Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДФЛ 2011

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
    Наверняка в 2012 году появятся другие коды вычетов именно из-за изменения сумм.
    Вряд ли. В формулировке кодов 114-125 отсутствует указание конкретной суммы ("в двойном размере")

    Комментарий


      Сообщение от Вильф Посмотреть сообщение
      Новая декларация 3-НДФЛ не проливает свет на интересующий нас вопрос.
      тут все дело в том, отдельным приказом коды вычетов утверждаются или вместе с декларацией.

      Не очень понял, о каком вопросы вы говорите - меня интересуют коды вычетов и порядок их предоставления.

      Посмотрел приказ, действительно, о кодах ни слова..

      Комментарий


        Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
        тут все дело в том, отдельным приказом коды вычетов утверждаются или вместе с декларацией.

        Не очень понял, о каком вопросы вы говорите - меня интересуют коды вычетов и порядок их предоставления.

        Посмотрел приказ, действительно, о кодах ни слова..
        Мне кажется, что новые коды вычетов появятся в новой версии "Налогоплательщик ЮЛ". А вот то, что ни в разъяснениях г-на Разгулина, ни в ответах из ИФНС нет определённости за 2011 год по применению вычета на третьего ребёнка, когда на дворе почти Новый год, это не определить никаким термином, кроме как "бардак". Так что наши надежды на появление нужной информации в РГ 21 декабря, рухнули в одночасье.

        Комментарий


          Очередное письмо Минфина по поводу перерасчета НФДЛ в связи получением статуса налогового резидента
          http://www.glavbukh.ru/docs/pismo_mi...L_rezident.rar

          Комментарий


            Сообщение от VinnieThePOOH Посмотреть сообщение
            Не очень понял, о каком вопросы вы говорите - меня интересуют коды вычетов и порядок их предоставления.

            Посмотрел приказ, действительно, о кодах ни слова..
            Я имел в виду вопрос о порядке предоставления детских вычетов.
            По нему всё ещё непонятки.

            Комментарий


              Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
              Мне кажется, что новые коды вычетов появятся в новой версии "Налогоплательщик ЮЛ". А вот то, что ни в разъяснениях г-на Разгулина, ни в ответах из ИФНС нет определённости за 2011 год по применению вычета на третьего ребёнка, когда на дворе почти Новый год, это не определить никаким термином, кроме как "бардак". Так что наши надежды на появление нужной информации в РГ 21 декабря, рухнули в одночасье.
              Какие надежды, коллеги? Разве непонятно, что это был популистский шан, чтобы народ перед выборами "поговорил". Сейчас выыборы закончились, а с ним и интерес к 2011г у "Них" пропал.
              Все же я свего мнения не поменяю - если кому-то нужны вычеты, то надо дождаться программы 3НДФЛ, заполнить в ней свои данные, сдать декларацию, и ждать возврата денег. Ждать коды и объяснения для 2011г - пустое...

              Комментарий


                Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                Или мы говорим о разных вещах, или одно из двух
                Проблема не только в замене кода вычета в Справке 2-НДФЛ, но и в расчете З/П - правильном расчете налога за декабрь и перерасчете налога за 1-11 месяцы 2011 года (напр., по коду 116 теперь сумма вычета 3000 и т.п.)
                Просто это 2 разных вопроса. В данном случае я имел ввиду дебаты по перекодировке. Вопрос о пересчете налога решать налоговому агенту, программист тут может лишь что-нить добавить в сервис для комфорта. Ну по крайней мере у меня так

                Комментарий


                  Сообщение от

                  Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                  Какие надежды, коллеги? Разве непонятно, что это был популистский шан, чтобы народ перед выборами "поговорил". Сейчас выыборы закончились, а с ним и интерес к 2011г у "Них" пропал.
                  Все же я свего мнения не поменяю - если кому-то нужны вычеты, то надо дождаться программы 3НДФЛ, заполнить в ней свои данные, сдать декларацию, и ждать возврата денег. Ждать коды и объяснения для 2011г - пустое...
                  Только что прочитал и распечатал из "Российской газеты" приказ ФНС о декларации 3-НДФЛ, распечатал, естественно, только бланк листа Ж1 и порядок его заполнения. Из всей этой ситуации я делаю для себя предварительный вывод: никакой перекодировки за 2011 год не делать, расчёты детских вычетов производить "по-старому", а самому налогоплательщику посоветовать и помочь, если нужно, оформить в налоговую Декларацию 3-НДФЛ для перерасчёта налога на доходы за 2011 год. Для оформления Декларации рекомендую воспользоваться программой ДОКУМЕНТЫ ПУ5. Такую декларацию я помогал заполнять дочери во время заочной учёбы в ВУЗе.

                  Комментарий


                    Декларация-это хорошо. Может, у меня "крыша едет", но новых вычетов в декларации я не увидела.
                    А перекодировка вычетом все равно нужна - никто старые коды вычетов в 2-НДФЛ не примет, как я понимаю.

                    Комментарий


                      Сообщение от

                      Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                      Декларация-это хорошо. Может, у меня "крыша едет", но новых вычетов в декларации я не увидела.
                      А перекодировка вычетом все равно нужна - никто старые коды вычетов в 2-НДФЛ не примет, как я понимаю.
                      Фактически лист Ж1 мало чем, на первый взгляд, отличается от предыдущих форм. А в правилах заполнения даются ссылки на соответствующие пункты, подпункты Налогового кодекса. Путаница неимоверная. Я позвонил в нашу налоговую. Мне сказали, что завтра проводится селекторное совещание всех управлений ФНС. В пятницу буду звонить, узнавать новости.

                      Комментарий


                        Но вычетов на 3-го ребенка (где суммы другие) там нет.

                        Комментарий


                          Декларация принята Приказом ФНС от 10.11.2011, изменения в вычеты были внесены 330-ФЗ 21.11.2011. Поэтому видимо форма декларации будет меняться.

                          Комментарий


                            Изменения в 2-НДФЛ зарегистрировали в Минюсте
                            http://www.nalog.ru/rub_mns_news/3878951/
                            К сожалению пока только информация

                            Комментарий


                              Спасибо. Значит, очень скоро официально опубликуют.

                              Комментарий


                                Сегодня разговаривал с начальником отдела нашего ИФНС по поводу вчерашнего селекторного совещания ФНС. Вопросы рассматривались не связанные с 2-НДФЛ, но после совещания она ходила в Управление и спросила насчёт стандартных вычетов на детей. Ей сказали, что "детей будем считать по головам", т.е. общее количество детей, хоть и пенсионного возраста. По нашему примеру, когда вновь принятый работник имеет детей 25, 19 и 12 лет, и право на вычет должно быть предоставлено только на третьего ребенка, мы сделали коррекцию (за три месяца работы) на 9000 рублей. Пока отнесли суммы на код 108. Новые коды получим, скорее всего, в январе-феврале. Тогда же должны быть и разъяснения о перекодировке 2011 года.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X