Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Корректировка инд.сведений

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Тогда надо 1-й квартал пересдавать (другого варианта просто нет).

    При этом может возникнуть еще один "фокус". Предположим организация за март заплатила в марте (сальдо на конец 1 квартала в РСВ-1 ноль), а пересчет производит не в апреле, а в июле (т.е.2-й квартал тоже сдан). Июль уплачен в августе. В результате пересчета за март возникнет переплата, которую вы, естественно, во 2-м квартале не учли (у вас ее на момент отчетности и не было). Как это пройдет в ПФР?

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
      нет, сумма б/л тут ни при чем - она не входит в НО-базу для расчета взносов.,
      Не совсем. Если сумма больничного меньше суммы ошибочно начисленной з/п и работник после больничного увольняется и ему не положена компенсация отпуска, без отрицательных начислений не обойтись.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
        Не совсем. Если сумма больничного меньше суммы ошибочно начисленной з/п и работник после больничного увольняется и ему не положена компенсация отпуска, без отрицательных начислений не обойтись.
        Интересно, это на каком предприятии сотрудники получает отрицательную зарплату?

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Виталик Саныч Посмотреть сообщение
          Интересно, это на каком предприятии сотрудники получает отрицательную зарплату?
          он её не получает, а возвращает

          Комментарий


            #20
            Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
            Не совсем. Если сумма больничного меньше суммы ошибочно начисленной з/п и работник после больничного увольняется и ему не положена компенсация отпуска, без отрицательных начислений не обойтись.
            да нет же) сумма больничного никак не влияет на начисление страховых взносов..... даже если б/л будет больше суммы излишне начисленной з/п, это не спасет. например, б/л на 5000р., а сумма з/п сторнируется на 1000р.
            Итого:
            Оклад: -1000р.
            Б/л: 5000р.
            База для начисления взносов = -1000р.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Sova64
              Прошу прошения, НО моё общение с Вами в режиме реального времени проходит редко. Чаще получается, что я прихожу с работы домой, а здесь Вы уже набросали много чего интересного, в том числе и вопросы. Прошу терпения, я обязательно буду отвечать на корректные деловые вопросы, если, конечно, могу ответить. Если не могу, ответов нет, то уж извините.
              так я и не просил сиюминутного вмешательства просто хотел привлечь внимание работников ПФР, чтобы как только появится возможность и время - проконсультировать страхователей )

              Сообщение от Sova64
              Если больше начислений нет и получается в текущем квартале отрицательная сумма, то придётся всё равно делать операцию "сторно", вносить деньги на счёт предприятия (в кассу) и подавать корректировку с уменьшенной суммой взносов за тот период, в котором ошибочно начислили сумму, вместе с исходными формами текущего периода.
              В этом случае в форме АДВ-6-2 в разделе для корректирующих форм отразятся отрицательные суммы.

              Предлагаю по этой теме посмотреть и скачать слайд-программу по ссылке:
              http://narod.ru/disk/14111046001/Sleid_korr.pps.html

              В анимационных слайдах приведено несколько ситуаций и примеров корректировки.
              не совсем понял какие именно слайды подходят под описанную мной ситуацию, пример №4 ??? или нет?? в пятницу как то сложно так быстро разобраться в потоке информации )
              Последний раз редактировалось Alex007; 27.05.2011, 11:40.

              Комментарий


                #22
                Все это, конечно, хорошо, но получается, что сдавать КОРР нужно тогда, когда "данные уже загружены", а до этого момента "надо сдавать ИСХ".
                Это где-то прописано в Законе или какой-то из многочисленных Инструкций? Как-то расплывчато звучит "данные загружены" - у них есть на это какие-то сроки?
                У нас одни инспектора требуют сдавать за 1пол2010г все еще ИСХ, а другие - только КОРР. Причем оба инспектора сидят в одном кабинете друг напротив друга

                Комментарий


                  #23
                  Возможно, инспектора дают рекомендации исходя из ситуации с данными конкретной организации. Если они уже загружены, то КОРРЕКТИРУЩИЕ, если нет то ИСХОДНЫЕ. Но есть ли гарантия что пока Вы готовите исходные они не загрузят ошибочные данные?!

                  Комментарий


                    #24
                    И где в Законе написано, и прописана дата "загруженности"?
                    Получается, что в одних регионах поспешили. выгрузили все в МСК за месяц, и они должны уточнять только КОРР, а в других "прочухались", выгрузили все через три месяца, и им все еще можно сдавать ИСХ.
                    Следовательно, в разных регионах страхователь зависит не от Закона, и прописанных в нем дат, а от расторопности работников ПФР, что не есть правильно...

                    Комментарий


                      #25
                      Новые письма ПФР по корректировкам отчетности и проверки сведений
                      http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=115366

                      Комментарий


                        #26
                        Вопрос. По-поводу корректировок по проверкам. Сделала я корректирующие СЗВ-6-1 (6-2), включила в текущую АДВ-6-2, заполнила строку 120 РСВ-1. Но там нет данных, уплатила ли я сумму доначислений из строки 120. Если доплатила, то учитывается это в сверках АДВ-6-2 и РСВ-1 (в форме РСВ-1 этой суммы отдельно нет).

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                          Вопрос. По-поводу корректировок по проверкам. Сделала я корректирующие СЗВ-6-1 (6-2), включила в текущую АДВ-6-2, заполнила строку 120 РСВ-1. Но там нет данных, уплатила ли я сумму доначислений из строки 120. Если доплатила, то учитывается это в сверках АДВ-6-2 и РСВ-1 (в форме РСВ-1 этой суммы отдельно нет).
                          Так зачем в РСВ-1 уплату по решению проверки выделять в отдельную строку, если в АДВ-6-2 платеж (по результатам проверки) будет вместе с текущими платежами (в исходных данных), да еще не факт, что в том отчетном периоде, в котором произведете корректировку (например,показали доначисление в 2 квартале 2011, а уплатили по решению или требованию в июле 2011г). А в отношении контроля уплаты, то инспектор по выездным проверкам это должен проконтролировать, а страхователь в свою очередь должен верно составить платежное поручение.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от yante Посмотреть сообщение
                            И где в Законе написано, и прописана дата "загруженности"?
                            Получается, что в одних регионах поспешили. выгрузили все в МСК за месяц, и они должны уточнять только КОРР, а в других "прочухались", выгрузили все через три месяца, и им все еще можно сдавать ИСХ.
                            Следовательно, в разных регионах страхователь зависит не от Закона, и прописанных в нем дат, а от расторопности работников ПФР, что не есть правильно...
                            если все ПФР будут загружать одновременно, то программа не выдерживает такой нагрузки, поэтому и приходится загружать в несколько смен (одни днем, другие ночью) а если интересно про сроки загрузки ИС, то можно посмотреть в инструкции по персучету
                            Последний раз редактировалось СергейI; 23.06.2011, 19:02.

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Ирина55 Посмотреть сообщение
                              Новые письма ПФР по корректировкам отчетности и проверки сведений
                              http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=115366
                              Это - до первого серьезного суда. Любой суд признает это "частным мнением на конкретную ситуацию"

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от СергейI Посмотреть сообщение
                                а если интересно про сроки загрузки ИС, то можно посмотреть в инструкции по персучету
                                Нет, чтобы тут же написать, что "инструкция такая-то, пункт такой-то"...

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X