Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Корректирующие сведения за Iкв. 2014г в

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Нет, у меня нет строк 401 - 403, у меня заполнена только 400 строка, раздел 6.6 с нулевой суммой доначисленно и без стажа. Я привела текст ошибки программы проверки. Разработчики Check pfr сегодня ответили, что будут исправлять ошибку, посоветовали, подать без исходной карточки, только корректировочную.
    Последний раз редактировалось Neznaika; 18.08.2014, 09:23.

    Комментарий


      #77
      Еще вопрос. Протокол загрузки в базу ПФР. Раздел 4 имеет отрицательные суммы страховых взносов на ОПС с 2014 года и на ФОМС. Ошибка - страховые взносы с превышения больше взносов на ОПС. Они, естественно, больше, так как там ноль.
      Есть какие-нибудь способы решения проблемы?

      Комментарий


        #78
        Стала читать 323п. По моему мнению, то, что там написано про корректирующие формы (п.1.7), в ПФР не работает.
        В частности, про корректировки при изменении тарифа - от клиентов знаем, что положить формы они не могут. В 323п написано, что для подачи корректировки, должна быть исходная форма - и все. То что там должны быть исходные данные ПО ВСЕМ ТАРИФАМ (и старому, и новому), в 323п отсутствует, но в ПФР при загрузке это так. При это механизма положить данные (нулевые) по НОВОМУ тарифу по-видимому нет - инспектора не знают, что им нужно, чтобы такие данные в базу положить.
        И еще, в 323п написано, что в случае корректировки стажа и допвзносов у уволенного исходную форму с разделом 6.6 делать не надо.

        Комментарий


          #79
          Интересно, какую же бешеную премию кто-то получил за эти проверки. Ведь не поленились перечислить почти все строчки, все возможные категории условий труда и т.п. Это, конечно, говорит о безграмотной разработке отчетной формы, но только не здесь - здесь это "огромная проведенная методическая работа", в результате которой вся страна отчетность сдает с 15-го раза, что опять же указывает на огромную работу органов ПФР.
          Читать все это противно, но приходится.

          Комментарий


            #80
            Да, действительно, в 323п написано, что в случае корректировки стажа и допвзносов у уволенного исходную форму с разделом 6.6 делать не надо. А в пенсионном фонде, разработчики CheckPfr мне говорили, что нужно подавать исходную карточку с нулевым разделом 6.6. Кому верить?

            Комментарий


              #81
              Там и механизм подачи корректировок при изменении тарифа описан. Только в ПФР он не работает и сдать такие корректировки нельзя НИКАК.

              Комментарий


                #82
                Вчера столкнулась с проблеммой, на титульном листе поле «Количество застрахованных лиц, на которых представлены сведения о сумме выплат и иных вознаграждений и/или страховом стаже» (указывается количество больше нуля).
                В правилах проверки написано четко:
                Значение показателя должно быть равно значению «итого» графы 4 подраздела 2.5.1

                Следовательно кол-во лиц нужно показать за квартал, так как пачки 6 раздела за квартал. А пенсионной фонд вернул отчет и требует показать кол-во лиц с начала года и сравнивает с строкой 207 раздела 2.1 графа 3.

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
                  В правилах проверки написано четко:
                  Значение показателя должно быть равно значению «итого» графы 4 подраздела 2.5.1

                  Следовательно кол-во лиц нужно показать за квартал, так как пачки 6 раздела за квартал. А пенсионной фонд вернул отчет и требует показать кол-во лиц с начала года и сравнивает с строкой 207 раздела 2.1 графа 3.
                  Что еще раз доказывает, что те, кто пишут программы в ПФР, не читают Правила проверки, написанные самим же ПФР...
                  Занавес...

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                    Что еще раз доказывает, что те, кто пишут программы в ПФР, не читают Правила проверки, написанные самим же ПФР...
                    Занавес...
                    По "Правилам" пишут CheckPFR (причем по текущей их версии, которую не знает никто).

                    А все остальное - это "подгонка" под программу загрузки, которую менять не очень-то собираются.
                    Отсюда количество на титульном листе, необходимость нулевых блоков с тарифом, невозможность загрузки корректировок при смене тарифа.

                    Комментарий


                      #85
                      CheckPfr причем выдает предупреждение о том, что кол-во лиц должно быть равно разделу 2.5.1, а в ПФР проверяют еще своей какой-то программой. Я вот только другого не пойму, я им так и сказала, ведь в пенсионном фонде сидят СПЕЦИАЛИСТЫ, а не болванки, которые тупо нажимают на кнопочку и они должны же хоть как то вникать в спорные ситуации и решать их, ведь и их программы проверки и CheckPfr пишут люди и ошибки возможны!!! Нужно же как то с головой к делу подходить....

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
                        СПЕЦИАЛИСТЫ, а не болванки
                        Правильный вариант где-то посередине.

                        Комментарий


                          #87
                          Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
                          CheckPfr причем выдает предупреждение о том, что кол-во лиц должно быть равно разделу 2.5.1, а в ПФР проверяют еще своей какой-то программой.
                          Сейчас я ситуацию 6-7 летней давности вспоминаю как сказку, когда я заставил принять у меня именно ТО, что я хотел сдать, а не то, что "Они ожидали", правда, для этого пришлось напрячь ИФНС ( они передавали в ПФР мои платежи ), и уточнить АДВ-6-2 за 5 предыдущих лет...
                          Сейчас об этом и подумать нельзя, без того, чтобы не "попасть" под ЧекПФР или ЧекXML...

                          Комментарий


                            #88
                            У нас один из клиентов перешел из районного отделения ПФР в отделение крупнейших плательщиков. Так в новом, как они говорят, одни "девочки и мальчики", которые кроме "красненький/зелененький" протокол вообще ничего не знают. Подход простой: "красненькиЙ" - исправляйте. А что, как исправлять они вообще не в курсе (сомнение, а форму-то они хотя бы видели?).

                            Комментарий


                              #89
                              Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                              А что, как исправлять они вообще не в курсе (сомнение, а форму-то они хотя бы видели?).
                              Надо радоваться, что хоть цвета вообще различают

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
                                Значение показателя должно быть равно значению «итого» графы 4 подраздела 2.5.1

                                Следовательно кол-во лиц нужно показать за квартал
                                Из-за неверной трактовки исходного утверждения Вы делаете неверные выводы.

                                Невыполнение проверок:
                                Элемент "Количество застрахованных лиц, на которых представлены сведения о сумме выплат и иных вознаграждений и/или страховом стаже" (указывается количество больше нуля). Значение показателя должно быть равно значению "итого" графы 4 подраздела 2.5.1
                                Значения граф 4, 5, 6 строки 207 меньше либо равно количеству застрахованных лиц на титульном листе
                                дает код 20 (ситуация возможная, но требующая разъяснений (предупреждение));

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X