Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Письма с превышением уплаты за год

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Sova64
    Мысль Ваша превосходна! Поддерживаю целиком и полностью!
    Только когда это станет реальностью?
    Для моих клиентов это реальность уже с февраля 2011 года.
    Как и многие другие, я проморгал необходимость ведения такого учета, но исправился раньше других (судя по этому форуму).

    Комментарий


      #17
      Сообщение от

      Сообщение от upfr06 Посмотреть сообщение
      Вы пробовали, как программа отрабатывает следующий набор файлов:
      1) СЗВ-6 ИСХД 1п2010
      2) СЗВ-6 КОРР 1п2010
      3) СЗВ-6 ИСХД 2п2010
      с таким набором файлов правильно подсчитывает превышения?
      К счастью, корректирующие данные за 1 полугодие формировать не пришлось, исправляли только исходные 2-го полугодия и 1 квартал 2011. Поэтому не могу Вам ответить на вопрос. Но, насколько я понимаю, корректировки 1-го полугодия должны заменять исходные, поэтому попробуйте загрузить корректировки 1-го полугодия и исходные 2-го.

      Комментарий


        #18
        Уважаемая Sova64! Этой программой пользуются в ОПФР Псковской области. Мне её выдали в УПФР г.Великие Луки, но я знаю, что её предлагали бухгалтерам и в ряде районов нашей области, где я обслуживаю программу по расчётам зарплаты и формированию отчётности во внебюджетные фонды и ФНС. Никакого секрета они (УПФР) из неё не делают.

        Комментарий


          #19
          Уважаемая Sova64! Наши инспекторы тоже не могли мне назвать разработчика, а углубляться для "поиска" хорошего человека я не стал. Но для полноты счастья при поиске переплаты лучше, если Вы дадите своим "подотчетным" бухгалтерам файлы индивидуальных сведений за 1-е и 2-е полугодия 2010 года. Тогда есть смысл подгружать к ним последующие отчетные периоды. Ведь сальдо нулевое было на 1 января 2010 года, и у не уволенных работников на 1 января 2011 года наверняка сальдо не нулевое. Поэтому программа будет "отслеживать" уплату по каждому работнику, пока его не уволят и "закроют" его начисления и уплаты. Мне кажется, это было бы логично. У нас так сделали. Хотя не буду утверждать, что все организации "вооружились" этим инструментом, не интересовался. Я получил программу благодаря своей привычке "бежать впереди паровоза". Но я очень рад, что смог сообщить полезную информацию.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от upfr06 Посмотреть сообщение
            Вы пробовали, как программа отрабатывает следующий набор файлов:
            1) СЗВ-6 ИСХД 1п2010
            2) СЗВ-6 КОРР 1п2010
            3) СЗВ-6 ИСХД 2п2010
            с таким набором файлов правильно подсчитывает превышения?
            Там при наличии КОРР удаляются исходные и более старые корректирующие.
            И нет никакой обработки ошибок, поэтому все файлы предварительно обязательно должны быть проверены чеком.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от

              Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
              Там при наличии КОРР удаляются исходные и более старые корректирующие.
              И нет никакой обработки ошибок, поэтому все файлы предварительно обязательно должны быть проверены чеком.
              А я и не говорил, что эта программа проверяет наличие ошибок! Её задача - проверить соответствие сумм начислений и уплаты. Естественно, что файлы необходимо ДО или ПОСЛЕ проверить ЧЕКом.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                А я и не говорил, что эта программа проверяет наличие ошибок! Её задача - проверить соответствие сумм начислений и уплаты.
                Проверка ошибок и обработка ошибок - немного разные вещи. Если, как уже говорилось, подсунуть файл РСВ, или в СЗВ-6 не будет нужного программе тэга, она просто зависнет. После чего придется принудительно её завершать через C-A-D. А вставить указанную обработку можно за 5 минут.
                Естественно, что файлы необходимо ДО или ПОСЛЕ проверить ЧЕКом.
                Именно ДО.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от

                  Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                  Именно ДО.
                  Не хотелось мне продлевать полемику по поводу этой программы, но приходится. Если кого-то не устраивает эта программа, её возможности и ограничения, то, пожалуйста, оставьте при себе эти недовольства. Мне дали эту программу по принципу "Как есть", объяснили порядок пользования, и я доволен. Кто попросил скопировать себе, я отправил. Прошу больше на тему этой программы не тратить время. Давайте обсуждать более злободневные вопросы. А кто хочет, пусть сам разрабатывает свои варианты, если есть желание и мысли. Общий привет!

