Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

РСВ-1 2012

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    [QUOTE=v0str;2120846]Как сказали сегодня на семинаре, у страхователей были трудности когда была переплата. Эта строка чтобы мы не забыли эти суммы. Посовещавшись, мы пришли к выводу, что трудностей с переплатой у нас раньше не было, а отчет за 2012 год мы и так не забудем. Вердикт - строку 145 будем "рисовать

    Ну, ничего не поняла, что в этой 145. Пожалуйста, понятнее, если можете. Типа делай раз, делай два.

    Комментарий


      Мы сами не поняли, что они хотят в этой строке видеть.
      Самое главное нам сказали, что все вопросы в писменном виде и лучше сразу на Шаболовку.

      Комментарий


        Сообщение от Sova64
        Есть весьма актуальный вопрос на сегодняшний день, ответ пока не получен:

        Как отразить платежи за декабрь 2011 года, уплаченные с 01 января по 15 января 2012г. включительно, т.е. в установленный законом срок для текущих платежей
        - в строке 145, т.к. это "суммы страховых взносов, уплаченные в текущем отчетном периоде за предыдущие расчетные периоды";
        - в строке 141, т.к.это суммы текущих платежей,т.е. "суммы платежей по страховым взносам, уплаченные в соответствующих месяцах отчетного периода", в платёжках будет указано ТП М12.2011., а не ЗД ГД2011.
        Я понял строку 145, как часть или полную сумму строки 100. Помните, как до 2010 года мы отражали платежи текущего года двумя строками: первая - уплата задолженности на начало расчетного периода, вторая - уплата страховых взносов текущего расчетного периода. Пример для 1 квартала. В строке 100 имеем 50 000 рублей по страховой части. За отчетный период уплачено 300 000 рублей, из них 50 000 - уплата задолженности, 250 000 - уплата за текущий отчетный период. В этом случае строка 141 будет нулевая. Но кажущаяся простота таит в себе "подводный камень" в виде распределения этой суммы (50 000) по застрахованным лицам. Если мы эту сумму распределим, то 50 000 окажутся и в строке 141, и в строке 145. Вот к чему мы приплыли с обязанностью страхователя отвечать за распределение уплаты и вводом этой строки 145. В последующих кварталах, может быть, этого не будет, а для 1 квартала я бы предложил просить дать разъяснение по строке 145 в таком виде: в 1 квартале расчетного периода строка 145 не заполняется, а сумма задолженности (строка 100) должна отражаться по строке 141 (полностью или частично, в зависимости от финансовых возможностей организации).

        Комментарий


          Сообщение от Sova64
          Задала подобный вопрос.
          Получила ответ, что переносим из строки 150 предыдущего отчета, т.е. суммы в целых рублях в строку 100 на 01.01.2012г.
          Это чье-то личное мнение, или есть ссылка, что "такая-то фраза гораздо важнее вот той, другой"?

          Комментарий


            Сообщение от Sova64
            Задала подобный вопрос.
            Получила ответ, что переносим из строки 150 предыдущего отчета, т.е. суммы в целых рублях в строку 100 на 01.01.2012г.
            А мне дали ответ, что "будем допускать возможность указания суммы в копейках в определенных пределах". Ответ пока на словах. Жду ответа на письмо.

            Комментарий


              Сообщение от v0str Посмотреть сообщение
              Как сказали сегодня на семинаре, у страхователей были трудности когда была переплата. Эта строка чтобы мы не забыли эти суммы. Посовещавшись, мы пришли к выводу, что трудностей с переплатой у нас раньше не было, а отчет за 2012 год мы и так не забудем. Вердикт - строку 145 будем "рисовать".
              А причем тут переплата, не поняла? Переплата отразится в сальдо, причем только на начало года. Вопрос - оплату за декабрь в январе в 145 строке отражать? Только путаница лишняя. Я понимаю, если бы было соответствие строк 120 и 145.

