Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Письма с превышением уплаты за год

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Не понял принципа... Можно пример, скажем, в Excel ?
    Пример прицепил.

    P. S.: На сайте программы я разместил новый вариант протокола, который в случае успешного тестирования на разных браузерах поставлю в следующую версию. Может, в таком варианте удобнее будет?
    Вообще-то, наверное, у каждого свои предпочтения. Мне кажется, периоды друг под другом более наглядны.
    Вложения

    Комментарий


      #47
      Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
      Пример прицепил.

      Вообще-то, наверное, у каждого свои предпочтения. Мне кажется, периоды друг под другом более наглядны.
      Именно то, что я предлагал ( м.б. даже в личной переписке с Виктором, поэтому не все видели ), только я не выложил пример...

      И еще у меня другое предложение: файл с отчетом сейчас лежит во временной папке, но можно класть ( предварительно спросив ) в какую-то папку с отчетами, м.б. даже в ту, откуда берутся проверяемые файлы - надо только сделать соответствующий диалог...

      И еще ( после запуска и проверки последней версии ): а в каком порядке считываются и обрабатываются файлы? У меня получилось, что в итоговой таблице 2кв2010г и 1кв2010г, хотя должны быть в другом порядке...
      И, если можно, в списке обработанных ОтчетныхПериодов в скобках выводить номера обработанных пачек
      Хотя то, что было показано в виде html с флагами и динамической таблицей, мне очень понравилось...
      Последний раз редактировалось yante; 19.06.2011, 08:43.

      Комментарий


        #48
        Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
        Пример прицепил.

        Вообще-то, наверное, у каждого свои предпочтения. Мне кажется, периоды друг под другом более наглядны.
        Спасибо. Идея принята. Может, смотрится не столь наглядно, но более компактно и удобно для просмотра. Попробуем к след. версии.
        У меня есть ещё мысль как-то вставить в таблицу имя файла, из которого была взята та или иная сумма, или хотя бы номер пачки. На мой взгляд, это сразу укажет на то, какой файл нужно корректировать в случае обнаружения превышений. Ввиду этого возникает вопрос. Номер пачки вставить просто, но, учитывая, что в перспективе предполагается поставить список из нескольких (в т. ч. вложенных) папок, его, как мне кажется, может оказаться недостаточно. Вопрос такой: реально ли моё опасение на этот счёт?

        Комментарий


          #49
          Сообщение от yante Посмотреть сообщение
          Именно то, что я предлагал ( м.б. даже в личной переписке с Виктором, поэтому не все видели ), только я не выложил пример...
          Прицепил тот же пример в HTML с работающим скриптом.

          И еще ( после запуска и проверки последней версии ): а в каком порядке считываются и обрабатываются файлы? У меня получилось, что в итоговой таблице 2кв2010г и 1кв2010г, хотя должны быть в другом порядке...
          Естественно, файлы будут читаться из папки в том порядке, в котором они туда положены. Нужно прочитать имена всех файлов организации и отсортировать их (если соблюдается последовательная нумерация пачек в пределах года).
          Вложения
          Последний раз редактировалось vk65; 19.06.2011, 12:08.

          Комментарий


            #50
            Сообщение от yante Посмотреть сообщение
            И еще ( после запуска и проверки последней версии ): а в каком порядке считываются и обрабатываются файлы? У меня получилось, что в итоговой таблице 2кв2010г и 1кв2010г, хотя должны быть в другом порядке...
            Странно... даже очень.
            Файлы по новому алгоритму сначала считываются все в каталоге (теперь уже не сразу, а по очереди), и краткая информация о них (содержащих ИС на выбранного страхователя) пишется в память; далее формируется порядок обработки по периоду и типу сведений (первыми обрабатываются исходные, затем корректирующие с отменяющими). После этого файлы считываются повторно в этом порядке, и по ходу чтения формируется структура сотрудников с начислениями/уплатами за период, а также лог ошибок (например, если на сотра по конкретным периоду и категории ЗЛ обнаруживаются корректирующие сведения при отсутствии исходных или дубль исходных сведений). Остаётся только вывести, считая по ходу сальдо. Посмотрю, где что накосячил.
            UPD: Точно, накосячил. Была опечатка в коде. Сегодня выложу исправленный вариант и попробую сразу до кучи добавить номера пачек.
            Последний раз редактировалось lubezniy; 19.06.2011, 12:13.

            Комментарий


              #51
              Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
              Спасибо. Идея принята. Может, смотрится не столь наглядно, но более компактно и удобно для просмотра. Попробуем к след. версии.
              У меня есть ещё мысль как-то вставить в таблицу имя файла, из которого была взята та или иная сумма, или хотя бы номер пачки. На мой взгляд, это сразу укажет на то, какой файл нужно корректировать в случае обнаружения превышений. Ввиду этого возникает вопрос. Номер пачки вставить просто, но, учитывая, что в перспективе предполагается поставить список из нескольких (в т. ч. вложенных) папок, его, как мне кажется, может оказаться недостаточно. Вопрос такой: реально ли моё опасение на этот счёт?
              Можно в шапке выводить пронумерованный список всех обработанных файлов с полными путями, а в таблице указывать номер файла из шапки.

              Комментарий


                #52
                Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                Можно в шапке выводить пронумерованный список всех обработанных файлов с полными путями, а в таблице указывать номер файла из шапки.
                ОК, так и сделал.
                Версия обновлена. Пока исправлены ошибки и добавлен список файлов с номерами (если сумма складывается из нескольких категорий, отражённых в нескольких файлах, номера файлов в ячейке таблицы перечисляются через запятую).

