Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Это тоже "желтая" пресса? :)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
    ... с пенсионными накоплениями происходит непонятно что, и непонятно, как моя семья унаследует эти накопления, в случае, если я не доживу до пенсии - выбрал страховку.
    "..в одной компании" - уточните что за компания то? По всей видимости, очень надежный страховщик типа http://www.lloyds.com/ или http://ru.wikipedia.org/wiki/America...national_Group , да? Вроде как более надежный, чем госструктуры РФ?
    Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
    Но я вас прошу, давайте не будет ровнять всех под одну гребенку. У каждого из нас свои резоны.
    Конечно! Ведь, всем нам важно понять, что главное при выборе у разных и серьезных людей..
    Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
    .. с Над.К. в одном я с ней совершенно согласен, что людям среднего и молодого возраста связываться с нынешней пенсионной системой невыгодно и неразумно.
    т.е. выгоднее просто зарабатывать побольше и вкладывать в Британские и Североамериканские финструктуры? так?

    Комментарий


      #62
      Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
      Потому, что у нас средний возраст жизни мужчин в России - 58 лет (если это не так, поправьте меня). А мне 39.
      Готов поправить.
      Нет такого термина "средний возраст жизни".
      То что вы имеете ввиду скорее "средний возраст умерших".
      Есть понятия:
      1) ожидаемая продолжительность жизни при рождении;
      2) ожидаемая продолжительность жизни лиц, достигших определенного возраста.
      По официальным данным в 2009 году для городских мужчин в целом по России первый показатель составлял 63,5 года (в Алтайском крае чуть ниже - 63.2). Сельские мужчины живут чуть меньше.
      Для мужчин, достигших 40 лет, ожидаемая продолжительность предстоящей жизни 27,7 лет.

      Эти показатели предполагают сохранение нынешнего уровня смертности.
      Но реальная статистика последних лет показывает заметное снижение смертности, поэтому и ожидаемая продолжительность жизни заметно растёт.

      Комментарий


        #63
        Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
        Готов поправить.
        Нет такого термина "средний возраст жизни".
        То что вы имеете ввиду скорее "средний возраст умерших".
        Есть понятия:
        1) ожидаемая продолжительность жизни при рождении;
        2) ожидаемая продолжительность жизни лиц, достигших определенного возраста.
        По официальным данным в 2009 году для городских мужчин в целом по России первый показатель составлял 63,5 года (в Алтайском крае чуть ниже - 63.2). Сельские мужчины живут чуть меньше.
        Для мужчин, достигших 40 лет, ожидаемая продолжительность предстоящей жизни 27,7 лет.

        Эти показатели предполагают сохранение нынешнего уровня смертности.
        Но реальная статистика последних лет показывает заметное снижение смертности, поэтому и ожидаемая продолжительность жизни заметно растёт.
        Получается для мужчин реальный "возраст дожития" в несколько раз меньше официального (18 лет).

        Комментарий


          #64
          Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
          Получается для мужчин реальный "возраст дожития" в несколько раз меньше официального (18 лет).
          По статистическим данным в 2009 году ожидаемый период предстоящей жизни составлял (при сохранении уровня смертности как в 2009 году):
          - 14,38 года - для мужчин, достигших 60 лет;
          - 24,11 года -для женщин, достигших 55 лет.
          Поэтому пенсионерок сильно больше, чем пенсионеров.

