Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибка. Невозможно создать COM-объект для проверки адреса. Код ошибки: -2147221005

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    нет, это не смешно
    Вот же все написано
    https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=10722

    Комментарий


      #47
      Готовясь к отчетной компании думал что она будет скучной. Основные проблемы были решены год назад.

      Но было принято революционное решение об отказе от динамического вызова CHECKXML и "жить стало лучше, жить стало веселей".
      (Правда, за всем этим наблюдал как сторонний наблюдатель. Когда полтора года назад увидел первые версии CHECKXML и темпы реализации проверок принял решение прописать все проверки в своей программе.)


      В очередной раз порадовал 1С : всё ещё не справившись с самым простым файлом АДВ-11.

      Немного позабавили разработчики КЛАДРа с
      ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ АГИНСКИЙ БУРЯТСКИЙ ОКРУГ и
      доскональной работой с картой Москвы особенно с Варшавским шоссе.


      Пора заниматся ДСВ-3.

      До новых встреч V_I_B (разработчик ПФ-Отчета).

      Комментарий


        #48
        v_i_b, спасибо за участие, будем рады новым встречам )

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
          нет, это не смешно
          Вот же все написано
          https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=10722
          Дмитрий, это, действительно, не смешно. Читайте внимательно. Повторяю уже в ... -ный раз:
          1) У меня лично проблем с CHECKXMLом нет, отчет успешно сдали.
          2) Файлы формирую сама (программа собственной разработки - язык 1С), предварительная проверка на возможные ошибки (как в ЧЕЛХМЛ) тоже реализована - успешно работает.
          3) Проверка из командной строки (*.BAT) работает без вопросов, после того как в середине января вы поправили программу.
          4) Программа CHECKXML взята с вашего сайта, установлена и т.п. без проблем.
          5) Все это замечательно работает на Windows 98, ХР.
          6) Но в отделе кадров на одном из компов стоит Windows Server 2003. И вот тут начинается самое интересное. CHECKXML в каталог Program Files не устанавливается. Установила в корень диска С только с правами Администратора. Под Админом проверка проходит нормально (из командной строки *.BAT). А если заходить под Пользователем, то проверка НЕ ПРОХОДИТ, выдается вышеописанная ошибка :
          "Ошибка. Невозможно создать COM-объект для проверки адреса. Код ошибки: -2147221005" - и так для всех людей по всем пачкам.

          Внимание, вопрос! Почему такая несовместимость CHECKXML и ОС Windows Server 2003 (без прав Администратора)? Так, чисто женское любопытство. Вопрос вполне конкретный и "узкий", и не надо меня как слепого котенка тыкать носом в
          https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=10722.
          Я даже не блондинка. И это не та ситуация, к тому же на форуме уже были вопросы именно по Server 2003, но вразумительного ответа так и не последовало.

          Комментарий


            #50
            Кажется есть предположение. Это связано не с ОС. На этом компьютере стоит старая версия CHECKXML? Или библиотеки старые от него остались? Посмотрите.

            Комментарий


              #51
              Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
              Кажется есть предположение. Это связано не с ОС. На этом компьютере стоит старая версия CHECKXML? Или библиотеки старые от него остались? Посмотрите.
              Алексей, эта ОС установлена в начале этого года (Комп был некоторое время в ремонте, а также в связи с легализацией программного обеспечения). Никогда ранее на нем не было ни новой , ни старой версии CHECKXML и его библиотек. Комп чист как младенец. В чем причина? (повторю, чисто женское любопытство)

              П.С. На других компах , где ранее были CHECKXML, и где 98 и ХР, а также на этом компе с Server 2003 под администратором все работает ОК. Причем тут старые библиотеки, непонятно.
              Последний раз редактировалось LoraK; 02.03.2009, 19:27.

              Комментарий


                #52
                Для LoraK.
                Лекарство уже в ящике.

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                  И вот тут начинается самое интересное. CHECKXML в каталог Program Files не устанавливается. Установила в корень диска С только с правами Администратора. Под Админом проверка проходит нормально (из командной строки *.BAT). А если заходить под Пользователем, то проверка НЕ ПРОХОДИТ, выдается вышеописанная ошибка :
                  "Ошибка. Невозможно создать COM-объект для проверки адреса. Код ошибки: -2147221005" - и так для всех людей по всем пачкам.
                  Вы что-то путаете.
                  Я вам даю честное пионерское, что в чекХМЛ не очень старых версий СОМ-объект для проверки адреса не создается. Соответственно, не может возникать ошибки при его создании.
                  1. Зайдите под пользователем
                  2. Запустите ЧекХМл
                  3. Проверьте, чтобы в форме "о программе" было что-то более или менее свежее (не прошлогоднее)
                  4. Меню Тестирование - проверка файла ПФР.

                  Комментарий


                    #54
                    Действительно что-то странное... с декабря месяца такая проблема может возникнуть только при вызове из сторонних программ или при использовании старой версии cpsnxml.dll... Возможно где-то в системе есть старая версия библиотеки...

