Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новая форма 6-НДФЛ для 2015 года

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Нужно еще доказать, что это именно больничный был выплачен. Деньги не пахнут.

    Комментарий


      Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
      Нужно еще доказать, что это именно больничный был выплачен. Деньги не пахнут.
      интересно, это проверяющие будут доказывать, что "Это больничный", или это предприятию надо будет доказывать, что "это НЕ больничный"?

      Комментарий


        Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
        в ФНС пришли "свои люли" из ПФР.
        Не знаю что за "люли" там пришли, но "люлей" бы им отвесить точно не помешало бы.

        Комментарий


          Не могу понять с мат. выгодой. В 130 строку 6-НДФЛ ставить сумму мат. выгоды или 0? Ведь строка называется Сумма фактически полученного дохода, а сотрудник эту сумму не получал.

          Комментарий


            Еще как получил - в виде экономии от процентов. То, что он ее пощупать не может - это другой вопрос.

            Комментарий


              Сообщение от Леонид Николаевич Посмотреть сообщение
              Это какое-то внутреннее письмо? Не понял, кто - кому и когда должен?
              Они просют...
              Вопрос актуальный, а срок отчета заканчивается...
              Кто-нить может сказать, как на сегодня дело обстоит? У меня вот - тоже есть такие "двоечники" - неплательщики
              Если неплательщики НДФЛ, то это не про них. Это на случай отсутствия дохода в каком-либо квартале. Ну или начисляют, но не удерживают, потому что не выплачивают.

              Комментарий


                Сообщение от Emelyst Посмотреть сообщение
                Ведь строка называется Сумма фактически полученного дохода, а сотрудник эту сумму не получал.
                Вы путаете понятия: вы эту сумму ему не выплачивали! Но он ее получал!

                Комментарий


                  Коллеги, напишем предложения по отчету?
                  http://regulation.gov.ru/projects#npa=48771

                  Комментарий


                    Так на портале пишутся предложения в рамках обсуждения проекта отчета, а этот уже принят.
                    Это можно какое-нибудь коллективное письмо в ФНС написать, чтобы они внесли изменения в свой приказ.
                    Хотя, как мне кажется, тут надо вносить изменения в Налоговый кодекс, чтобы изменить даты начисления различных доходов и перечисление НДФЛ производить аналогично страховым взносам - по всем доходам, выплаченным в текущем месяце до определенной даты (например, 15 числа следующего месяца).

                    Комментарий


                      Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                      Так на портале пишутся предложения в рамках обсуждения проекта отчета, а этот уже принят.
                      Это можно какое-нибудь коллективное письмо в ФНС написать, чтобы они внесли изменения в свой приказ.
                      Хотя, как мне кажется, тут надо вносить изменения в Налоговый кодекс, чтобы изменить даты начисления различных доходов и перечисление НДФЛ производить аналогично страховым взносам - по всем доходам, выплаченным в текущем месяце до определенной даты (например, 15 числа следующего месяца).
                      Этот не принят. По ссылке - уведомление о начале разработки приказа, который внесет изменения:
                      "в целях оптимизации процесса заполнения формы расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, вносятся изменения в форму расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, и в порядок по его заполнению, а также в формат и порядок представления расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом в электронной форме"

                      Комментарий


                        Как они пишут, пытаются внести изменения в соответствии со ст.80 и 230 НК РФ. А "про что" изменения - не поняла.

                        Комментарий


                          Сообщение от nata_esina Посмотреть сообщение
                          Коллеги, напишем предложения по отчету?
                          http://regulation.gov.ru/projects#npa=48771
                          А прислушаются? Мое мнение такое:

                          1. Коды видов дохода не нужны. Только путаницу вносят и трудности при сторнировании начислений.

                          2. Оставить дату получения дохода, равной дате конца месяца начисления для всех видов доходов.

                          3. НДФЛ считать удержанным в последний день месяца начисления.

                          4. Дату фактического перечисления оставить Тогда в 6-НДФЛ нужны две даты - конец месяца начисления и дата фактического перечисления налога.

                          Комментарий


                            По мне так лучше бы упростили 23 главу НК.
                            Ну а по форме, то лучше бы уже саму форму не меняли, а прописали бы четко (узаконили) порядок заполнения. Чтобы не было куда хочу, туда и верчу.

                            Комментарий


                              Сообщение от IgorAV Посмотреть сообщение
                              По мне так лучше бы упростили 23 главу НК.
                              Ну а по форме, то лучше бы уже саму форму не меняли, а прописали бы четко (узаконили) порядок заполнения. Чтобы не было куда хочу, туда и верчу.
                              Чем больше в Законах всякой "мути", тем проще потом нас за нарушение этой "мути" штрафовать...
                              Если бы была заинтересованность, давно бы уже все упросили, а также подробно и понятно все расписали...
                              Но это, видимо, никому не нужно...

                              Комментарий


                                Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
                                2. Оставить дату получения дохода, равной дате конца месяца начисления для всех видов доходов.

                                3. НДФЛ считать удержанным в последний день месяца начисления.
                                Для этого надо НК менять, а не форму.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X