          Комментарий


            #65
            Какие отношения? можно ссылку на статью? Могут быть случаи, когда пенсионеры не довольны обслуживанием в ПФР,
            Статью чего? Или мне надо с диктофоном в свой ПФ сходить и там записать все, что думают пенсионеры о нашем ПФ? Вот в следующий отчет пойду, могу специально для Вас записать. Там их мно-о-ого. Стоящих в коридора. Стоящих, потому что достаточного количества стульев для них поставить не могут. Жалко денег вероятно. На конверты и бумагу для рассылки однокопеечных пеней не жалко, а на стулья для пожилых людей жалко.
            ну назвали вы их, а потому что такой человек (характер, качества и т.д.).
            Причем тут мои качества? Я что ли хамлю посетителям в ПФ и стулья им не покупаю?
            отчеты сдают без ошибок, сведения разносятся на ИЛС вовремя.
            Ну как же они разносятся вовремя, если организациям приходят протоколы о принятии отчета иногда спустя полгода после сдачи отчетности? А иногда спустя пару лет вдруг вылезает какая-то ошибка по данным ПФ, которую они сами же не могут и объяснить и начинается трепание нервов и шантаж, выражающийся в отказе принимать текущую отчетность? Это считается нормальной работой ПФ?
            Что можно сказать про 0,01 руб.? Закон есть закон, обещают изменить, но зависит не от ПФР.
            Очень интересно, и от кого же зависит рассылка таких писем? И откуда появляются такие пени, если сами работники ПФ объяснить этого не могут?
            Я пенсионер. За последние годы раза четыре ходил в ПФР по разным вопросам. Качество обслуживания меня удовлетворило.
            Отделения ПФ бывают разными. И люди там работают разные. Вам, вероятно, повезло. А другим вот нет.
            И, несмотря на мое несогласие с Над.К. в других вопросах -в одном я с ней совершенно согласен, что людям среднего и молодого возраста связываться с нынешней пенсионной системой невыгодно и неразумно.
            А тем, кто старше среднего возраста тоже не очень-то разумно. Иногда совсем неразумно. Позволю себе процитировать слова одного бухгалтера о том, какую пенсию она получила
            вообщем коллеги заработала я на почве трудоголизма у нашей Родины Аж ,страшно сказать скоко 9544рб,60коп еще Сябянин с барского плеча от щедрот московских подкидывает 455рб40коп итого аж 11000 рб
            это при среднемесячном зароботке последние 6,7 лет от70до100 тыс и все в белую

            Комментарий


              #66
              вообщем коллеги заработала я на почве трудоголизма у нашей Родины Аж ,страшно сказать скоко 9544рб,60коп еще Сябянин с барского плеча от щедрот московских подкидывает 455рб40коп итого аж 11000 рб
              это при среднемесячном зароботке последние 6,7 лет от70до100 тыс и все в белую
              Для большой пенсии надо не 6,7 лет получать большую белую зарплату, а всю жизнь.

              Комментарий


                #67
                Сообщение от upfr06 Посмотреть сообщение
                "..в одной компании" - уточните что за компания то? По всей видимости, очень надежный страховщик типа http://www.lloyds.com/ или http://ru.wikipedia.org/wiki/America...national_Group , да? Вроде как более надежный, чем госструктуры РФ?
                Конечно! Ведь, всем нам важно понять, что главное при выборе у разных и серьезных людей..
                т.е. выгоднее просто зарабатывать побольше и вкладывать в Британские и Североамериканские финструктуры? так?
                Вы не обижайтесь, но мне с вами эту тему обсуждать не хочется.
                Я вообще не люблю тратить время на тех, кто действует по этой схеме:

                1. предположить, что человек действует определенным образом, и написать каким именно

                2. далее, не сомневаясь, что так и есть, блестяще разбить свои же предположения.

                Извините, неинтересно. С названием страховой компании - мимо.

                К тому же, обсуждение альтернативных способов обеспечить достойную старость скатывается в примитивный спор. Это тоже неинтересно. Как известно, из двух спорящих - один дурак, второй сволочь. Поэтому не спорю.
                Последний раз редактировалось VinnieThePOOH; 14.11.2012, 14:26.

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
                  Отделения ПФ бывают разными. И люди там работают разные. Вам, вероятно, повезло. А другим вот нет.
                  Золотые слова.
                  Вопрос в соотношении таких, как я, и этих "других"
                  Вы, похоже, считаете, что мой случай - исключение. А истина - у хора интернет-хомячков.

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
                    По официальным данным в 2009 году для городских мужчин в целом по России первый показатель составлял 63,5 года (в Алтайском крае чуть ниже - 63.2). Сельские мужчины живут чуть меньше.
                    Для мужчин, достигших 40 лет, ожидаемая продолжительность предстоящей жизни 27,7 лет.
                    Ну вот, пусть даже так. Какой мне смысл откладывать на накопительную часть пенсии, если в среднем меня ждет 3.5 года выплат?

                    Цифры кстати, близки к тем, которые на виду у меня.

                    Поэтому я не вижу смысла обеспечивать накопительную часть пенсии. Мне хочется, чтобы накопленные мною деньги (альтернативным способом) перешели к моей семье.

