Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Корректировка инд.сведений

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от mishira Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую с таким комплектом пойти.
    Вы сперва выясните в местном ПФР, принимает ли такой комплект "их программа"? Наш ПФР не принимал КОРР до тех пор, пока им не обновили программу, если я не ошибаюсь, это случилось только весной 2011г...

    Комментарий


      Такая ситуация: сотрудница принесла справку по инвалидности уже после сдачи отчетов за 1-2 кварталы. Я пересчитала ей начисление налогов с 1 января. Как подать корректировочные сведения и какие формы?

      Комментарий


        Сообщение от ЛанаТр Посмотреть сообщение
        Такая ситуация: сотрудница принесла справку по инвалидности уже после сдачи отчетов за 1-2 кварталы. Я пересчитала ей начисление налогов с 1 января. Как подать корректировочные сведения и какие формы?
        По минимуму, её ИС(отменяющие и корестирующие) и РСВ-1 за 1-2 квартал.
        Если у неё получится превышение оплаты над начислениями , то его нужно перенести на другого сотрудника.

        Комментарий


          Сообщение от v_i_b Посмотреть сообщение
          По минимуму, её ИС(отменяющие и корестирующие) и РСВ-1 за 1-2 квартал.
          Тогда уж отменяющие и исходные, после отмены корректировать уже и нечего.

          Комментарий


            вернулась из пенсионного

            Хочу поделиться опытом сдачи корректировки за 1кв 2011., в комлекте с первым полугодием 2011г -может кому пригодится. Как я раньше писала, у меня был неверный код застрахованного лица НР (надо было ПНЭД) и соответственно, взносы излишне начисленные в 1 кв. Сдавала следующее:
            1. Исходные за 1 квартал с верным кодом+стаж , без денег. ( адв не надо)
            2. Отменяющие 1 квартал с неверным кодом без стажа и без денег.
            3. Корректирующие 1 квартал с верным кодом с деньгами.
            4. Исходные 1 полугодие.
            5. Пункты 2,3,4 объединяются одной АДВ за полугодие(в верхней табличке исходные, в нижней две строки, одна касается отменяющих с нулями, вторая- корректирующих в моем случае это были минусовые суммы, т.к. доначислений не было, а было как раз уменьшение взносов). Причем, если у кого 1С 7.7, то он не формирует правильную адв ( в части отм и корр), я пыталась в ПУ5, но там тоже неверно сформировалось, в результате вручную поправила прямо в файле.
            6. Естественно, еще к этому РСВ за 2 кв+корректирующую РСВ за 1 квартал.
            И вот оно счастье! Справедливости ради замечу, что рядовые сотрудники пенсионного не смогли осилить всю эту кучу, у меня принимала начальник отделения. Заветные штампики поставили , ошибок не было.
            Последний раз редактировалось mishira; 19.08.2011, 15:23.

            Комментарий


              Сообщение от mishira Посмотреть сообщение
              Хочу поделиться опытом сдачи корректировки за 1кв 2011., в комлекте с первым полугодием 2011г -может кому пригодится. Как я раньше писала, у меня был неверный код застрахованного лица НР (надо было ПНЭД) и соответственно, взносы излишне начисленные в 1 кв. Сдавала следующее:
              1. Исходные за 1 квартал с верным кодом+стаж , без денег. ( адв не надо)
              2. Отменяющие 1 квартал с неверным кодом без стажа и без денег.
              3. Корректирующие 1 квартал с верным кодом с деньгами ( в моем случае это были минусовые суммы, т.к. доначислений не было, а было как раз уменьшение взносов)
              4. Исходные 1 полугодие.
              5. Пункты 2,3,4 объединяются одной АДВ за полугодие. Причем, если у кого 1С 7.7, то он не формирует правильную адв ( в части отм и корр), я пыталась в ПУ5, но там тоже неверно сформировалось, в результате вручную поправила прямо в файле.
              6. Естественно, еще к этому РСВ за 2 кв+корректирующую РСВ за 1 квартал.
              И вот оно счастье! Справедливости ради замечу, что рядовые сотрудники пенсионного не смогли осилить всю эту кучу, у меня принимала начальник отделения. Заветные штампики поставили , ошибок не было.
              Приняли СЗВ с отрицательными суммами?

              Комментарий


                СЗВ корр с положительными суммами, строчка адв в части корр-отрицательная ( на дельту между неверно начисленным и правильно начисленным).
                Последний раз редактировалось mishira; 19.08.2011, 15:26.

                Комментарий


                  Хотя, я наверное, неверно расположила пункты, отрицательные в адв само собой, сейчас поправлю, для ясности

                  Комментарий


                    Сообщение от mishira Посмотреть сообщение
                    если у кого 1С 7.7, то он не формирует правильную адв ( в части отм и корр), я пыталась в ПУ5, но там тоже неверно сформировалось
                    А что конкретно не так?

