Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Корректировка инд.сведений

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от Sova64
    Ну тогда ваши вообще отстали.
    Если только Вы не путаете загрузку и стыковку, т.е. разнесение по ИЛС.
    Я больше чем уверена, что путаете, т.к. все регионы должны были загрузить все сведения, лишь бы CheckXML пропустил.
    Иначе не возможно провести корректировку страховой части пенсии с 01.08.2011г.

    По нашему региону все исходные формы за 1-й квартал 2011г. уже загружены.
    Некоторые Управления ещё проверяют и исправляют ошибки уже в базе переводом в ошибочные и заменой на новые исходные пачки.
    Готовность к стыковке 1-го квартала примерно 85-90%.
    У большей части Управлений вообще 100%.
    Наверное, путаю. Но сегодня уточнял - нужно(!) сдавать 1пол2010г/КОРР, 2пол2010г - КОРР или ИСХ ( у кого как, это они говорят, что кому сдавать ), а 1кв2011г - только ИСХ!

    Комментарий


      #77
      Сообщение от Sova64
      Если сами столкнулись, то строку 120 не надо трогать.
      Она применяется только по результатам документальных проверок.
      Все ваши исправительные проводки отражаются в строке того месяца, в котором внесли исправления.
      По отрицательным доначислениям:
      если организация сама выявила "переначисления" и "переплату" например за 2_2010г. и подает корректирующие сведения за 2_2010г. с исходными за 2_2011г. Так вот отрицательная сумма доначислений отражается в 120 стр. РСВ-1?

      Комментарий


        #78
        Сообщение от Elena1180 Посмотреть сообщение
        Так как сложно по телефону найти в пенсионном фонде специалиста, который расскажет алгоритм работы проверяющей программы.
        Я думаю, что в нашем ПФр таких спецов нет.
        В лучшем случае, есть в краевом ПФР, а то и выше...

        Комментарий


          #79
          Сообщение от Alexandr32 Посмотреть сообщение
          По отрицательным доначислениям:
          если организация сама выявила "переначисления" и "переплату" например за 2_2010г. и подает корректирующие сведения за 2_2010г. с исходными за 2_2011г. Так вот отрицательная сумма доначислений отражается в 120 стр. РСВ-1?
          нет

          Комментарий


            #80
            Читал-читал, запутался.
            Вот моя ситуация. Хочу подать корректирующий перс. учет за 1-е полугодие 2010 г. Там немножко перераспределяются уплаченные взносы по людям. Делаю в 1С77 бухгалтерия. Какие документы я должен отправить в ПФР?

            Комментарий


              #81
              Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
              Читал-читал, запутался.
              Вот моя ситуация. Хочу подать корректирующий перс. учет за 1-е полугодие 2010 г. Там немножко перераспределяются уплаченные взносы по людям. Делаю в 1С77 бухгалтерия. Какие документы я должен отправить в ПФР?
              Что значит - какие документы? Как и всегда: СЗВ-6*, АДВ-6-2, РСВ-1.
              Или у Вас вопрос как это сделать в 1С77 ?

              Комментарий


                #82
                Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
                Читал-читал, запутался.
                Вот моя ситуация. Хочу подать корректирующий перс. учет за 1-е полугодие 2010 г. Там немножко перераспределяются уплаченные взносы по людям
                Смысл корректировки?
                Если распределено больше чем начислено, то надо корректировать.
                Но в любом случае это может повлечь корректировки всех последующих периодов.

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                  Что значит - какие документы? Как и всегда: СЗВ-6*, АДВ-6-2, РСВ-1.
                  Или у Вас вопрос как это сделать в 1С77 ?
                  Какую РСВ? Я им вместе с корректирующими СЗВ-6*, АДВ-6-2 заслал старую РСВ, получил отлуп, мол, такая уже была. Может, тоже сделать корректирующую? Тогда вопрос - как ее сделать в 1С77 ?

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
                    Какую РСВ? Я им вместе с корректирующими СЗВ-6*, АДВ-6-2 заслал старую РСВ, получил отлуп, мол, такая уже была. Может, тоже сделать корректирующую? Тогда вопрос - как ее сделать в 1С77 ?
                    Конечно, корректирующую РСВ. Как сделать в 1с77 - не знаю, т.к. не пользуюсь.

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от Sova64
                      Корректирующих АДВ-6-2 не бывает.

                      Бывают корректирующие формы СЗВ-6*, которые подаются вместе с исходными формами за последующие периоды в одной АДВ-6-2.

                      Бывают уточняющие РСВ-1.
                      Конечно, уточняющая РСВ-1.
                      Я имела в виду, что
                      заслать старую РСВ
                      - нельзя.

                      Комментарий


                        #86
                        Делаю корректировку за 2 полугодие 2010г. по инд.сведениям. , отчетный период ставлю 2 кв.2011 года ! правильно ли это? и форма АДВ -6 не заполняется вообще все строки пустые выходят . как сделать правильно ? если нужно исправить переплату во 2 полугодии 2010 года.

                        Комментарий


                          #87
                          Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                          Конечно, корректирующую РСВ. Как сделать в 1с77 - не знаю, т.к. не пользуюсь.
                          Как обычно, только следует указать номер корректировки на титуле, например 001

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от Лена81 Посмотреть сообщение
                            Делаю корректировку за 2 полугодие 2010г. по инд.сведениям. , отчетный период ставлю 2 кв.2011 года ! правильно ли это?
                            Это правильно. Указывается текущий отчетный период.

                            Сообщение от Лена81 Посмотреть сообщение
                            и форма АДВ -6 не заполняется вообще все строки пустые выходят . как сделать правильно ? если нужно исправить переплату во 2 полугодии 2010 года.
                            Где не заполняется? В какой программе (название, дата, версия)?

                            Комментарий


                              #89
                              удалено
                              Последний раз редактировалось sm151058; 22.07.2011, 18:35.

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от Sova64
                                Нужно узнать в своём Управлении ПФР - состыкованы ли по вашему предприятию инд. сведения и РСВ-1 за 2-е полугодие 2010 года?
                                Скорее всего - нет.
                                Потому, что при наличии переплаты в отчетном периоде хотя бы по одному человеку невозможно состыковать всё предприятие.
                                Скорее всего вас просят исправить исходные формы за 2-е полугодие 2010 года, чтобы стало возможно их состыковать с РСВ-1 и разнести по ИЛС ваших работников.

                                Если это не так, то не понятно - какую переплату вы собираетесь корректировать?
                                Ситуация похожа на мою. Но в ответ на их запрос я решил, что мне проще поправить 1-е полугодие (поскольку 1-е полугодие я формировал в какой-то левой программе, а 2-е - в 1С, и сейчас 1с формирует 1-е полугодие по-другому), чтобы по году все пришло в норму. И вот никак не получается провести корректировку. Мы с Вами общаемся по этому вопросу и в другой теме.
                                Последний раз редактировалось sm151058; 22.07.2011, 18:31.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X