Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по расчету доп. взносов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    Все "на коленке", все "на ходу"...
    А до расчета Зарплаты осталось всего 10 дней...
    А что делать тем, у кого увольняются работники прямо сейчас???
    Предложить им зарплату повыше, чтобы не уволились и дотянули до разъяснений

    Комментарий


      Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
      Для реализации таких расчетов пришлось завести еще колонку в таблице входимости - для доп.взносов, так как начисление может входить в базу для расчета обычных взносов и не входить в базу для доп. взносов.
      Чем дальше, тем страшнее.
      Может быть проще завести отдельный (связанный) табельный номер? Один "вредный" другой "безвредный" Можно не табельный... Ну вобщем держать на учете 2 единицы одного налогоплательщика. Не уверен, но надеюсь выкрутиться таким способом На практике у меня имеет место понятие "основной таб. номер" и "подчиненный". Где надо, они собираются в один... Как-то так...

      Комментарий


        В терминах 1С: нужно завести внутреннего совместителя.

        Комментарий


          Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
          В терминах 1С: нужно завести внутреннего совместителя.
          Это не обязательно внутреннее совместительство... Некоторые бюджетники (школы, например), делают таким образом разбивку по источникам финансирования, что-б разбить таким образом НДФЛ... (Хотя это - полная хрень, ИМХО )

          Комментарий


            Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
            Это не обязательно внутреннее совместительство... Некоторые бюджетники (школы, например), делают таким образом разбивку по источникам финансирования, что-б разбить таким образом НДФЛ... (Хотя это - полная хрень, ИМХО )
            Для хозрасчета только вн.совм., других штатных способов я не знаю.
            Да и для бюджета тоже, т.к. база доп.тарифа не дифференцируется по ИФ без доработки конфигурации.

            Комментарий


              Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
              Может быть проще завести отдельный (связанный) табельный номер? Один "вредный" другой "безвредный" Можно не табельный... Ну вобщем держать на учете 2 единицы одного налогоплательщика. Не уверен, но надеюсь выкрутиться таким способом На практике у меня имеет место понятие "основной таб. номер" и "подчиненный". Где надо, они собираются в один... Как-то так...
              И что - время простоя перекидывать на другой табельный? И как потом посчитать например доплату до МРОТ? с точки зрения кадрового учета совсем неправильно плодить доп. рабочие места.

              Комментарий


                Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
                И что - время простоя перекидывать на другой табельный? И как потом посчитать например доплату до МРОТ? с точки зрения кадрового учета совсем неправильно плодить доп. рабочие места.
                Да - про время простоя. Не только "доплата до МРОТ", но и при прочих расчетах по среднему (больничных, отпускных), заработок суммируется по всем связанным номерам... Работает уже лет 20
                З.Ы. А кадровый учет может в это и не посвящаться вообще... Но это уже, у кого как идеология задачи построена - никому не навязываю свою

                Комментарий


                  А допвзносы нарастающим итогом с начала года или нет?

                  Комментарий


                    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                    А допвзносы нарастающим итогом с начала года или нет?
                    А какая разница, если при их исчислении предел не участвует? Разве что в округлении суммы..

                    Но если посмотреть на раздел 2.1 новой формы РСВ-1, можно предположить, что проверочные программы будут рассчитывать суммы помесячные и за квартал по тем же сложным формулам, что во 2 разделе для ОМС и ПФР (подгонка под готовой итог от общей базы).

                    Комментарий


                      Теоретически возможные варианты расчета доп.взносов.

                      1.Умножить всю сумму за месяц по предприятию на тариф.
                      2.По каждому работнику сумму за месяц умножить на тариф.
                      3.По каждому работнику считать взносы с суммы с начала года.

                      Все они дают разные цифры с погрешностью в копейки.

                      Я из закона так и не понял, какой вариант там заложен.

                      поставил пока на вариант 1. (вроде чем-то похож на доп.тариф для летчиков). Предчувствие , что не угадал.

                      Неизвестно, когда решится этот вопрос.

                      Комментарий


                        Сообщение от Борис О. Посмотреть сообщение
                        Теоретически возможные варианты расчета доп.взносов.

                        1.Умножить всю сумму за месяц по предприятию на тариф.
                        2.По каждому работнику сумму за месяц умножить на тариф.
                        3.По каждому работнику считать взносы с суммы с начала года.

                        Все они дают разные цифры с погрешностью в копейки.

                        Я из закона так и не понял, какой вариант там заложен.

                        поставил пока на вариант 1. (вроде чем-то похож на доп.тариф для летчиков). Предчувствие , что не угадал.

                        Неизвестно, когда решится этот вопрос.
                        В проекте РСВ-1 изменили принцип формирования взносов. Будет по данным застрахованных лиц, а не расчёт по предприятию. Получается надо выбирать между 2 и 3. По аналогии с другими взносами 3.

                        Комментарий


                          Мне интересно, могут у нас что-нибудь принять, чтобы СРАЗУ было понятно, что и как делать надо?

                          Комментарий


                            ИМХО, вар.3 предпочтительнее.

                            Комментарий


                              Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
                              ИМХО, вар.3 предпочтительнее.
                              Я вот вообще не понимаю, зачем персонализировать страховую часть. Достаточно было бы накопительной. Да и допвзносы, согласен..

                              Комментарий


                                Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                                Я вот вообще не понимаю, зачем персонализировать страховую часть.
                                Вы о чём именно? Начисления по страховым нужны для расчёта пенсии, а уплата не нужна.
                                Накопительная нужна и та, и другая. Начисления по доп. взносам рассматриваются как признак возможности льготного стажа.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X