Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

РСВ-1 2012

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Большое спасибо за информацию! Начинаем "причесывать" свои проекты.

    Комментарий


      На всякий случай предупреждаю: весь утверждённый текст я пока ещё не читал, акцентировался именно по предложениям.

      Комментарий


        Еще бы персучет .....

        Комментарий


          Вчера скачал всю информацию по приказу, и сходу начал корректировать свою программу формирования РСВ-1. У меня и раньше эта программа была настроена на РУБ., КОП., поэтому в этой части переделывать ничего не пришлось. Зато при сравнении нового РСВ-1 с АДВ-6-2 получил ПОЛНОЕ соответствие сумм до копеек. НО ...! У кого есть мнение по поводу того, что УПЛАЧЕНО, даже при значности коэффициента распределения до 15 знаков, суммы УПЛАЧЕНО отличаются от действительно перечисленных по платежкам сумм на несколько копеек. Насколько допустимо расхождение? Будем ли опять спрашивать Кучмия по этому поводу, или на местах будут заставлять эти копейки кому-нибудь "подсовывать"?

          Комментарий


            В РСВ-1 в строке 100 накопленный в прошлые года долг по взносам.
            Он берется из строки 150 РСВ-1 за 12 месяцев 2011. В 2011 в форме были целые рубли, хотя в бухучете долги могли быть с копейками.

            Внимание, вопрос.
            Допустимы ли копейки в строке 100 в 2012 году? Или обязательны целые числа?

            Комментарий


              Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
              Внимание, вопрос.
              Допустимы ли копейки в строке 100 в 2012 году? Или обязательны целые числа?
              Считаю, что будут требовать соответствия с отчетом за 2011 год - какая цифра там на конец, такая и здесь на начало.

              Комментарий


                Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                Будем ли опять спрашивать Кучмия по этому поводу,
                Думаете, он что-то в этом понимает?
                или на местах будут заставлять эти копейки кому-нибудь "подсовывать"?
                Зачем подсовывать? Отранжировать по 3-му знаку после запятой (десятые доли копеек) и округлять вверх или вниз значения, близкие к 0,005 для схождения общего округленного итога. Довольно простой алгоритм.

                Комментарий


                  Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                  Вчера скачал всю информацию по приказу, и сходу начал корректировать свою программу формирования РСВ-1. У меня и раньше эта программа была настроена на РУБ., КОП., поэтому в этой части переделывать ничего не пришлось. Зато при сравнении нового РСВ-1 с АДВ-6-2 получил ПОЛНОЕ соответствие сумм до копеек. НО ...! У кого есть мнение по поводу того, что УПЛАЧЕНО, даже при значности коэффициента распределения до 15 знаков, суммы УПЛАЧЕНО отличаются от действительно перечисленных по платежкам сумм на несколько копеек. Насколько допустимо расхождение? Будем ли опять спрашивать Кучмия по этому поводу, или на местах будут заставлять эти копейки кому-нибудь "подсовывать"?
                  А как же 212-ФЗ?

                  6. Плательщики страховых взносов обязаны вести учет сумм начисленных выплат и иных вознаграждений, сумм страховых взносов, относящихся к ним, в отношении каждого физического лица, в пользу которого осуществлялись выплаты.

                  7. Сумма страховых взносов, подлежащая перечислению в соответствующие государственные внебюджетные фонды, определяется в полных рублях. Сумма страховых взносов менее 50 копеек отбрасывается, а сумма 50 копеек и более округляется до полного рубля.

                  Комментарий


                    Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                    А как же 212-ФЗ?
                    А в чём проблема?

                    Комментарий


                      Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                      А в чём проблема?
                      Я насчёт отличия сумм расчётно-уплаченных и в платёжках. Они всё равно будут.

                      Комментарий


                        Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                        Я насчёт отличия сумм расчётно-уплаченных и в платёжках. Они всё равно будут.
                        Так ведь в 212-ФЗ нет указания, что уплачиваемая сумма должна соответствовать строке ХХХ формы РСВ-1.

                        Комментарий


                          Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                          Так ведь в 212-ФЗ нет указания, что уплачиваемая сумма должна соответствовать строке ХХХ формы РСВ-1.
                          Зато в порядке заполнения новой РСВ-1 есть пресловутое "база*тариф" по всем сразу как формула расчёта.

                          Комментарий


                            Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
                            Зато в порядке заполнения новой РСВ-1 есть пресловутое "база*тариф" по всем сразу как формула расчёта.
                            Мне кажется, проблема не в этом, а в том, какие за этим последуют правила проверок.
                            Например, не вижу причин (особенно после появления копеек в РСВ), почему бы не разрешить расхождение между РСВ и персучетом в пределах 0.5 коп х кол-во чел.

                            Комментарий


                              Сообщение от

                              Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
                              Мне кажется, проблема не в этом, а в том, какие за этим последуют правила проверок.
                              Например, не вижу причин (особенно после появления копеек в РСВ), почему бы не разрешить расхождение между РСВ и персучетом в пределах 0.5 коп х кол-во чел.
                              Вот и я тоже говорю о разрешении на допустимые расхождения, хотя в практике встречались "упертые" инспекторы, требовавшие УПЛАЧЕНО копейка в копейку (точнее, раньше это было рубль в рубль). А разработчики теста получили уже указание на разработку программы?

                              Комментарий


                                Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
                                А разработчики теста получили уже указание на разработку программы?
                                так выходные же

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X