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                  ОК, так и сделал.
                  Версия обновлена. Пока исправлены ошибки и добавлен список файлов с номерами (если сумма складывается из нескольких категорий, отражённых в нескольких файлах, номера файлов в ячейке таблицы перечисляются через запятую).
                  Еще предлагаю задать фиксированный размер колонок:
                  вместо
                  <table cellpadding=0 cellspacing=0 id="ta">
                  написать
                  <table cellpadding=0 cellspacing=0 style='table-layout:fixed' id="ta">
                  <col width=125>
                  <col width=250>

                  <col width=100> && таких строк по количеству столбцов с данными.
                  ...
                  <col width=100>

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от

                    Сообщение от Sova64
                    Но одно другому не мешает - мы сами сейчас пока пользуемся программой Псковского ОПФР, которую любезно предложил уважаемый Михаил Иванович.
                    Но она почему-то иногда на некоторых файлах затыкается.
                    Уважаемая Sova64! Я уже отмечал, что эта программа "не любит посторонние файлы". Ей нужны файлы только с индивидуальными сведениями. В этом отношении программа Виктора Любезного, в частности последняя версия от 19.06.2011, по своим возможностям, предоставляемым пользователю, таким недостатком не страдает.
                    Виктор! Опробовал последнюю версию. Нет слов! Всё разжевал, в рот положил, осталось только проглотить. Единственно, что меня смущает, что с увеличением количества периодов таблица будет "разбухать". Но, в принципе, при просмотре в формате XLS можно будет всегда выделить нужный фрагмент.
                    Последний раз редактировалось Михаил Иванович; 20.06.2011, 13:13.

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Sova64
                      Но одно другому не мешает - мы сами сейчас пока пользуемся программой Псковского ОПФР, которую любезно предложил уважаемый Михаил Иванович.
                      Но она почему-то иногда на некоторых файлах затыкается.
                      Уважаемая Sova64! Я уже отмечал, что эта программа, судя по её исходному тексту, написана для собственного потребления, но никак не для раздачи, на что указывает полное отсутствие обработки ошибок. Т.е, вы её используете на свой собственный страх и риск, и никто не гарантирует достоверность результата.
                      К примеру, возьмите правильный файл СЗВ6, измените тэг <ТипДокумента> на <ТипДокумента > (добавлен пробел) и попробуйте проверить. Причем проверка в checkXML и checkUFA пройдет успешно.

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                        Еще предлагаю задать фиксированный размер колонок:
                        вместо
                        <table cellpadding=0 cellspacing=0 id="ta">
                        написать
                        <table cellpadding=0 cellspacing=0 style='table-layout:fixed' id="ta">
                        <col width=125>
                        <col width=250>

                        <col width=100> && таких строк по количеству столбцов с данными.
                        ...
                        <col width=100>
                        Стиль можно и через CSS задать - там уже есть именно для этой таблицы. Но меня здесь смущает зависимость ширины от разрешения экрана (вернее, от dpi шрифтов). В принципе, чтобы не уродовать текст, думаю, проще будет вместо пробелов лепить &nbsp; .

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                          Но меня здесь смущает зависимость ширины от разрешения экрана (вернее, от dpi шрифтов).
                          Это да. Но в настоящее время в тестовом примере при щёлкании по чекбоксам ширина столбцов меняется - это не очень красиво.

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                            Это да. Но в настоящее время в тестовом примере при щёлкании по чекбоксам ширина столбцов меняется - это не очень красиво.
                            Надо будет попробовать, будет ли меняться с неразрывными пробелами - опять же, в разных браузерах.

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от

                              Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                              Уважаемая Sova64! Я уже отмечал, что эта программа, судя по её исходному тексту, написана для собственного потребления, но никак не для раздачи, на что указывает полное отсутствие обработки ошибок. Т.е, вы её используете на свой собственный страх и риск, и никто не гарантирует достоверность результата.
                              К примеру, возьмите правильный файл СЗВ6, измените тэг <ТипДокумента> на <ТипДокумента > (добавлен пробел) и попробуйте проверить. Причем проверка в checkXML и checkUFA пройдет успешно.
                              Уважаемый VK65! Уже неоднократно подчёркивалось, что критика недостатков, на Ваш взгляд, этой программы - путь мало продуктивный. Не нравится - не пользуйтесь. Вот Виктор Любезный, вместо критики этой программы, разрабатывает свою, очень хорошую программу, и решает конкретную задачу выявления случаев переплаты над начислениями у отдельных ЗЛ. Он тоже не выполняет тестирование файлов, для этого есть CHECKXML. Зачем ещё всё валить в одну кучу? Не очень красиво хулить чужое, если сам не можешь предложить более интересное не только для себя, но и для других. Виктор Любезный свою программу выставил для всеобщего использования и принимает разумные предложения от пользователей. Автора программы "Переплата и уволенные" я не знаю, вопросы и предложения посылать некому. Так что давайте работать конструктивно. Я так думаю!

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                                Уже неоднократно подчёркивалось, что критика недостатков, на Ваш взгляд, этой программы - путь мало продуктивный.
                                К сожалению, Вы в очередной раз не понимаете, о чем идет речь. Попробую медленно и два раза.
                                Я не критикую эту конкретную программу (это не имеет никакого смысла в связи с отсутствием ее автора), тем более, алгоритм работы у нее вполне адекватный. Я, посмотрев исходный текст этой программы, даю пояснения, заметьте, не для Вас, а для Sova64, почему эта программа может "затыкаться" на определённых файлах.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X