Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДФЛ 2011

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Они бы хотя бы нормально управлялись с теми декларациями, которые люди сдают, чтобы льготы получить или те, которые обязаны предоставлять по законодательству.

    Комментарий


      Сегодня был в налоговой, решил проконсультироваться у специалистов, зачем нужно в Справке 2-НДФЛ указывать сумму налога перечисленную. Ведь у них же есть данные о том, как организация перечисляет налоги. Догадайтесь с трёх раз, что мне ответили. Ответ такой: если налогоплательщик принёс Справку и хочет получить Уведомление на имущественный вычет, а в Справке указано, что перечислено ноль, то они Уведомление могут и не выдать. Просветили! Это я к тому, что как-то ответил Алексею, что в правилах формирования файла можно указывать "Перечислено 0, если сумма не известна". Так что чуть было не получился "пролёт".

      Комментарий


        Перечислено 0, как мне кажется, можно указывать только в справках, выдаваемых не в налоговые органы. С налоговой однозначно будут проблемы.

        Комментарий


          Нам еще раз объяснили, как детей посчитать
          http://www.klerk.ru/doc/258246/

          Комментарий


            Ну хорошо, что понятие отец осталось общим, а не "отец для целей налогообложения"

            Комментарий


              Разгулин повторил себя.
              ФНС отмалчивается.

              Комментарий


                Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
                Разгулин повторил себя.
                ФНС отмалчивается.
                Я так понимаю, эти вопросы считаются политическими и находятся вне компетенции ФНС. Так что не удивляюсь, что ФНС отмалчивается.

                Комментарий


                  Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                  Я так понимаю, эти вопросы считаются политическими и находятся вне компетенции ФНС. Так что не удивляюсь, что ФНС отмалчивается.
                  Тут ещё один товарищ отмалчивается о шляпе.

                  Комментарий


                    Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
                    Разгулин повторил себя.
                    ФНС отмалчивается.
                    Не совсем повторил. Он еще ссылается на ст.231, в которой сказано, что:
                    "Излишне удержанная налоговым агентом из дохода налогоплательщика сумма налога подлежит возврату налоговым агентом на основании письменного заявления налогоплательщика".

                    Комментарий


                      Еще про вычеты на детей
                      http://mvf.klerk.ru/nb/319_15.htm

                      Комментарий


                        Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
                        Кто там зарегистрирован, может спросите, почему НалИсчисл!=0?
                        Наконец-то ответили
                        Модуль контроля дорабатывается.Рекомендуем игнорировать, если сумма вычета равна сумме дохода.
                        Будем надеяться что в следующей версии Тестера исправят.

                        Комментарий


                          КБК по НДФЛ
                          http://mvf.klerk.ru/nb/319_13.htm
                          Последний раз редактировалось Ирина55; 13.01.2012, 10:44.

                          Комментарий


                            Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
                            Наконец-то ответили

                            Будем надеяться что в следующей версии Тестера исправят.
                            Спасибо, я подглядывала.

                            Комментарий


                              Дайте, пожалуйста, ссылку на пример заполнения справки 2-НДФЛ если в налоговом периоде были доходы по ставке 13% и 35%. И пример когда справка не влезает на 1 страницу. Заранее благодарен.

                              Комментарий


                                Сообщение от Rak Посмотреть сообщение
                                Дайте, пожалуйста, ссылку на пример заполнения справки 2-НДФЛ если в налоговом периоде были доходы по ставке 13% и 35%. И пример когда справка не влезает на 1 страницу. Заранее благодарен.
                                Такой пример можно смоделировать в НП-2011 и увидеть в предпросмотре. Печати в бесплатной версии нет. С переносом вроде все понятно: на месте "приложение №1..." пишем "Лист 2" и повторяем заголовок. Чет тягомотно реализуется в фоксе. Заметил, что практически все вмещается в 1 лист (сделал в экселе).

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X