                    Какой смысл зарабатывать большую пенсию, отдавая государству, кроме 22% взносов, еще и минимум 12 тысяч в год?

                    Да лучше эти деньги вложить в что-то другое.

                    Ну ладно, нет у upfr06 доверия к страховкам. Понимаю. Но есть и другие способы, нужно выбрать то, что подходит именно тебе.

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
                      Для большой пенсии надо не 6,7 лет получать большую белую зарплату, а всю жизнь.
                      1. Для 2012 сверх 512 т р, не влияют на размер будущей пенсии.
                      2. Есть ещё ограничения максимальной пенсии.

                      Вопрос можно поставить так: "Какой минимальной должна быть белая зарплата в течении жизни, чтобы в будущем получать максимальную пенсию?"

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
                        1. Для 2012 сверх 512 т р, не влияют на размер будущей пенсии.
                        2. Есть ещё ограничения максимальной пенсии.

                        Вопрос можно поставить так: "Какой минимальной должна быть белая зарплата в течении жизни, чтобы в будущем получать максимальную пенсию?"
                        Считаю также важным - сколько человек проживет, получая такую пенсию. Я бы еще уточнил вопрос - как человеку организовать жизнь, чтобы суметь заработать на пенсию, и при этом еще успеть на ней пожить.

                        Комментарий


                          #72
                          Ничтожно мало найдётся людей, способных
                          организовать жизнь, чтобы суметь заработать на пенсию, и при этом еще успеть на ней пожить.
                          Большинство подобно крыловской Стрекозе.

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                            2) Про сдачу отчетности, то уже не стоить поднимать эту тему, обсуждали сотню раз, есть замечания со всех сторон, но эти проблемы решились, отчеты сдают без ошибок, сведения разносятся на ИЛС вовремя.
                            Извините, но большего бреда, чем в этом предложении, я от Вас еще ни слышал.
                            Какие проблемы решились? Решилась проблема заполнения РСВ-1? Почему же тогда в СЗВ-6-1(2) идут одни суммы взносов, а в РСВ-1 - другие (отличающиеся на копейки)? Почему стр.100 должна быть строго в целых рублях? А строка 150 в копейках? Почему при ликвидации предприятия нельзя полностью закрыть ИЛС застрахованных уплатой, т.к. сальдо в РСВ-1 и в перс.учете разное, в результате чего при ликвидации предприятия и полной уплате (согласно РСВ-1) на ИЛС остаются либо копеечные неуплаты, либо переплата, которую нельзя направить ни на один ИЛС?
                            Или почему нарастающий итог (графа 3 строки 240-252, 275-276) в Разделе 2 РСВ-1 одни ОПФ требуют считать как процент от базы текущей РСВ-1, а другие ОПФ как сумму соответствующих граф предыдущих РСВ-1 (с начала года) с текущей? Почему нет единого требования? Мне продолжать? Я могу так долго.
                            Остальное, что Вы написали менее яркий бред, но я не хочу его комментировать.
                            Я полностью поддерживаю позицию Над.К. Хотя бы одного сторонника на этом форуме (в моем лице), но она получит.
                            Сведения на ИЛС разносятся вовремя. Смешно. Если бы они разносились вовремя, то ПФР не требовал форму СПВ-1 за тот период, по которому ИС подавать два месяца назад! Да, и так до сих пор.
                            Последний раз редактировалось victuan; 14.11.2012, 15:58.

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
                              Для большой пенсии надо не 6,7 лет получать большую белую зарплату, а всю жизнь.
                              И сильно от этого пенсия увеличилась бы?
                              "Отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации (ЗР / ЗП) учитывается в размере не свыше 1,2." - что, уже отменили?

                              Комментарий


                                #75
                                Сообщение от victuan Посмотреть сообщение
                                Почему при ликвидации предприятия нельзя полностью закрыть ИЛС застрахованных уплатой, т.к. сальдо в РСВ-1 и в перс.учете разное, в результате чего при ликвидации предприятия и полной уплате (согласно РСВ-1) на ИЛС остаются либо копеечные неуплаты, либо переплата, которую нельзя направить ни на один ИЛС?
                                С точки зрения бухучёта предприятие должно уплатить сальдо по ИС и разнести по ИЛС со 100% погашением.

                                При этом в РСВ-1 может остатся +- в 150 строке в пределах правил проверки за счёт погрешностей округления.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X