Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Это тоже "желтая" пресса? :)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    У большинства вот тех развитых стран, где идут массовые недовольства, нет таких ресурсов, как у нас. Мы качаем нефть, добываем никель, у нас есть алмазы, золото. Чего только у нас нет.
    Вы полагаете, что нет проблемы дефицита ПФР?
    Что старение населения - фикция?
    Что пенсионная система не требует реформирования?
    Что надо продолжать дотировать ПФР из бюджета во всё возрастающих объёмах?

    Но бюджет един. Дотируя пенсионную систему мы ущемляем других (здравоохранение, образование, науку, культуру, оборону, правоохранительную систему, отсталые регионы, ...).

    Комментарий


      Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
      А почему вы спросили? Какое отношение наличие или отсутствие детей имеет отношение к тому, что Над.К. "достало" государство?

      Но дети-то причем?
      При том, что наши дети-внуки торчат в интернете и (не имея своего жизненного опыта) получают от безответственных взрослых деморализующие месседжи. В интернете по отношению к нашей стране, в основном, негатив.
      Что из детей вырастет? Это меня беспокоит.

      Комментарий


        Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
        При том, что наши дети-внуки торчат в интернете и (не имея своего жизненного опыта) получают от безответственных взрослых деморализующие месседжи. В интернете по отношению к нашей стране, в основном, негатив.
        Что из детей вырастет? Это меня беспокоит.
        Как сказал один человек - делай, что можешь, и будь, что будет. Своим детям стараюсь привить привычку осмысливать поступающую информацию. Насколько я буду в этом успешен - зависит в первую очередь от них самих.

        Считаю, что скрывать какую-то информацию от детей - не самый лучший метод. Пусть лучше при мне прочитает "деморализующие месседжи" и со мной обсудит, чем я ему буду запрещать, а он все равно прочитает и обсудит с другими людьми (и хорошо еще, если с умными).

        Комментарий


          Вам писалось об источниках пополнения бюджета
          Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
          У большинства вот тех развитых стран, где идут массовые недовольства, нет таких ресурсов, как у нас. Мы качаем нефть, добываем никель, у нас есть алмазы, золото. Чего только у нас нет. Впрочем, известно чего у нас нет, да. Совести у тех, кто стоит у руля вот этим всем.
          Богатейшая ресурсами страна не может прокормить достойно своих пенсионеров!
          а Вы о распределение существующего.

          Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
          Вы полагаете, что нет проблемы дефицита ПФР?
          Что старение населения - фикция?
          Что пенсионная система не требует реформирования?
          Что надо продолжать дотировать ПФР из бюджета во всё возрастающих объёмах?

          Но бюджет един. Дотируя пенсионную систему мы ущемляем других (здравоохранение, образование, науку, культуру, оборону, правоохранительную систему, отсталые регионы, ...).
          Последний раз редактировалось v_i_b; 16.11.2012, 11:43.

          Комментарий


            Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
            Вам писалось об источниках пополнения бюджета, а Вы о распределение существующего.
            Эти источники существуют давно и давно пополняют госбюджет.
            Никаких новых источников не названо.
            Поэтому говорить остаётся только о распределении госбюджета.

            Если и появятся новые источники для госбюджета (например от ускоренной приватизации госсобственности), то почему они должны идти только в ПФР. У нас куча проблем: здравоохранение, образование,.... Достойно кормить надо не только пенсионеров, но и учителей, врачей,...

            Комментарий


              Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
              Своим детям стараюсь привить привычку осмысливать поступающую информацию. Насколько я буду в этом успешен - зависит в первую очередь от них самих.
              К сожалению, многие дети не очень-то прислушиваются к родителям.

              Считаю, что скрывать какую-то информацию от детей - не самый лучший метод.
              В инете в отношении нашей страны негатива в тысячи раз больше чем позитива. По большей части тупого негатива. И он лепит мировоззрение детей.