                    Комментарий


                      Сообщение от mishira Посмотреть сообщение
                      Справедливости ради замечу, что рядовые сотрудники пенсионного не смогли осилить всю эту кучу, у меня принимала начальник отделения. Заветные штампики поставили , ошибок не было.
                      Может быть начальник отдела? Про отделение ПФ думаю Вы загнули. А про то что рядовые сотрудники не осилили это печально)) мы такой комплект сдавали у рядового специалиста

                      Комментарий


                        Помогите пожалуйста разобраться

                        начну с того что сдаю отчетность в ПФР №7 на Б.Почтовой, где с клиентами не считают необходимым лично общаться, принимают отчетность в окошке где сидит девочка и ни на один вопрос не может ответить и сухо выдают протоколы по истечению нескольких дней, так же без возможности выяснить, а в что именно их не устраивает.
                        А проблема у меня в следующем, по итогу 2010г я правильно сформировала РСВ-1, а вот в ИС допустила досадную ошибку в графах уплачено поставила суммы равные начисленным, а по факту мы оплатили больше, закрыв месяц в месяц оплаты за декабрь. В результате получаю протокол (странно, что они это не обнаружили в 1кв 2011г, а только во 2-м), где по итогу года в АДВ-6-2 есть остатки по уплате, а в РСВ-1 ноль. Требуют корректировку за 12 мес 2010г. Что я и сделала: (формировала в 1С бухгалтерия) Сформировала СЗВ-6-2 теперь уже с правильными начислениями и уплатой и АДВ-6-2 где сведения попали в раздел корректировки и т.к. у меня нет никаких доначислений то заполнилось лишь кол-во чел-к и наименование файла. + подала снова сведения за 2кв 2011г. Проверка дома показала что все гуд, а вот ПФР по истечении 3-х недель снова выдал все тот же старый протокол и ручкой написали подать корректировку за 12 мес 2010г. Так вот может мне кто-нибудь объяснить, что же они требуют от меня в итоге? Может как то не правильно я сформировала корректировочные файлы? из чего они должны состоять в моем случае, и действительно ли в АВД-6-2 в случае если ошибка только в цифрах по уплате не отображаются сведения?

                        Комментарий


                          Сообщение от Mirta Посмотреть сообщение
                          начну с того что сдаю отчетность в ПФР №7 на Б.Почтовой, где с клиентами не считают необходимым лично общаться, принимают отчетность в окошке где сидит девочка и ни на один вопрос не может ответить и сухо выдают протоколы по истечению нескольких дней, так же без возможности выяснить, а в что именно их не устраивает.
                          А проблема у меня в следующем, по итогу 2010г я правильно сформировала РСВ-1, а вот в ИС допустила досадную ошибку в графах уплачено поставила суммы равные начисленным, а по факту мы оплатили больше, закрыв месяц в месяц оплаты за декабрь. В результате получаю протокол (странно, что они это не обнаружили в 1кв 2011г, а только во 2-м), где по итогу года в АДВ-6-2 есть остатки по уплате, а в РСВ-1 ноль. Требуют корректировку за 12 мес 2010г. Что я и сделала: (формировала в 1С бухгалтерия) Сформировала СЗВ-6-2 теперь уже с правильными начислениями и уплатой и АДВ-6-2 где сведения попали в раздел корректировки и т.к. у меня нет никаких доначислений то заполнилось лишь кол-во чел-к и наименование файла. + подала снова сведения за 2кв 2011г. Проверка дома показала что все гуд, а вот ПФР по истечении 3-х недель снова выдал все тот же старый протокол и ручкой написали подать корректировку за 12 мес 2010г. Так вот может мне кто-нибудь объяснить, что же они требуют от меня в итоге? Может как то не правильно я сформировала корректировочные файлы? из чего они должны состоять в моем случае, и действительно ли в АВД-6-2 в случае если ошибка только в цифрах по уплате не отображаются сведения?
                          Выложите протокол.

                          Комментарий


                            может существует переплата в 2010г.

                            Комментарий


                              Дозвонилась

                              они хотят видеть корректировку за 2010г по ИС, но при этом их надо подать как исходную форму, а то база не воспринимает корректировку... Посмотрим чем дело закончится.

                              Комментарий


                                Сообщение от Mirta Посмотреть сообщение
                                они хотят видеть корректировку за 2010г по ИС, но при этом их надо подать как исходную форму, а то база не воспринимает корректировку... Посмотрим чем дело закончится.
                                ну так как насчет протокола?

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X