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
                      Вы что-то путаете.
                      Я вам даю честное пионерское, что в чекХМЛ не очень старых версий СОМ-объект для проверки адреса не создается. Соответственно, не может возникать ошибки при его создании.
                      1. Зайдите под пользователем
                      2. Запустите ЧекХМл
                      3. Проверьте, чтобы в форме "о программе" было что-то более или менее свежее (не прошлогоднее)
                      4. Меню Тестирование - проверка файла ПФР.
                      Дмитрий, ну ничего я не путаю, честное пионерское! ЧекХМл запускаю (под Пользователем и под Админом) один и тот же, вручную, скачанный с вашего сайта после 9 января 2009 года. (Стало быть, в п.3 "о программе" пишется одно и то же). Вы что же, хотите сказать, что в зависимости от прав (Админ/Пользователь) под Пользователем ЧекХМл самостоятельно скачивается и устанавливается старая версия? Это же смешно. Откуда? Ветром принесло? У них даже интернета нет (в отделе кадров). Кстати, на других компах (98, ХР) работает эта же самая версия ЧекХМла - все ОК.
                      А там, где установлен Server 2003 - Комп один и тот же, ОС одна и та же, ЧекХМл один и тот же, свежий, ничего от "прошлой жизни" не осталось. Под Админом ВСЕ РАБОТАЕТ, т.е. предположение о старой версии ЧекХМла и прочих косяках - неверно!
                      Разница лишь в правах пользователей. Действительно что-то странное..,
                      самой интересно.
                      П.С. Закончим расчет зарплаты за февраль, освобожусь - попробую поэкспериментировать с "лекарством" от sam4511, о результатах отпишусь.

                      Комментарий


                        #56
                        Я хочу сказать только одно - неважно, под каким пользователем тестируется файл. Это как раз вы утверждаете, что у вас какие то отличия.
                        Еще раз повторюсь:
                        1. Зайдите под пользователем
                        2. Запустите ЧекХМл
                        3. Проверьте, чтобы в форме "о программе" было что-то более или менее свежее (не прошлогоднее)
                        4. Меню Тестирование - проверка файла ПФР.

                        НИ ПОД КАКИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ ПРОГРАММА ЧЕКХМЛ НЕ СОЗДАЕТ КОМ-ОБЪЕКТ ДЛЯ ПРОВЕРКИ АДРЕСА

                        Просто не создает и все. Соответственно, нет там ошибки при его создании. Ни под админом, ни под гостем, ни под Сервер 2003, ни под вин98. Вообще нет

                        Комментарий


                          #57
                          Зря Вы, Дмитрий, столь категоричны о СОМ-объекте, есть у меня
                          (теперь быпа) такая ошибка и в W2K.
                          А Вы как французская Академия Наук все твердите, что камни с неба падать не могут.
                          Лучше поясните мысль о сторонних программах, при использовании
                          в которых CheckXML.dll такая ошибка возникать может (вернее возникает).
                          Это что, кто-то в БухСофте не хочет что бы ее использовали в других
                          бесплатных программах, а только в CheckXML?
                          Была также мысль на форуме о том, что не только CheckXML.dll, но и сам
                          EXE теперь проводит какие-то проверки?
                          Не могли бы рассказать какие именно?

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от sam4511 Посмотреть сообщение
                            Зря Вы, Дмитрий, столь категоричны о СОМ-объекте, есть у меня
                            (теперь быпа) такая ошибка и в W2K.
                            Что, прямо вот с тем порядком действий, который я выше описал?
                            Тока ответьте прямо и однозначно - да или нет
                            Сообщение от sam4511 Посмотреть сообщение
                            Лучше поясните мысль о сторонних программах, при использовании
                            в которых CheckXML.dll такая ошибка возникать может (вернее возникает).
                            Какую именно мысль пояснить? Не очень понял, если честно. Вообще, если она не моя, то с ее пояснением могут возникнуть сложности..

                            Сообщение от sam4511 Посмотреть сообщение
                            Была также мысль на форуме о том, что не только CheckXML.dll, но и сам
                            EXE теперь проводит какие-то проверки?
                            Не могли бы рассказать какие именно?
                            Это не мысль, это данность. Объективная реальность, которая уже была озвучена.

                            Комментарий


                              #59
                              Для Дмитрия.
                              О порядке действий:
                              - отформатировал диск С:;
                              - установил ОС W2k, установил все доступные обновления с WU;
                              - установил CheckXML, крайней на 02.02.2009 г. версии;
                              - обратился к CheckXML.dll из сторонней проги;
                              - получил ошибку СОМ-... .
                              Вы действительно поверить в это не можете? Или думаете мы Вас мистифицируем?
                              Интересует только откуда эта ошибка, а обсуждается только может она быть или нет.
                              Может-не может, детский сад какой-то.
                              Откуда ошибка - вот разговор серьезный.
                              Про использование CheckXML в сторонних прогах:
                              - прошу покорно простить, а разве Вы не едины в высказываниях с Алексеем К.,
                              я так понял вы из одной конторы и проводите единую линию, пардон в таком разе.
                              Где конкретно была озвучена объективная реальность?
                              Ссылку в студию, пардон. на форум, а то как-то минимум бестактно отвечается.
                              Вы, извините, по долгу службы с нами разговариваете?
                              Или в свое личное время?
                              Прошу строго не судить мой пессимизм, но ни на один вопрос кого бы то ни было,
                              сколь я вижу, толком вы в двоем не отвечаете, без ваших качественных ответом
                              форум особого смысла не имеет, для меня и только для меня ( за всю РФ никогда не расписывался, а только за себя, тут Алексей К. ошибся.).

                              Комментарий


                                #60
                                Пардон - крайней на 02.03.2009 версии.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X