Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДФЛ 2011

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
    Вроде было какой-то документ (не найду сейчас), где предписывалось пересчитать суммы с января 2011 года. Так что кодов 108-113 быть не должно в 2011 году. Мы пересчитали всем, без заявлений, по новым кодам и суммам вычетов. Налог вернем.
    Справочник «Коды вычетов» дополнен. Значит коды 108-113 имеют право на существование. Тесты пропускают, и старые и новые.
    А если человек уволен вначале года? За ~год все что угодно могло случиться.

    Комментарий


      Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
      Справочник «Коды вычетов» дополнен. Значит коды 108-113 имеют право на существование. Тесты пропускают, и старые и новые.
      А если человек уволен вначале года? За ~год все что угодно могло случиться.
      Я так всем своим и сказал, что "раз не отменены, значит, можно использовать", в противном случае, это бы налагало на всех(!) Расчетчиков Зарплаты в стране(!) дополнительные обязанности по пересчету вычетов на все(!) работающее население страны, что недопустимо.
      Следовательно, если у меня, например, 1 или 2 ребенка, то по мне ничего пересчитывать не нужно, и я буду сдавать коды 108, не нарушая ничего. Любое же движение ИФНС "против" такого порядка сдачи, будем считать нарущением законодательства РФ, с вытекающими отсюда выводами

      Комментарий


        Сообщение от

        Сообщение от yante Посмотреть сообщение
        Я так всем своим и сказал, что "раз не отменены, значит, можно использовать", в противном случае, это бы налагало на всех(!) Расчетчиков Зарплаты в стране(!) дополнительные обязанности по пересчету вычетов на все(!) работающее население страны, что недопустимо.
        Следовательно, если у меня, например, 1 или 2 ребенка, то по мне ничего пересчитывать не нужно, и я буду сдавать коды 108, не нарушая ничего. Любое же движение ИФНС "против" такого порядка сдачи, будем считать нарущением законодательства РФ, с вытекающими отсюда выводами
        А как же тогда понимать принятые изменения в Налоговом кодексе о разделении детей на 1-го и 2-го? Понятно, что пересчитывать вычеты для этого случая не требуется, кроме тех, у кого трое и больше детей. По-моему, перекодировку все равно нужно выполнить и сдать отчет в новой кодировке. Не уверен, что налоговая примет отчет в старых кодах.

        Комментарий


          Сообщение от elgai Посмотреть сообщение
          Справочник «Коды вычетов» дополнен. Значит коды 108-113 имеют право на существование. Тесты пропускают, и старые и новые.
          А если человек уволен вначале года? За ~год все что угодно могло случиться.
          В программе "Налогоплательщик" за 2011 год (версия 2011.12.30) уже НЕТ вычетов с кодами 108-113! Т.е. тем, кто пользуется этой программой для сдачи отчетности, невозможно завести вычеты со старыми кодами! (Хотя в закладке "Реестр" в табличке по вычетам разработчики забыли ввести новые коды вычетов ).

          Уволенным в начале года тоже пересчитали. И тем, у кого двое детей - тоже поменяли вычет 2000 с кодом 108 на: 1000 по коду 114 и 1000 по коду 115.

          Комментарий


            Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
            А как же тогда понимать принятые изменения в Налоговом кодексе о разделении детей на 1-го и 2-го? Понятно, что пересчитывать вычеты для этого случая не требуется, кроме тех, у кого трое и больше детей. По-моему, перекодировку все равно нужно выполнить и сдать отчет в новой кодировке. Не уверен, что налоговая примет отчет в старых кодах.
            Коды - НЕ МЕНЯЛИСЬ! Следовательно, какие бы коды я не подал, ФОТ и НДФЛ останутся без изменений.
            НК ничего не говорит про то, что надо пересчитывать Зарплату всем в связи с изменением вычетов, следовательно, старые коды должны принимать...

            Сообщение от LoraK
            В программе "Налогоплательщик" за 2011 год (версия 2011.12.30) уже НЕТ вычетов с кодами 108-113! Т.е. тем, кто пользуется этой программой...
            Первичен НК, а что делать и как жить тем, кто такую программу и не знает?
            Последний раз редактировалось yante; 15.01.2012, 20:49.

            Комментарий


              Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
              А как же тогда понимать принятые изменения в Налоговом кодексе о разделении детей на 1-го и 2-го? Понятно, что пересчитывать вычеты для этого случая не требуется, кроме тех, у кого трое и больше детей. По-моему, перекодировку все равно нужно выполнить и сдать отчет в новой кодировке. Не уверен, что налоговая примет отчет в старых кодах.
              И что? Детей разделили, но ВЫЧЕТЫ-то не поменялись? B Коды не отменены. На основании чего я не имею права использовать код 108? Его никто не отменял. Вы представляете, сколько бухгалтеров должны пересчитать Зарплату на всех сотрудников на всех предприятиях во всей стране только ради того, чтобы ФНС приняла отчет? Не бред ли?
              Кстати, код 103 ( 400р ) не отменен, и его мы будем сдавать в 2011г, а с 2012г и сам вычет, и соответствующий код, уже отменены...
              Последний раз редактировалось yante; 15.01.2012, 21:56.