                  Комментарий


                    #24
                    Если есть желающие, можно мою поделку попробовать. Скачать и получить доп. информацию можно тут:
                    http://www.lubezniy.ru/soft/vlsverkapf/
                    Последний раз редактировалось lubezniy; 13.06.2011, 16:30.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                      Если есть желающие, можно мою поделку попробовать. Скачать и получить доп. информацию можно тут:
                      http://www.lubezniy.ru/soft/vlsverkapf/
                      Спасибо!!! очень удобно. Есть предложение со знаками в Сальдо. В ПФР знак "-" это переплата, "+" задолженность, если можно внести соответствующие изменение, а также переплату выделить красным цветом. Спасибо.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                        Спасибо!!! очень удобно. Есть предложение со знаками в Сальдо. В ПФР знак "-" это переплата, "+" задолженность, если можно внести соответствующие изменение, а также переплату выделить красным цветом. Спасибо.
                        Вообще-то переплата и так выделяется красным цветом... Насчёт остального - подождём, вдруг ещё кто что скажет. Следующий билд буду делать завтра после работы. На этом этапе, пока билд отладочный, приоритет по изменениям буду отдавать сообщениям о неправильных подсчётах, игнорированию каких-то файлов или данных и т. д. Слепил поделку за выходные, и всё полностью проверить возможности пока не было, хотя простой тест на одном страхователе без корректирующих сведений прошёл нормально. Так что там ещё есть что проверять.

                        Комментарий


                          #27
                          Версию обновил. Пожелания учтены, плюс добавлены некоторые возможности. Проверил с корректирующими сведениями - работает.

                          Комментарий


                            #28
                            VL:СверкаПФ

                            VL:СверкаПФ может по вашей программе отдельный профильный топик сделать.. А то ведь приходящие так сразу и не найдут где мы ее обсуждаем..

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от upfr06 Посмотреть сообщение
                              VL:СверкаПФ может по вашей программе отдельный профильный топик сделать.. А то ведь приходящие так сразу и не найдут где мы ее обсуждаем..
                              Подумаю об этом ближе к релизу.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от

                                Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                                Версию обновил. Пожелания учтены, плюс добавлены некоторые возможности. Проверил с корректирующими сведениями - работает.
                                Здравствуйте, Виктор! Сегодня опробовал Вашу программу по контролю превышений. Удобно, просто. Есть предложения по наглядности и окружению.
                                1. Просьба выводить результаты в виде документов XLS или WORD, т.к. не у всех есть прямой выход в Интернет.
                                2. Для большей наглядности я хотел бы предложить формировать таблицу со всеми показателями по страховой и накопительной части рядом, т.е ПО СТРАХОВОЙ ЧАСТИ: Начислено, Уплачено, Сальдо. То же и по Накопительной части.
                                3. В графе Сальдо у Вас в скобках пояснение: положительное - переплата, отрицательное - задолженность. Может быть, я не прав, но положительное сальдо - это задолженность предприятия перед ЗЛ, а отрицательное - переплата. Например, в моей организации работнику начислено по страховой части 1608.16, уплачено 1497.17. Сальдо - 110.99, т.е. ему недоплачено (задолженность предприятия).
                                4. Если не затруднит, в заголовочной части дополнить, по состоянию на какой период (по индивидуальным сведениям) произведен контроль переплаты и недоплаты. Например, я загрузил файлы 1 и 2 полугодия 2010 года и 1 квартала 2011 года. Можно ввести строку: ПО СОСТОЯНИЮ НА 31 МАРТА 2011 ГОДА, или ПО СОСТОЯНИЮ НА КОНЕЦ 1 КВАРТАЛА 2011 ГОДА (что-нибудь в этом роде).

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X