Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Это тоже "желтая" пресса? :)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Это тоже "желтая" пресса? :)

    http://www.fontanka.ru/2012/11/08/008/

    #2
    Про это статью не скажу, но Фонтанка иногда такую желтую туфту запускает...

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
      Про это статью не скажу, но Фонтанка иногда такую желтую туфту запускает...
      Это позиция госпожи Голодец. Она ещё ярая сторонница ликвидации НПФ, хотя сама там работала.

      Комментарий


        #4
        А что, программа не провальная? Я вообще не знаю ни одного человека, который добровольно в нее вступил. Зато знаю организации, где это "добровольно-принудительно".

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
          А что, программа не провальная? Я вообще не знаю ни одного человека, который добровольно в нее вступил. Зато знаю организации, где это "добровольно-принудительно".
          Одна из организаций сам же ПФ РФ - говорят, они туда все вступили "Добровольно"
          Пособирали с людей деньги ( живые, кстати ), разбавили их "Обещаниями", а теперь признали Программу провальной - ничего другого нельзя было ожидать...
          А еще МММ ругают... Ах, ну да, это конкуренты карманы деньгами набивали, им нельзя, а госструктуре - можно...

          Комментарий


            #6
            Сам ПФР, бюджетники (про школы знаю) и "полубюджет-крупняк"

            Комментарий


              #7
              Я вообще не знаю ни одного человека, который добровольно в нее вступил.
              Такие люди есть

              Комментарий


                #8
                Ну наверно есть, но их немного.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                  Ну наверно есть, но их немного.
                  У меня есть один(!) знакомый, который платит ДопВзносы.
                  Может, есть еще, просто я не знаю...

                  Комментарий


                    #10
                    Если к Вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не существует (с)
                    Таких людей достаточно много. Верит у нас еще народ периодически государству...

                    Комментарий


                      #11
                      Вывод только один, что в выигрыше те кто вступил или успеет вступить в программу, т.к. накопительный компонент не отменили. Копить пенсию придется, но выбирайте с государством или в гордом одиночестве!!! Например, в нашем регионе губернатор принял целевую программу на 10 лет: работодатели (бюджетники - местного и областного уровня) будут выступать третьей стороной в программе госсофинансирования (12000+12000+12000), а работники ниже среднего заработка по отрасли в которой он работает (2000+2000+12000), т.е. при минимальном платеже, область окажет поддержку в максимальном размере. Так что для кого-то провал , а для кого-то наоборот)))
                      Последний раз редактировалось СергейI; 09.11.2012, 18:25.

                      Комментарий


                        #12
                        Нас например, атакуют пенсионеры и желают вступить в программу, чтобы на следующий год получить в двойном размере. Да еще кусочек инвестирования.

                        Комментарий


                          #13
                          Ну Вам-то по работе положено верить в светлое пенсионное будущее А вот что заставляет других людей нести задаром свои денежки на поле чудес? )))

                          Комментарий


                            #14
                            Да какие могут быть нормальные экономические расчеты в нашей стране? Когда у нас сегодня одна пенсионная система, а завтра другая? У нас уже сколько раз пересматривали пенсионное законодательство? А сколько раз еще пересмотрят? Накопительную часть уже у части людей отобрали в своё время, кто на очереди?
                            Я вот как бухгалтер много лет со своих организаций перечисляла за себя взносы в ПФ. Мне приходят бумажки оттуда каждый год. У меня ни разу сумма взносов не сошлась. Ни разу! Я до копеечки все каждый год гасила до 31 декабря за все конторы. Куда часть денег уплывала? Мне ни один работник ПФ так и не смог объяснить. Даже мне. А что говорить своим работникам, которым такие бумажки приходят?
                            С нашим государством нельзя играть в азартные игры, у него вся карта крапленая (с)

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
                              Да какие могут быть нормальные экономические расчеты в нашей стране? Когда у нас сегодня одна пенсионная система, а завтра другая? У нас уже сколько раз пересматривали пенсионное законодательство? А сколько раз еще пересмотрят? Накопительную часть уже у части людей отобрали в своё время, кто на очереди?
                              Я вот как бухгалтер много лет со своих организаций перечисляла за себя взносы в ПФ. Мне приходят бумажки оттуда каждый год. У меня ни разу сумма взносов не сошлась. Ни разу! Я до копеечки все каждый год гасила до 31 декабря за все конторы. Куда часть денег уплывала? Мне ни один работник ПФ так и не смог объяснить. Даже мне. А что говорить своим работникам, которым такие бумажки приходят?
                              С нашим государством нельзя играть в азартные игры, у него вся карта крапленая (с)
                              Вот тут я вас поддержу. Гораздо выгоднее вкладываться в недвижимость, в металлические счета, да любой вклад в банке выгоднее в конечном счете, чем допвзносы на будущуюю пенсию...

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X