              Комментарий


                Сообщение от v0str Посмотреть сообщение
                Еще пару строк по поводу сегодняшнего семинара. Основная проблема 2012 года, это чтобы страхователи не использовали повторно номер пачки, т.к. дублирование номера пачки приводит к краху пенсионной системы.
                Все остальные проблемы - ничто.

                Задавали вопрос про отражение солидарных взносов в СЗВ-6-1. Уфа не пропустила СПВ-1 в 2012 году. Мне кажется, что это было откровением...
                УФА, насколько я понимаю, пока просто не содержит тарифов 2012 года и выдает ошибки по соотношению взносов.
                Номера пачки - это вообще смешно: анализируйте год+номер, и то, и другое в заголовке файла есть. Это опять же говорит об уровне аналитиков-постановщиков задач в ПФР.

                Комментарий


                  Может строка 145 предназначена для отражения переплаты, котрую мы в 2010-2011 годах указывали в разделе 5 того же РСВ? Тогда возникает вопрос - как эта переплата будет влиять на строку 150. В 2011 году раздел 5 носил чисто информациооный характер и никак не влиял на расчеты.

                  И что указывать в сроке 145, где отразить задолженность и оплату по ТФОМС и еще куча вопросов без ответов... ПФР не может ничего создать без головоломок((((

                  Комментарий


                    Если бы мы показывали оплату не В МЕСЯЦЕ а ЗА МЕСЯЦ, тогда было бы понятно. А так откуда Вы знаете, что это переплата, чтобы ее в 145 строке показать. Наверно, мало желающих просто так деньги платит. Скорее оплатили, а потом уточнили начисления.

                    Комментарий


                      Сообщение от

                      Сообщение от Sova64
                      Получила не официальный ответ, что все платежи, не относящиеся к суммам взносов 2012 года, указываются в строке 145, т.е. и январские за декабрь 2011 г.
                      Остальное - как и было - отражается в строках, соответствующих месяцу уплаты.
                      То есть, де факто в строке 141 будут нулевые суммы уплаты, поскольку большинство организаций начисляет зарплату декабрьскую в январе, соответственно и платеж за декабрь пройдет в январе. Для себя я делаю вывод, что при распределении уплаченной в январе суммы программа по расчету зарплаты будет рассчитывать уплату страховых взносов по ЗЛ сама по себе, а РСВ-1 будем формировать с помощью "набивалки" так, как ответили "не официально". Не запутались бы бухгалтеры в тех организациях, где нет своих программистов, а разработчики продаваемых программ не сообразят, что делать в 1 квартале 2012 года с этой 145-й строкой.
                      Последний раз редактировалось Михаил Иванович; 21.03.2012, 21:53.

                      Комментарий


                        Если есть возможность вышлите мне хоть не готовый проект ТЗ, важно посмотреть направление движения.
                        Мой адрес у Вас есть.
                        Отправил.

                        Комментарий


                          Я не исключаю, что сейчас программы пишутся быстрее, чем ТЗ. То есть в ТЗ описывают то, что уже включено в программы . Для аврального режима - это норма.

                          Комментарий


                            Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                            Я не исключаю, что сейчас программы пишутся быстрее, чем ТЗ. То есть в ТЗ описывают то, что уже включено в программы . Для аврального режима - это норма.
                            Судя по тому, что ПФР выкладывает для обсуждения формы с 21/03 и до 31/03, то сам проект, видимо, пишется на основе того, что уже есть в программе

                            Комментарий


                              В проекте формата РСВ-1 нашел неточность:

                              4.1.2.8 «Раздел 3.5. Для организаций, осуществляющих деятельность в области СМИ»

                              В блоке "Сведения по виду экономической деятельности" в графе "Дополнительные сведения" должно стоять "Группа объектов".

                              В остальном соответствует бумаге.

                              Комментарий


                                В примере файла XML для РСВ-1, который я выкладывал, есть 3 несоответствия формату. Вот исправленный файл примера:
                                primer.ZIP

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X