "Паямтках", а будет хотя бы задавать (обязательно письменно!) неудобные вопросы и требовать от ПФР соблюдения закона, то "придумывателям" будет сложнее жить....
          Согласна полностью! Наша беда в том, что страхователи боятся портить отношения с ПФР. Возможно, не уверены в своей компетентности. А зря. Если бы суды завалили исками, а руководителей государства письмами страхователей по поводу некомпетентности, несоответствия отчетности законам, самодурству на местах, ситуация не была бы такой убийственной.

          Комментарий


            Как-то налоговая задумала брать НДФЛ по выдаче для пользы малоопеспеченных получающих с задержкой. Пришлось разработчикам усложнить программы. Бухгалтера развить математические способности в области приближённых выачислений.Через год отменили.
            В результате эксперимента пострадили малополучающие с большими вычетами. Они смогли за год получить только часть вычетов с полученного дохода, а оставшаяся сгорела и на следущий год после отмены расчёта по выдаче прошлогодние доходы очень быстро помогли достичь границ применения вычетов.
            У нас даже в одной больнице забастовка была и прокуратура разбиралась.

            Комментарий


              Сообщение от КСИ Посмотреть сообщение
              Я почему-то думаю, что если страхователи не будут безропотно исполнять то, что ПФР пишет в своих "Паямтках", а будет хотя бы задавать (обязательно письменно!) неудобные вопросы и требовать от ПФР соблюдения закона, то "придумывателям" будет сложнее жить....
              Сообщение от Ирина55
              Согласна полностью! Наша беда в том, что страхователи боятся портить отношения с ПФР. Возможно, не уверены в своей компетентности. А зря. Если бы суды завалили исками, а руководителей государства письмами страхователей по поводу некомпетентности, несоответствия отчетности законам, самодурству на местах, ситуация не была бы такой убийственной.
              И что толку? Сейчас по Персучету страхователи выигрывают суды более, чем на 90% (проигрывают только те, кто уж совсем явно косячит), однако, Пфр каждый год придумывает что-то новое, и страхователю опять приходится идти в суд. А это дело не быстрое. Посему, как мне кажется, многие из "мелких" уже "попрятались", и уж в суды точно не пойдут - им эти изменения пофиг...
              А по поводу "завалить письмами" - все письма на сайт Президента и его Администрации будут спущены в сам ПФР, а оттуда в Территориальные ПФР, и ничего нового не будет, т.к. "местные" ПФР-ы в своих ответах так и напишут - "так написано в Законах..."
              Я не верю, что все, что делается ТАМ, делается для нас, все делается, чтобы "собирать больше, а платить меньше...". А там - посмотрим, время покажет...

              Комментарий


                Тем не менее мое письмо в ФНС привело к моментальной реакции в местной налоговой.
                А по персучету понятно, что выигрывают страхователи. Но их очень мало.

                Комментарий


                  Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                  Тем не менее мое письмо в ФНС привело к моментальной реакции в местной налоговой.
                  ...
                  Да, надо признать, что в ФНС и в Минфине на самом верху и около - всё же более вменяемая команда, чем на том же уровне в ПФР или в Минтруде.
                  Хотя Дроздов -тоже вроде бы выходец из Минфина, как и Мокрецов. Или это "краткосрочная ссылка" на Сахалин так действует?

                  Комментарий


                    У меня было 2 личных "контакта" - лет 7 назад по налоговой Юбилейного Московской области и в прошлом году в Москве. Оба раза письмо в ФНС РФ решило задачу моментально (7 лет назад налог вернули что-то в 3-5 дней, а в прошлом году после письма мне из местной налоговой позвонили через день и на сайте поправили тут же)