              Комментарий


                Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                И что? Детей разделили, но ВЫЧЕТЫ-то не поменялись? B Коды не отменены. На основании чего я не имею права использовать код 108? Его никто не отменял. Вы представляете, сколько бухгалтеров должны пересчитать Зарплату на всех сотрудников на всех предприятиях во всей стране только ради того, чтобы ФНС приняла отчет? Не бред ли?
                Кстати, код 103 ( 400р ) не отменен, и его мы будем сдавать в 2011г, а с 2012г и сам вычет, и соответствующий код, уже отменены...
                Бредом явилось принятие закона задним числом с января 2011 года! Ввели бы в действие с 2012 года - проблем бы ни у кого не было

                Комментарий


                  Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                  Бредом явилось принятие закона задним числом с января 2011 года! Ввели бы в действие с 2012 года - проблем бы ни у кого не было
                  Это мы даже обсуждаем, ведь это на самом деле был предвыборный "трюк" от "партии власти"

                  Комментарий


                    Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                    ...В результате чего удалось посмотреть, как выглядит справка на печати. Ничего хорошего - никакой страницы №2 нет; справка, не вмещающаяся на один лист, просто тупо переносится на вторую страницу...Также нет никакого повторения поля "налоговый агент" ...
                    Как Вы считаете, должны ли быть на каждой страничке также "М.П." или примечание 1 ("Настоящий пункт заполняется...")?

                    И ещё: кто подскажет - раздел 4 бывает только для ставки 13 или может быть и для каких-то других ставок?

                    Комментарий


                      Сообщение от ВиталикБ Посмотреть сообщение
                      Как Вы считаете, должны ли быть на каждой страничке также "М.П." или примечание 1 ("Настоящий пункт заполняется...")?

                      И ещё: кто подскажет - раздел 4 бывает только для ставки 13 или может быть и для каких-то других ставок?
                      Есть мнение, что поле "налоговый агент" - это не Раздел1, а подпись внизу страницы.
                      Я первую страницу печатаю, как и раньше (Разделы 1,2,3,4,5, примечание, подписи, М.П.), а вторую страницу - на следующем листе (страница №2, Справка №...., Разделы 3,5, примечание, подписи, М.П.)

                      Раздел 4 (вычеты) - только для ставки 13%. (а как Вы считали налог при расчете з/платы?)

                      Комментарий


                        Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                        Есть мнение, что поле "налоговый агент" - это не Раздел1, а подпись внизу страницы.
                        Я первую страницу печатаю, как и раньше (Разделы 1,2,3,4,5, примечание, подписи, М.П.), а вторую страницу - на следующем листе (страница №2, Справка №...., Разделы 3,5, примечание, подписи, М.П.)
                        Раздел 4 (вычеты) - только для ставки 13%. (а как Вы считали налог при расчете з/платы?)
                        В приказе формулировка по поводу необходимости указания раздела 4 для разных ставок неоднозначна: без примера в принципе нельзя было бы не указывать раздел 4 даже если ставка не 13%.

                        Комментарий


                          Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                          В программе "Налогоплательщик" за 2011 год (версия 2011.12.30) уже НЕТ вычетов с кодами 108-113!...
                          И что "Налогоплательщик" предлагает завести для случая 3-х детей без заявления о пересчете вычетов?
                          Повторюсь, такой вопрос задал в пятницу, наверное сегодня получим ответ... Мое мнение (тоже повторю) - раз вычеты не отменены, значит можно применять.
                          Однако, как я понял, в ФНС мнения у методологов и разработчиков тоже разделились. Цитата с ГНИВЦ:
                          "...У разработчиков было пожелание в ФНС оставить возможность при сдаче 2 ндфл за 2011 указывать и старые коды тоже." Поэтому сегодня контроль пропускает старые коды. Надеюсь так и останется

                          Комментарий


                            Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                            В приказе формулировка по поводу необходимости указания раздела 4 для разных ставок неоднозначна: без примера в принципе нельзя было бы не указывать раздел 4 даже если ставка не 13%.
                            В моем варианте справки - без 4-го раздела - 2-НДФЛ в наших ИФНС принимают.

                            Комментарий


                              Вопрос по реестру.В случае наличие доходов по разным ставкам на одного человека запись в ресстре должна теперь быть одна?

                              Комментарий


                                Сообщение от Vikont Посмотреть сообщение
                                Вопрос по реестру.В случае наличие доходов по разным ставкам на одного человека запись в ресстре должна теперь быть одна?
                                Разумеется.
                                В файле запись тоже одна.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X