Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДФЛ 2011

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    1.
    Если справка не делится, я согласен, что не надо писать страницы.

    А если делится и не писать на первой странице, что это страница 1,
    может получиться так, что 1 страница будет такой, что вроде доход
    всего лишь один. То есть из первой страницы совершенно не будет понятно,есть продолжение у этой справки или нет.

    По правилам формирования отчетов так обычно не делают.

    (правильнее было бы указать на первой всего страниц столько-то и дальше нумеровать.)

    2.
    вариант оформления:

    Страница 2. СПРАВКА О ДОХОДАХ ...

    выглядит довольно нелепо.


    3.
    Я согласен, что про "Приложение N 1 к приказу" ничего не написано.

    Так и раньше, про этот абзац ничего не писали, является он обязательным элементом или нет. Но при этом требовали их наличие.

    Комментарий


      Сообщение от Борис О. Посмотреть сообщение
      3. Я согласен, что про "Приложение N 1 к приказу" ничего не написано.

      Так и раньше, про этот абзац ничего не писали, является он обязательным элементом или нет. Но при этом требовали их наличие.
      ИФНС наличие "Приложение N 1 к приказу.." не требует, требуют только банки (ну и разные агентства жилищно-ипотечные) , которые то ли хотят быть "святее папы римского", то ли сродни дурню, которого "заставь богу молиться..."
      Последний раз редактировалось КСИ; 28.12.2011, 06:26.

      Комментарий


        Сообщение от КСИ Посмотреть сообщение
        ИФНС наличие "Приложение N 1 к приказу.." не требует, требуют только банки (ну и разные агентства жилищно-ипотечные) , которые то ли хотят быть "святее папы римского", то ли сродни дурню, которого "заставь богу болиться..."
        Они без этого не могут знать то - нето. Это как версия программы от такого-то года. Это как новый реестр (с датами рождения) не признали в налоговой; пока не до них не донесут, что так и должно быть. Это нормально, когда работник действует по инструкции.

        Комментарий


          Сообщение от magsoft Посмотреть сообщение
          Ну так там номера страниц даже не проставляются...
          Там получаются 2 абсолютно несвязанные справки с полным набором разделов в каждой. Не думаю, что это правильно. Видимо, не доделали пока еще.
          Согласен, думаю не доделали. Ввод организован кстати крайне неудобно. Однако уже за то стоит сказать спасибо, что удалось выгрузиь файл и сравнить выгрузку с тем, что получилось в своей программе.

          Жаль, нет импорта из XML - нашел только из DBF, возможно, просто не увидел где.

          Комментарий


            Сообщение от Борис О. Посмотреть сообщение
            1.
            Я согласен, что про "Приложение N 1 к приказу" ничего не написано.

            Так и раньше, про этот абзац ничего не писали, является он обязательным элементом или нет. Но при этом требовали их наличие.
            По этому поводу я уже писал, что у нас в банке не принимали справку у работника для получения ссуды из-за отсутствия "Приложение №1 к приказу ....". Думаю, что лучше переборщить, хуже не будет.

            Комментарий


              Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
              Поскольку я не сильна в ценных бумагах, с соответствием доход-вычет по этим разделам для меня проблема. Поправьте, пожалуйста, что не так
              1537 210, 211
              1539 212, 213
              1538 214
              1541 215, 216
              В "Налогоплательщик ЮЛ" 4.28 так:
              1537: 211
              1538: 214, 215, 216, 217
              1539: 212, 213
              1541: 212, 213

              Комментарий


                VinnieThePOOHЖаль, нет импорта из XML - нашел только из DBF, возможно, просто не увидел где.
                Цитата (автора НП-ЮЛ) отсюда:
                http://www.gnivc.ru/forum/forum_post...048&PN=0&TPN=1

                1. запускаете НПЮЛ
                2. входите в меню Документы/Документы по НДФЛ/Справки 2-
                НДФЛ
                3. нажимаете на панели инструментов кнопку Загрузить,
                выбираете xml или dbf файл, подробности см. в помощи
                (клавиша F1)

                Это с сайта ГНИВЦ
                Кстати, загрузил с ДБФ. Тоже получил 2 справки.Надо будет пообщаться с разработчиками...