                    Комментарий


                      Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                      У меня было 2 личных "контакта" - лет 7 назад по налоговой Юбилейного Московской области и в прошлом году в Москве. Оба раза письмо в ФНС РФ решило задачу моментально (7 лет назад налог вернули что-то в 3-5 дней, а в прошлом году после письма мне из местной налоговой позвонили через день и на сайте поправили тут же)
                      Кстати, это вариант...
                      Мне в декабре принесли Требование по имущественным налогам, с указанием Налога и Пени. Учитывая, что Уведомление мне не вручали, я пришел за ним в ИФНС сам, и попросил мне его вручить, одновременно, предложив им доказать мне, что его раньше вручали вовремя, или отменить начисление пени. Тетка отмахнулась, пришлось написать жалобу месному руководителю.
                      После НГ получаю письмо, что "мы вам все вручили ( у нас есть доказательства ), пени начислены законно". Иду к автору ответа, прошу показать "почтовую карточку с моей подписью о получении", та охотно показывает. Сравниваем подпись на заявлении и на карточке - ничего общего. Я начинаю пугать тетка "подделкой моей подписи на документах, и соответствующей проверкой УВД...", та саразу в отказ - "у нас нет возможности сравнивать ваши подписи, да и не с чем сравнивать".
                      Оказалось, что в связи с отсутствием соответствующего финансирования, для разноски Уведомлений наша ИФНС заключила договор с фирмой из краевого центра, те и "наразносили". По крайней мере всем знакомым, которых я обзвонил, либо тупо бросили в почтовый ящик, либо вообще не принесли ( одному принесли на адрес, откуда он выписался при уходе в армию в 1988г )
                      Вот и стою перед выбором - краевой УФНС или городской/краевой УВД/МВД?

                      Комментарий


                        Может, я что-то путаю, но мне кажется, что теперь согласно Налоговому Кодексу уведомление считается доставленным через 6 дней после отправки по почте и никакие подписи им не нужны.
                        ПФР у них "списал" это положение в свои законы.

                        Так что сначала НК почитайте.

                        Комментарий


                          Еще мысли на тему доп взносов...
                          1.По закону б/листы включаются в льготный стаж.
                          2.Во время сезонной работы накапливаются "отгулы", которые потом предоставляются работникам, но уже не оплачиваются, но в льготный стаж эти периоды включаются.
                          3.Начисляются отпуска (ежегодные), например в ноябре за декабрь и январь - все взносы начислятся в ноябре, а декабрь и январь будут и без начислений и без взносов. Но периоды тоже по закону входят в льготный стаж. Причем, если сотрудник увольняется в конце января - по нему нет ни начислений ни взносов, а стаж (льготный) ему в ИНДС указывается.
                          Формула "нет доп. взносов - нет льготного стажа" как-то очень "криво" работает...

                          Комментарий


                            Сообщение от ГалинаК Посмотреть сообщение
                            Еще мысли на тему доп взносов...
                            1.По закону б/листы включаются в льготный стаж.
                            2.Во время сезонной работы накапливаются "отгулы", которые потом предоставляются работникам, но уже не оплачиваются, но в льготный стаж эти периоды включаются.
                            3.Начисляются отпуска (ежегодные), например в ноябре за декабрь и январь - все взносы начислятся в ноябре, а декабрь и январь будут и без начислений и без взносов. Но периоды тоже по закону входят в льготный стаж. Причем, если сотрудник увольняется в конце января - по нему нет ни начислений ни взносов, а стаж (льготный) ему в ИНДС указывается.
                            Формула "нет доп. взносов - нет льготного стажа" как-то очень "криво" работает...
                            Что вы называете льготным стажем? Может я что-то путаю, но больничный разрывает стаж 27-1 и ему подобные.

                            Наверное, не вполне понял вашу мысль, но вроде бы противоречия нет.

                            Комментарий


                              Б/лист указывается с кодом "Врнетруд", но при этом льгота указывается.

                              Комментарий


                                а льготный стаж - это тот стаж, при наличии которого (определённого его количества), работник идет раньше на пенсию. И работнику суммируются все интервалы со льготным стажем, в одном году это может быть 9 мес, в другом -6 мес, и т д. ...В сумме нужно набрать определенное кол-во лет и пойти на пенсию раньше

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X