Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Корректировка инд.сведений

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Здравствуйте, умные люди! Подскажите как можно в исходящих сведениях за 3кв.2011г. сделать корректировку стажа за 2кв.2011г. (сотрудник оказывается работал во 2кв.на льготной специальности). Я попробовала, но получилась в файле полная чушь. Во-первых там отчетный период 01.04.2011-30.06.2011, а коррект.период 01.07.2011-30.09.2011 (по-моему должно быть наоборот), а во-вторых в файле вообще нет даже намека на стаж. Это вообще как-нибудь можно реализовать в Бухсофте???

    Комментарий


      Посмотрите здесь
      Если останутся вопросы - напишите

      Комментарий


        В "доначислено" по страховой будет минус, по накопительной - плюс.

        Комментарий


          Алена! Я прежде чем начать корректировку прочитала эту инструкцию и вроде сделала так, как там написано. АДВ я потом сформирую. Но в самом файле нет того, что, как мне кажется должно быть. Почему в нем отчетный период 01.04-30.06, а корректируемый 01.07-30.09? Я коректирую льготу по стажу за 2кв. там должны быть хоть какие-нибудь сведения о стаже, а там вообще ничего нет, кроме денег за 3кв. Какие надо совершить манипуляции в самой карточке сотрудника, чтобы появились записи о стаже 01.04-30.06, основание ОУТ и поз.списка?

          Комментарий


            Вам надо сделать это в 2 действия:
            1. Формируете корректировку: надо вверху формы Перс. учет выбрать отчетный период "2 кв", в закладке ИС поставить тип сведений "Корр", затем в форме по кнопке "отчет" \ закладка Настройки выбрать текущий отчетный период - 3 кв.
            http://gyazo.com/043adb8e1092168f17d0bc15b6a3dbde
            Формируете файл СЗВ с корректировкой.
            После этого меняете отчетный период в верху формы, меняете тип сведений - заполняете отчет за 3 кв.
            Только в закладке АДВ добавляете сведения о файле СЗВ с корр. сведениями.
            После этого формируете отчет за 3 кв.
            Должно все получиться.

            Комментарий


              Спасибо, Алена! Вроде получилось...

              Комментарий


                Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что должно стоять в форме АДВ-6-2 таблица Сведения о коррект. (отмен.) сведениях графа Уплачено, если после проверки мы доначисляли взносы? С начислением все понятно.. все получилось и сумма равна стр. 120 РСВ. Насколько мне понятно из объяснений спец-тов ПФР, уплата за 2010 г. ставится вместе с уплатой 2011 г., т.е. в том периоде, в котором уплатили. Здесь тоже все ок)
                А вот в итоге в Сведениях о коррект. (отмен.) сведениях в графе Уплачено получился МИНУС! То есть сторнировались платежи 2010 года Это правильно??? С чем должна состыковаться вообще эта графа Уплачено??
                Заранее благодарна за помощь....

                Комментарий


                  Если доначислели, то поставте те же уплаченные взносы, которые и были. Переплаты не будет. В АДВ-6-2 тогда будут нули

                  Комментарий


                    Сообщение от Алена Иваново Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что должно стоять в форме АДВ-6-2 таблица Сведения о коррект. (отмен.) сведениях графа Уплачено, если после проверки мы доначисляли взносы? С начислением все понятно.. все получилось и сумма равна стр. 120 РСВ. Насколько мне понятно из объяснений спец-тов ПФР, уплата за 2010 г. ставится вместе с уплатой 2011 г., т.е. в том периоде, в котором уплатили. Здесь тоже все ок)
                    А вот в итоге в Сведениях о коррект. (отмен.) сведениях в графе Уплачено получился МИНУС! То есть сторнировались платежи 2010 года Это правильно??? С чем должна состыковаться вообще эта графа Уплачено??
                    Заранее благодарна за помощь....
                    Мы тоже делали корректировку 2-го квартала 2011 года в 3-м квартале, и у нас тоже в АДВ-6-2 в разделе "Сведениях о коррект. (отмен.) сведениях" в графе Уплачено получился МИНУС (Поскольку у нескольких человек в 3 квартале оказались минусовые начисления). Уплату не трогали (т.к. есть задолженность по уплате с 2010 года). В итоге имеем в АДВ-6-2 : доначислено = -1000, доуплачено = 0.

                    Комментарий


                      Спасибо огромное!! Так и сделала, все получилось!
                      Еще один вопрос в корректировке за 2 полугодие нужно указать стаж работников??? Все данные о стаже, как я понимаю, должны идти с корректируемым периодом..... Еще работы часа на 1,5

                      Комментарий


                        Сообщение от Алена Иваново Посмотреть сообщение
                        Спасибо огромное!! Так и сделала, все получилось!
                        Еще один вопрос в корректировке за 2 полугодие нужно указать стаж работников??? Все данные о стаже, как я понимаю, должны идти с корректируемым периодом..... Еще работы часа на 1,5
                        нужно и стаж указать Корректирующая форма полностью заменяет исхохную (если в ней не будет стажа, то и тот "затрется")

                        Комментарий


                          Сообщение от semenova984 Посмотреть сообщение
                          нужно и стаж указать Корректирующая форма полностью заменяет исхохную (если в ней не будет стажа, то и тот "затрется")
                          Да уж.. логично... СПАСИБО за совет!)

                          Комментарий


                            ДОБРЫЙ ДЕНЬ. НУЖНО СДЕЛАТЬ КОРРЕКТИРОВКУ ЗА 2010 ГОД, ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 2011 ГОДА И ВСЕ ЭТО СОВМЕСТИТЬ С ИСХОДНЫМ ОТЧЕТОМ ЗА ТРЕТИЙ КВАРТАЛ 2011 ГОДА. ПОДСКАЖИТЕ КАК СДЕЛАТЬ, А ТО Я УЖЕ ВСЮ ГОЛОВУ СЛОМАЛА.СПАСИБО.

                            Комментарий


                              marcomtv, какими прогами пользуетесь?

                              Комментарий


                                Делаете корректирующие формы - отчетный период 3 квартал 2011, корректируемый период нужный. Включаете их в АДВ-6-2 за 3-й квартал в раздел корректирующих форм, заполняете "доначислено" и "доуплачено". Туда же включаете исходные формы за 3 квартал.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X