Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Это тоже "желтая" пресса? :)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Над.К
    Только непонятно, почему присутствующие именно в свой адрес это воспринимают?
    Ну если Вы перечитаете свои посты, то поднимаясь до общего. Вы опустились до личного, потому, например я и ответил.

    Комментарий


      #47
      Итак, к чему же мы пришли?
      Судя по высказываниям Sova64 - вступать в ПенсПрограмму выгодно, судя по заключению из статьи "Программа государственного софинансирования пенсий не будет продлеваться, поскольку признана провальной, пишет в четверг газета "Известия" со ссылкой на протокол совещания у вице-премьера Ольги Голодец с участием представителей Минфина и Минтруда".
      Кому верить? Тем, кто все придумал, и потом решил, что "программа провальная", или тем, кто добровольно вступил и теперь предлагает это сделать всем окружающим?
      Вот и думаешь, я молодец, потому, что не стал этого делать, или лох, потому, что вовремя не вступил?
      Время покажет...

      Комментарий


        #48
        Вот и думаешь, я молодец, потому, что не стал этого делать, или лох, потому, что вовремя не вступил?
        Осталось найти человека одного с тобой возраста, желательно, чтобы дома рядом были, который платит ДСВ и проследить его судьбу, узнать результаты и сделать окончательный вывод.

        Комментарий


          #49
          Ну если Вы перечитаете свои посты, то поднимаясь до общего. Вы опустились до личного,
          Если Вы лично принимаете отчетность, пишите программы для ПФ или работаете с пенсионерами, то да, это было лично Вам И если Вы считаете себя чиновником высшего звена, то это тоже Вам, потому что Вы тоже отвечаете за то, что происходит в отделениях ПФ на местах и за написанные программы.
          Хотя я думаю, что ничего из перечисленного к Вам лично не относится
          Последний раз редактировалось Над.К; 13.11.2012, 23:44.

          Комментарий


            #50
            Над.К
            Если Вы лично принимаете отчетность, пишите программы для ПФ или работаете с пенсионерами,
            Я могу принять отчетность, проги не пишу, не мой профиль, пользуюсь как и все, с пенсионерами общаюсь, т.к. ко мне приходят с вопросами "Почему взносы, не попали в перерасчет", это если работающие, приходится выяснять, к высшему звену, написано было выше, не отношусь, но работаю в этой системе, поэтому любые вопросы профессионального характера мне интересны, даже высказанные эмоционально, для того чтобы исключить подобные ситуации у нас.

            Комментарий


              #51
              Знаете, те пенсионеры, которые приходят за перерасчетами, тут на форуме не пишут. И вряд ли Вы тот сотрудник, к которому эти пенсионеры приходят в ПФ за перерасчетами. Вы просто на вопросы отвечаете. Это разные совершенно занятия.
              Эмоционального ничего в моих постах нет, как бы Вам это не казалось. Это обычная констатация фактов нашей жизни. Каждодневных фактов. Отношение к пенсионерам в отделениях ПФ давно не секрет, об этом много пишут. У Вас нет родственников, которые ходят в отделения? Поинтересуйтесь у них качеством обслуживания (без своих протекций, естественно). Про сдачу отчетности в ПФ и косяках при этом, писать уже даже неудобно. Вот только не надо обвинять все организации нашей страны в том, что у них безграмотные работники. Почему-то раньше они были грамотные, а в последние несколько лет стали неграмотными и неумеющими делать отчетность?
              Слова "могу принять отчетность" не означают, что это Ваши должностные обязанности и Вы это делаете каждодневно. Я тоже вот много что могу сделать
              Но я понимаю, что это все бессмысленные разговоры. Никто из работников какой-либо организации на стороннем форуме не будет ругать свою собственную организацию. Но Вы не можете не видеть массы претензий к своей организации. Это надо быть слепым и глухим
              Про письма на пени в 0,1 копейку от вашего ведомства, которые получают тысячами в нашей стране, я даже уже писать не буду. Об этом только ленивый в сети еще не написал. Это мелочи. Хотя в рамках нашей огромной страны эти мелочи превращаются в приличные траты ПФ, на которые тоже идут наши взносы.
              Последний раз редактировалось Над.К; 14.11.2012, 01:45.