                Комментарий


                  Сообщение от magsoft Посмотреть сообщение
                  В "Налогоплательщик ЮЛ" 4.28 так:
                  1537: 211
                  1538: 214, 215, 216, 217
                  1539: 212, 213
                  1541: 212, 213
                  Спасибо, я тоже налогоплательщик загрузила и "списала". К тому же в окончательном документе вычеты 210-217 отличаются от проекта.

                  Комментарий


                    Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                    Не совсем, разделов 1-2 на следующем листе нет.
                    Почему Вы так решили? В приказе об этом нет ни слова. Да, действительно, в подпункте 5 пункта 2 приведён пример, в котором говорится, что после заполнения разделов 3-5 по одной ставке "далее последовательно заполняются разделы 3 и 5" по другой ставке. Но если читать буквально, получается, что не надо заполнять не только разделы 1 и 2 на следующей странице, но и поле "Налоговый агент" на первой странице, а это уж совсем не в традициях ФНС. Просто в этом подпункте акцентируется внимание на том, что отличает разные страницы справки, заполненные по одной и той же утверждённой форме.

                    Лично я думаю сделать заполнение всех разделов на всех страницах, как это сделано в Налогоплательщике, но, конечно, с добавлением номера страницы (я же не Юпитер, чтобы нарушать приказ ).

                    Как бы мы здесь не упражнялись в телепатии, пытаясь понять, что имели в виду составители очередного приказа, не надо забывать, что рядовые инспекторы в налоговых ориентируются на присланную сверху программу, а вовсе не на приказы высокого начальства.

                    Комментарий


                      Думаю, что в Налогоплательщике форму еще не доделали. Так или иначе, структура файла соответствует структуре печатной формы. А там именно так - один раз разделы 1-2 и много раз данные разделов 3-5. И вносимые изменения говорят об этом же.
                      ===========================
                      Если налоговый агент выплачивал физическому лицу в течение налогового периода дохо-ды, облагаемые по разным ставкам, разделы 3-5 Справки заполняются для каждой из ста-вок налога.

                      Комментарий


                        Сообщение от Bbb Посмотреть сообщение
                        Но если читать буквально, получается, что не надо заполнять не только разделы 1 и 2 на следующей странице, но и поле "Налоговый агент" на первой странице, а это уж совсем не в традициях ФНС. Просто в этом подпункте акцентируется внимание на том, что отличает разные страницы справки, заполненные по одной и той же утверждённой форме.
                        Подпись налогового агента не после каждого раздела 5, а в конце каждого листа.
                        Разделы 1-2. затем 3-5 по одной ставке и 3,5 по другой могут поместиться на одной странице, в конце которой одна подпись.

                        Комментарий


                          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                          Думаю, что в Налогоплательщике форму еще не доделали.
                          Но сами разработчики считают, что
                          • Разработано ПО ... в соответствии с приказом ФНС России от 06.12.2011 № ММВ-7-3/909@, а именно:
                          -справка о доходах (форма 2-НДФЛ);

                          Комментарий


                            Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
                            Разделы 1-2. затем 3-5 по одной ставке и 3,5 по другой могут поместиться на одной странице, в конце которой одна подпись.
                            Могут, но тогда к справке придётся приложить микроскоп.

                            К тому же, мне кажется, это не будет соответствовать утверждённой форме. Не забывайте, что об изменении самой формы говорится только в пункте 1 приложения 1 к приказу 909. В пункте 2 говорится только о приложении к форме, то есть о Рекомендациях по заполнению.
                            Последний раз редактировалось Bbb; 28.12.2011, 12:39.

                            Комментарий


                              Сообщение от Bbb Посмотреть сообщение
                              Могут, но тогда к справке придётся приложить микроскоп.
                              Если доходы только всего в паре месяцев по каждой из двух ставок, вполне нормально всё умещается на одной странице обычным шрифтом.

                              Комментарий


                                Для того, чтобы не применять микроскоп, написано, что переносить на следующую страницу (заголовок формы с номером страницы). Но повторять 1-2 разделы не нужно.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X