Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибка. Невозможно создать COM-объект для проверки адреса. Код ошибки: -2147221005

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от sam4511 Посмотреть сообщение
    Для Дмитрия.
    О порядке действий:
    - отформатировал диск С:;
    - установил ОС W2k, установил все доступные обновления с WU;
    - установил CheckXML, крайней на 02.02.2009 г. версии;
    - обратился к CheckXML.dll из сторонней проги;
    - получил ошибку СОМ-... .
    Уже миллион раз все это обсуждалось, вкраце (лениво все набивать, взял со справки к своей проге):
    "ВНИМАНИЕ! Изменения, внесенные разработчиками в программу проверки CheckXML от 27.11.2008 года, не позволяют ее использовать в полном объеме во внешних программах. При проверке пачек документов, содержащих адресную часть, пачка всегда будет выходить в ошибку. Поэтому, не рекомендуются проверять пачки документов непосредственно из программы "Траляля". Для проверки XML-файлов, используйте самостоятельный вызов CheckXML.
    Если Вы все же предпочитаете проверять пачки документов непосредственно из программы "Траляля", то необходимо произвести регистрацию библиотеки проверки адресов an_adr2006.dll.
    Библиотека an_adr2006.dll реализована как COM-компонента и для своей работы требует регистрации в операционной системе." и т.д.

    Есть одно НО: an_adr2006.dll изменялась и будет изменятся в дальнейшем и откуда вы ее будете брать?
    Выход один: использовать самостоятельный вызов CheckXML или вызов CheckXML из вашей программы с именем проверяемого файлы. Дедовский способ, но другого нет

    Комментарий


      #62
      Сообщение от sam4511 Посмотреть сообщение
      Для Дмитрия.
      О порядке действий:
      - отформатировал диск С:;
      - установил ОС W2k, установил все доступные обновления с WU;
      - установил CheckXML, крайней на 02.02.2009 г. версии;
      - обратился к CheckXML.dll из сторонней проги;
      - получил ошибку СОМ-... .
      Вы вообще мои посты читаете, или я их в мировой космос пишу? Русским по черному же написано

      4. Меню Тестирование - проверка файла ПФР.

      Комментарий


        #63
        Уважаемый Дмитрий! Позвольте вернуться к теме о Server2003.
        Ваши рекомендации:
        1. Зайдите под пользователем
        2. Запустите ЧекХМл
        3. Проверьте, чтобы в форме "о программе" было что-то более или менее свежее (не прошлогоднее)
        4. Меню Тестирование - проверка файла ПФР.

        Вот результаты экспериментов в картинках. Зашла под Пользователем.

        Запускаю CHECKXML (версия от 09.01.2009). Файл для тестирования даже выбрать не успела - Вижу рис.1.
        Нажимаю кнопку "Продолжить". Вижу рис.2
        После этого устанавливаю (под Админом) новую версию ЧЕКХМЛа, скачанную вчера.(от 27.02.2009- См. рис.5)
        Снова захожу под Пользователем.
        Запускаю CHECKXML. Вижу рис.3.
        Нажимаю кнопку "Отмена". Вижу рис.4.

        Под Администратором проверка проходит без проблем в обоих случаях!!!
        Может, вам эти картинки помогут дать мне ответ, в чем причина? Чего не хватает у Пользователя и почему CHECKXML так себя ведет с ним? Ясно, что у Пользователя ограниченные права, но что нужно (какие права) для корректной работы CHECKXMLа?
        Вложения

        Комментарий


          #64
          Пользователю, проверяющему файлы (или группе пользователей - это уже на Ваше усмотрение) нужны права на полный доступ в папку CheckXML и вложенные папки. У меня нет возможности проверить, как это будет влиять конкретно на Вашу ошибку COM, но некоторые другие ошибки (в частности, приведённые Вами на третьем и четвёртом экране) при такой установке прав уплыть должны точно.

          Комментарий


            #65
            Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
            Уважаемый Дмитрий! Позвольте вернуться к теме о Server2003.
            Давайте вернемся.
            В приведенных вами скриншотах нет ошибки создания ком-объекта при проверке адреса (собственно, в этом я не сомневался)
            Как верно заметил коллега - у вас целый ворох ошибок, связанных с отсутствием прав на запись в каталог с программой

            Комментарий


              #66
              В приведенных вами скриншотах нет ошибки создания ком-объекта при проверке адреса (собственно, в этом я не сомневался)
              Уважаемый Дмитрий! В скринах ошибки про ком-объект, конечно, нет. Эту ошибку я приводила ранее (она - в логах). Как я уже говорила, если помните, проверка осуществлялась в "пакетном" режиме, посредством bat-файла (с путем к проверямым файлам). А поскольку запуск ЧекХМЛа из командной строки происходит "вслепую", без каких-либо сообщений, то вышеприведенных скринов я не видела, а результат проверки смотрела в логах. А там- пресловутая ошибка про ком-объект -2147221005. (В связи с этим пожелание: сделайте хоть какое-то информирование в случае ошибки в режиме проверки из командной строки.) Так вот. Сегодня провела эксперимент на другом компе с такой же ОС Win Server 2003 под "бесправным" пользователем.
              Результат тот же! У Пользователя нет прав на использование "левой" (для него) программы ЧекХМЛ. После того, как ему дали эти права, все стало замечательно. Как верно заметил lubezniy,
              "...Пользователю, проверяющему файлы (или группе пользователей - это уже на Ваше усмотрение) нужны права на полный доступ в папку CheckXML и вложенные папки..." Так все и было.
              Единственная претензия: у пользователя нет прав, а в логах пишет про ком-объект - неувязочка получается.
              Ну да все хорошо, что хорошо кончается. Всем спасибо, вопрос снят.
              П.С. Но вы все-таки подумайте насчет сообщений при "пакетном режиме".

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X