              Комментарий


                #52
                Сообщение от upfr06 Посмотреть сообщение
                А просветите, уважаемый коллега, это что за губер такой богатый? Есть ссылки на официальные сообщения?
                Постановление Администрации Томской области от 19.10.2012 № 406а а губернатор Жвачкин Сергей Анатольевич

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
                  Знаете, те пенсионеры, которые приходят за перерасчетами, тут на форуме не пишут. И вряд ли Вы тот сотрудник, к которому эти пенсионеры приходят в ПФ за перерасчетами. Вы просто на вопросы отвечаете. Это разные совершенно занятия.
                  Эмоционального ничего в моих постах нет, как бы Вам это не казалось. Это обычная констатация фактов нашей жизни. Каждодневных фактов. Отношение к пенсионерам в отделениях ПФ давно не секрет, об этом много пишут. У Вас нет родственников, которые ходят в отделения? Поинтересуйтесь у них качеством обслуживания (без своих протекций, естественно). Про сдачу отчетности в ПФ и косяках при этом, писать уже даже неудобно. Вот только не надо обвинять все организации нашей страны в том, что у них безграмотные работники. Почему-то раньше они были грамотные, а в последние несколько лет стали неграмотными и неумеющими делать отчетность?
                  Слова "могу принять отчетность" не означают, что это Ваши должностные обязанности и Вы это делаете каждодневно. Я тоже вот много что могу сделать
                  Но я понимаю, что это все бессмысленные разговоры. Никто из работников какой-либо организации на стороннем форуме не будет ругать свою собственную организацию. Но Вы не можете не видеть массы претензий к своей организации. Это надо быть слепым и глухим
                  Про письма на пени в 0,1 копейку от вашего ведомства, которые получают тысячами в нашей стране, я даже уже писать не буду. Об этом только ленивый в сети еще не написал. Это мелочи. Хотя в рамках нашей огромной страны эти мелочи превращаются в приличные траты ПФ, на которые тоже идут наши взносы.
                  1) Какие отношения? можно ссылку на статью? Могут быть случаи, когда пенсионеры не довольны обслуживанием в ПФР, но не забывайте что люди разные, и хоть что им не скажи, все равно плохим будешь, но таких людей мало, ровно столько сколько и статей на эту тему. Вот например, что можно сказать о Ваших претензиях? ну назвали вы их, а потому что такой человек (характер, качества и т.д.). Кто может изменить Ваше мнение? И кто запретит Вам высказывать свое "объективное" мнение. Допускаю что такое может быть, что инспектор нагрубил, но такие случаи не остаются без последствий для инспектора (такие люди аттестацию не проходят)
                  2) Про сдачу отчетности, то уже не стоить поднимать эту тему, обсуждали сотню раз, есть замечания со всех сторон, но эти проблемы решились, отчеты сдают без ошибок, сведения разносятся на ИЛС вовремя. Если и есть проблема, то в недопонимании между конкретными страхователями и инспекторами, которую можно решить между собой или через начальника отдела (я имею ввиду исправления инспектором отчетов, прием отчетов на бумажных носителях и т.д.).
                  3) Что можно сказать про 0,01 руб.? Закон есть закон, обещают изменить, но зависит не от ПФР. Надо самим начинать что-то делать, а не указывать на несовершенство законодательства, например, наши страхователи оплачивают взносы с округлением в большую сторону, и никаких проблем нет. Или позвоним, и без требования оплачивают. Это называется взаимопонимание!
                  Последний раз редактировалось СергейI; 14.11.2012, 02:32.

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
                    Отношение к пенсионерам в отделениях ПФ давно не секрет, об этом много пишут. У Вас нет родственников, которые ходят в отделения? Поинтересуйтесь у них качеством обслуживания (без своих протекций, естественно).
                    Я пенсионер. За последние годы раза четыре ходил в ПФР по разным вопросам. Качество обслуживания меня удовлетворило. Поэтому я не жалуюсь.
                    Жалуются те, кого обслуживание не удовлетворило.
                    Хотя их немного, но создаётся впечатление, что всё ужасно.
                    Аналогичный эффект шумного меньшинства наблюдается в других сферах. Например в вопросе нарушений на выборах.

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
                      Это неправда. Я, как человек общающийся с десятками и сотнями бухгалтеров ежедневно на разных ресурсах много лет, прямо так Вам и заявляю - это неправда.
                      Каждый ищет и находит то, что ему ближе. Не буду хвалиться количеством форумов и людей, с которыми общаюсь, и на этом основании делать заключение, что правда, а что нет. Не считаю эти показатели основанием для таких выводов.
                      Последний раз редактировалось VinnieThePOOH; 14.11.2012, 09:27.

