Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Это тоже "желтая" пресса? :)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    нет веры чиновникам ПФ (я не имею ввиду обычных работников низшего звена).
    Видимо нас скоро бить начнут, сколько обиды....

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
      Видимо нас скоро бить начнут, сколько обиды....
      Так было всегда - доставалось тем, кто на виду, хотя и винить особо не за что.

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Sova64
        Я без всякого принуждения первой вступила в программу и уплачиваю доп.взносы за себя и за мужа, который работает на ИП и получает основную зарплату "в конверте", а официально - минимальную, с которой и уплачиваются минимальные взносы. А так из его большой зарплаты накопим ему на нормальную пенсию, да ещё и от государства 120 тыс. руб. получим.
        Я делала расчёты, получается выгодно.
        Немного редактирования в духе "жёлтой прессы" и получаем :

        Сообщение от Sova64
        за мужа, который работает на ИП и получает основную зарплату "в конверте", а официально - минимальную, с которой и уплачиваются минимальные взносы.
        Я делала расчёты, получается выгодно.
        Последний раз редактировалось v_i_b; 13.11.2012, 08:08.

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Sova64
          В нашем регионе губернатор тоже выпустил Постановление о разрешении бюджетным учреждениям выступать третьей стороной в формировании пенсионных накоплений своих работников...
          И действительно перечисляет сотрудникам областной администрации по 6 тыс. руб. в год, уплачивающим доп.взносы.
          Люди довольны.
          Ну, дайте же ссылку на официальный документ. Поиск никаких результатов не дает...Или это строго ДСП? ВНИМАНИЕ вопрос (риторический): Почему Председатель Правления ПФР не выступит с аналогичной инициативой в отношении работников ПФР? Почему сами работники ПФР молчат и не просят софинансирования СПН со стороны своего работодателя?

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Sova64
            В нашем регионе губернатор тоже выпустил Постановление о разрешении бюджетным учреждениям выступать третьей стороной в формировании пенсионных накоплений своих работников, только несколько скромнее - 6 тыс. руб в год на каждого работника, уплачивающего дополнительные взносы.
            Тут говорится только о разрешении. Перечислении при наличии у учреждения средств.

            Сообщение от Sova64
            И действительно перечисляет сотрудникам областной администрации по 6 тыс. руб. в год, уплачивающим доп.взносы.
            Люди довольны.
            А тут средства нашлись.

            Комментарий


              #36
              Видимо нас скоро бить начнут, сколько обиды....
              А Вы чиновник, стоящий у руля ПФ? Ну надо же...
              В процессе сдачи отчетности в ПФ большая часть бухгалтеров готова не просто убить работников ПФ, а сделать это с особым цинизмом. Ровно так, как с особым цинизмом издевается не первый год над бухгалтерами ПФ. Так что как ПФ к нам, так и мы к ним. Про пенсии уже и не говорю, как издеваются над пенсионерами в ПФ, тоже хорошо известно. Мама моя после похода за очередным перерасчетом в полном бешенстве приходит от "общения" с работниками ПФ и очередей, стоящих (а не сидящих, заметьте) в коридорах.
              За что любить-то, расскажите?

              Комментарий


                #37
                А Вы чиновник, стоящий у руля ПФ
                Нет, но, Вы упоминали про низшее звено, так вот я не отношусь ни к чиновнику, хотя формально, наверное да, и ни к низшему, хотя по ситуации тоже да, и я, выражаясь Вашими словами "стою у руля", потому что если мой отдел не примет правильно сведения и вовремя не загрузит в базу, то наши работающие пенсионеры не получат вовремя перерасчет, и если, повторюсь, Вам не повезло с работниками тероргана ПФР, то это не правило, а частности. Используйте свое право на жалобу и т.д. Пусть разберутся почему Ваша мама приходит в бешенстве после общения с работниками пенсионного фонда, почему молчите там, а говорите здесь. Если был резок, то извините...

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
                  А Вы чиновник, стоящий у руля ПФ? Ну надо же...
                  В процессе сдачи отчетности в ПФ большая часть бухгалтеров готова не просто убить работников ПФ, а сделать это с особым цинизмом. Ровно так, как с особым цинизмом издевается не первый год над бухгалтерами ПФ. Так что как ПФ к нам, так и мы к ним. Про пенсии уже и не говорю, как издеваются над пенсионерами в ПФ, тоже хорошо известно. Мама моя после похода за очередным перерасчетом в полном бешенстве приходит от "общения" с работниками ПФ и очередей, стоящих (а не сидящих, заметьте) в коридорах.
                  За что любить-то, расскажите?
                  Эмоционально.... Считаю, сотрудник такого серьезного ресурса не должен писать такие посты.

                  Либо ресурс воспринимается совсем иначе.