              Комментарий


                Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
                К сожалению, многие дети не очень-то прислушиваются к родителям.
                Так какой же вывод из всего этого?

                P.S. Стараюсь, чтобы мои - прислушивались.

                Комментарий


                  Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
                  При том, что наши дети-внуки торчат в интернете и (не имея своего жизненного опыта) получают от безответственных взрослых деморализующие месседжи. В интернете по отношению к нашей стране, в основном, негатив.
                  Что из детей вырастет? Это меня беспокоит.
                  Честно говоря, Вас должно больше беспокоить то, что наши дети видят в реале, а не в интернете. Вот это действительно страшно! И такое отношение к людям практически во всех сферах нашей жизни: ни профессионализма, ни человечности.

                  Комментарий


                    Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
                    У нас куча проблем: здравоохранение, образование,.... Достойно кормить надо не только пенсионеров, но и учителей, врачей,...
                    Кормят достаточно достойно (в Москве по-крайней мере), а вот профессионалов мало, могли бы хотя бы человечности добавить. Получив в 42 года инсульт, я через стольких врачей прошла, но реально лечила, подбирала курс лечения и помогла только одна, врач старой советской школы, ей около 70 лет было. А остальные только жалуются на недостойную оплату. Так же и с учителями... знакома с этими сферами. Не все должно держаться на деньгах

                    Комментарий


                      Сообщение от АФП Посмотреть сообщение
                      Кормят достаточно достойно (в Москве по-крайней мере), а вот профессионалов мало, могли бы хотя бы человечности добавить. Получив в 42 года инсульт, я через стольких врачей прошла, но реально лечила, подбирала курс лечения и помогла только одна, врач старой советской школы, ей около 70 лет было. А остальные только жалуются на недостойную оплату. Так же и с учителями... знакома с этими сферами. Не все должно держаться на деньгах
                      Согласен. Улучшение здравоохранения и образование не сводится к зарплатам. Основные затраты пойдут на модернизацию процессов в этих отраслях и на подготовку/переподготовку специалистов.

                      Комментарий


                        убедительно показывает, что вы не любите нашу страну.
                        Видите ли, государство и страна - совершенно разные понятия

                        Комментарий


                          Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
                          Видите ли, государство и страна - совершенно разные понятия
                          Возможно, имелось ввиду - определенную группу людей, проживающих в этом государстве?

                          Комментарий


                            имелось ввиду - определенную группу людей,
                            Ну и претензии должны быть адресные, а то получается, что виноваты работники пенсионного фонда или еще какой структуры... Есть ресурсы позволяющие обратиться напрямую со своими вопросами и т.д....

                            Комментарий


                              Сообщение от Валерий Ж Посмотреть сообщение
                              Ну и претензии должны быть адресные, а то получается, что виноваты работники пенсионного фонда или еще какой структуры... Есть ресурсы позволяющие обратиться напрямую со своими вопросами и т.д....
                              А есть Ресурсы, которые "наши сообщения футболят на более нижний уровень, и это НЕ сборная РФ по футболу"

                              Комментарий


                                Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
                                При том, что наши дети-внуки торчат в интернете и (не имея своего жизненного опыта) получают от безответственных взрослых деморализующие месседжи. В интернете по отношению к нашей стране, в основном, негатив.
                                Что из детей вырастет? Это меня беспокоит.
                                Сколько не говори "халва", во рту слаще не станет. Нужно быть, а не казаться. Сколько ни говори, что все у нас в стране замечательно, патриотизма от этого не прибавится. Каждый день сталкиваешься с таким (в любых сферах), что впору обращаться "к мафии", т.к. законными методами решить проблемы не удается (даже в суде). Должностные лица разводят руками ("что поделаешь - у нас такие законы").
                                А законы кто принимает? И для кого?
                                Согласитесь, если я не буду бить себя в грудь и кричать на каждом углу, что я лучше всех, а просто буду хорошо делать свое дело и помогать людям, то уважения и доверия ко мне будет больше...

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X