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                        Итак, к чему же мы пришли?
                        Судя по высказываниям Sova64 - вступать в ПенсПрограмму выгодно, судя по заключению из статьи "Программа государственного софинансирования пенсий не будет продлеваться, поскольку признана провальной, пишет в четверг газета "Известия" со ссылкой на протокол совещания у вице-премьера Ольги Голодец с участием представителей Минфина и Минтруда".
                        Кому верить? Тем, кто все придумал, и потом решил, что "программа провальная", или тем, кто добровольно вступил и теперь предлагает это сделать всем окружающим?
                        Вот и думаешь, я молодец, потому, что не стал этого делать, или лох, потому, что вовремя не вступил?
                        Время покажет...
                        Я для себя решил - не вступать. Открыл накопительную страховку в одной компании. В случае внезапной смерти (в жизни всякое бывает) жена получит сумму, которую ей хватит на первое время.

                        Если же доживу до окончания срока страхового договора, получу свои деньги обратно с процентами, всю сумму сразу.

                        ну и плюс - вложения в недвижимости.

                        И самое главное - дети. Вот на кого следует надеяться. Не буду сейчас углубляться в частности. что мол не у всех есть дети итп. У меня есть.

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                          Я для себя решил - не вступать. Открыл накопительную страховку в одной компании.
                          Вот непонятно, чем эта "одна компания" лучше, выгоднее и надежнее, чем программа госсофинансирования СПН? Sova64, огромное ей спасибо за открытость и откровенность, привела подробнейший расчет своего пенсионного плана. А вот в ваших действиях никакой конкретики..

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от upfr06 Посмотреть сообщение
                            Вот непонятно, чем эта "одна компания" лучше, выгоднее и надежнее, чем программа госсофинансирования СПН? Sova64, огромное ей спасибо за открытость и откровенность, привела подробнейший расчет своего пенсионного плана. А вот в ваших действиях никакой конкретики..
                            А оно вам действительно нужно? Если да, будет конкретика.

                            Но, прежде чем мы ее коснемся. Немного о том, почему я выбрал страховку. Потому, что у нас средний возраст жизни мужчин в России - 58 лет (если это не так, поправьте меня). А мне 39. И я не отличаюсь богатырским здоровьем.

                            Не то чтобы я собирался не дожить до пенсии, но ведь всякое бывает - работаю не по 8 часов в день, образ жизни сидячий. Тренировки айкидо трижды в неделю - это плюс, но не гарантия долгой жизни.

                            Исходя из того, что с пенсионными накоплениями происходит непонятно что, и непонятно, как моя семья унаследует эти накопления, в случае, если я не доживу до пенсии - выбрал страховку.

                            Sova64 ближе к пенсионному возрасту, и для нее выбор совершенно естественный и верный. Я бы тоже так поступил, будучи женщиной, которой до пенсии не так далеко

                            Но я вас прошу, давайте не будет ровнять всех под одну гребенку. У каждого из нас свои резоны.

                            И, несмотря на мое несогласие с Над.К. в других вопросах -в одном я с ней совершенно согласен, что людям среднего и молодого возраста связываться с нынешней пенсионной системой невыгодно и неразумно.
                            Последний раз редактировалось VinnieThePOOH; 14.11.2012, 11:03.

                            Комментарий


                              #59
                              Ну, Sova64 обосновала свои действия (родословная, гарантия дожития до 90 лет и т.п.). Я, например, не рассчитываю на долгую старость
                              Слишком много случаев, когда люди до пенсии не доживают, или выходят на пенсию и через год-два умирают (экология, онкология и т.п.).
                              Да и госорганам веры нет. Помните, к 2000 году каждой семье квартиру обещали прежние правители? И "через 15 лет мы будем жить при коммунизме" тоже обещали... И задержки пенсий в 90-х годах были... Нет веры.
                              Поэтому каждый выбирает для себя, что ему выгодно.

                              Комментарий


                                #60
                                И вряд ли Вы тот сотрудник, к которому эти пенсионеры приходят в ПФ за перерасчетами
                                .Я не говорил что ко мне приходят за перерасчетами, перечитайте мой ответ...
                                Слова "могу принять отчетность" не означают
                                , они означают, что я в курсе всех возникающих вопросов при приеме отчетности, у нас...
                                не будет ругать свою собственную организацию
                                Не совсем понятно, что значит ругать, я например могу своему руководству высказать все что я думаю по всем косякам в системе, но здесь кому это нужно, это разве решит вопрос...

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X