                  Бухгалтера, конечно, ворчат, но ни один об убийстве не разговаривал до сих пор, во всяком случае - в беседе со мной. Барнаул - мирный город

                  Комментарий


                    #39
                    Считаю, сотрудник такого серьезного ресурса не должен писать такие посты.
                    Ну вот я как-то постеснялся об этом сказать, но тем не менее согласен, это не сайт одноклассников... Кстати ВКонтакте есть тема для подобного общения, отвечает Холмский на все вопросы... Представитель Департамента по связям со СМИ, могу ошибиться в должности...

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
                      Ну вот я как-то постеснялся об этом сказать, но тем не менее согласен, это не сайт одноклассников... Кстати ВКонтакте есть тема для подобного общения, отвечает Холмский на все вопросы... Представитель Департамента по связям со СМИ, могу ошибиться в должности...
                      Да все знают, кто он такой, ты его сам назвал так, как он есть на самом деле - "специалист по передаче информации..."

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                        Эмоционально.... Считаю, сотрудник такого серьезного ресурса не должен писать такие посты.

                        Либо ресурс воспринимается совсем иначе.

                        Бухгалтера, конечно, ворчат, но ни один об убийстве не разговаривал до сих пор, во всяком случае - в беседе со мной. Барнаул - мирный город
                        А ты послушай, что говорят в курилках
                        А при тебе, понятно, никто ничего лишнего не скажет, не могут же они "программиста 1С" брать в соучастники, он им может потом еще пригодиться

                        Комментарий


                          #42
                          Эмоционально.... Считаю, сотрудник такого серьезного ресурса не должен писать такие посты.
                          А сотрудники серьезных ресурсов должны только в книксенах приседать? Тема, кстати, к проф.вопросам вообще мало отношения имеет.
                          А если бы вы зашли на какой-нибудь другой бухгалтерский ресурс в отчетный период, там еще и не такого бы наслушались в адрес ПФ
                          Только непонятно, почему присутствующие именно в свой адрес это воспринимают?
                          Последний раз редактировалось Над.К; 13.11.2012, 17:43.

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
                            Только непонятно, почему присутствующие именно в свой адрес это воспринимают?
                            Не понял, кто воспринял в свой адрес. Поясните, пожалуйста
                            Был я на тех ресурсах. Эмоции есть, но они обратно пропорциональны компетентости пишущего, и всерьез воспринимать их не стоит. Кстати, это правило, как я заметил, действует на любом ресурсе. Вам я могу сказать об этом спокойно, вы ведь не такой человек, который все воспринимает на свой личный счет.

                            По себе замечал, если волнуюсь - чего-то не додумал.
                            Последний раз редактировалось VinnieThePOOH; 13.11.2012, 19:31.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                              А ты послушай, что говорят в курилках
                              А при тебе, понятно, никто ничего лишнего не скажет, не могут же они "программиста 1С" брать в соучастники, он им может потом еще пригодиться
                              Шутник Вообще мои клиентки - вполне мирные тетки. "Выплачут" мне свои пробемы, и никто в итоге не страдает.

                              Уж если шутить на эту тему. Вот. "Программист 1с" - это вовсе не тот, кого они не берут в соучастники.

                              Это человек, который умело помогает остаться в живых инспекторам ПФР, а бухгалтеру - не сесть в тюрьму за убийство.

                              Кстати, как с этим дела у бухсофта? Психологическая служба налажена?

                              Судя по комментариям Над.К., ситуация вот-вот выйдет из-под контроля.

                              P.S. Это шутка. Все имена вымышлены, любое совпадение с именами и никами реальных людей является случайным.

                              Комментарий


                                #45
                                Эмоции есть, но они обратно пропорциональны компетентости пишущего,
                                Это неправда. Я, как человек общающийся с десятками и сотнями бухгалтеров ежедневно на разных ресурсах много лет, прямо так Вам и заявляю - это неправда. А вот квалификация работников ПФ, которые нынче занимаются отчетностью и написанием программ для ПФ (если это Вы, то я Вам это впрямую и заявляю, да) ниже плинтуса.
                                Вспоминая ПФ 5-тилетней хотя бы давности и нынешний (наши отделения), очень грустно становится. Все более-менее грамотные люди ушли. Два моих инспектора ушли в ФСС, а мы с ними лет 5 точно работали и никаких проблем не знали. Ни они, ни мы не знали. Все проблемы решались в рабочем порядке и сразу. А сейчас все тупо упирается в программу, с которой работники ПФ сами не знают что делать и разбираться при этом совершенно не хотят.
                                И анекдот про программиста 1С на самом деле совершенно грустный. Потому что до такой ситуации обе стороны, и ПФ и бухгалтеров, довели в последние два-три года. И уж точно не бухгалтеры в этом виноваты.
                                Судя по комментариям Над.К., ситуация вот-вот выйдет из-под контроля.
                                Не дождетесь (с). За 20 лет работы ни ПФ, ни налоговой, ни ФСС это не удалось.
                                Счас вот ИП взносы поднимут и ПФ в разряд врагов перейдет и у ИПшников. У тех, кто останется ИП, конечно, а не уйдет в тень.
                                Последний раз редактировалось Над.К; 13.11.2012, 22:31.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X